Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение serg » Чт авг 04, 2011 1:54 am

almennur писал(а):Если есть план по приезду опустошить счет - может обломаться. Во многих банкоматах есть мизерный лимит по обналичке с международных карт - разовый и дневной. Первый часто в районе $100-200.
Наличные с российской карты можно снять через кассира в любом американском банке. Фи - те же, что через банкомат, но лимита снятия нет (если только его не установил российский банк)

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение serg » Чт авг 04, 2011 1:58 am

Lyu писал(а):Да и выводить средства на счёт в США можно будет только тогда, когда появится этот самый счёт. А это вряд ли очень быстро, т.к. SSN нет и в Штатах ни разу не были... Так что я пока склоняюсь к дебетовой карте Citibank'а.
Я открывал checking account в Bank of America без SSN. Никаких проблем.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт авг 05, 2011 9:58 am

serg, очень интересно! Это бы хорошо, если можно было без SSN открывать счёт!
В общем, мы решили завести карточку Citibank'а. Надеюсь, не пожалеем ;)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Max » Пт авг 05, 2011 11:49 am

я помнится в Chase тоже открывал счет без SSN но с условием что как только он мне придет я им сообщу. Тогда для меня было удивительно как тут некоторые серьезные вещи делаются под честное слово.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение promanev » Сб авг 06, 2011 5:09 am

Может SSN просто не так уж важен, учитывая, что вы открываете ДЕБЕТОВЫЙ счет, а не кредитный?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт авг 12, 2011 2:13 pm

Lyu писал(а):serg, очень интересно! Это бы хорошо, если можно было без SSN открывать счёт!
В общем, мы решили завести карточку Citibank'а. Надеюсь, не пожалеем ;)
Кстати, Людмила, а вы узнавали в банке можно ли с карты CityBank в банкоматах американской CityGroup снимать деньги без комиссии? Несмотря на то, что это обещают на сайте CityBank, мне на соотв. запрос они ответили следующее:

"Примите, пожалуйста, во внимание, что, несмотря на то, что учредителем ЗАО КБ «Ситибанк» (Россия) является Citigroup, Inc., ЗАО КБ «Ситибанк» (Россия) имеет отдельную от отделений Ситибанка других стран клиентскую базу. Поэтому Вы не сможете иметь доступ к Вашему счету, открытому в ЗАО КБ «Ситибанк» через отделения Ситибанка в других странах. При этом Вы сможете снимать наличные средства с банковской карты, выданной ЗАО КБ «Ситибанк», в банкоматах Ситибанка без каких-либо комиссий с нашей стороны. По поводу комиссий, взимаемых Ситибанком других стран, Вам следует обратиться непосредственно в банк."

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение jtoylor » Пт авг 12, 2011 2:23 pm

Не будет комиссий при снятии снятии долларов по карточке российского Ситибанка в банкоматах Ситибанка в США, также не будет комиссий при снятии долларов с карты американского Ситибанка в банкоматах ЗАО КБ Ситибанк в России. По российской дебетовой карточке (citione) будет плата за обслуживание 250 руб. в мес, начиная с 3-го мес.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс авг 14, 2011 3:04 pm

Мы-таки завели карточку Citibank'а.
Виктор, про клиентскую базу нам сказали то же самое: мы не сможем обслуживаться в офисах американского Ситибанка, т.к. у них нет доступа к российской клиентской базе. Это означает, что мы, например, не сможем закрыть эту карту, а также перевыпустить, находясь в США. Чтобы делать такие операции, нужно написать доверенность на кого-либо, кто остается в России. Причем в доверенности важно указать, что человек имеет право распоряжаться вашими счетами. Но снимать деньги через банкомат мы сможем без комиссии в Штатах.
jtoylor, уточнение: 250 рублей в месяц взимается в случае, если у вас на счёте меньше 150 тыс. рублей (или эквивалент в валюте).
Последний раз редактировалось Lyu Пн авг 15, 2011 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн авг 15, 2011 12:46 pm

Да, мне тож самое сказали, что и Lyu. Тоже завел их карту

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс авг 28, 2011 4:53 pm

В общем, мы в Штатах и снимаем денежку с карточки Citibank без комиссии! Нам сказали правду =)))
Спасибо большое almennur за совет! Мы предупредили российских менеджеров банка, что будем снимать деньги в Калифорнии, поэтому карточку нашу не залочили! Ограничение на снятие наличных есть, оно составляет $400 в сутки. Но для нас это нормально, мы больше пока и не пытались снять. =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя