Вот такая вот история...

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср июн 05, 2013 10:50 pm

Лю, в целом согласен, но с некоторыми оговорками. У меня штат тоже бастион консерваторов, но предвзяты тут только к небелым. А к русским вообще доброжелательны как к редкой диковинке. Хотя до этого и меня стращали что дикси не любят русских. Россия тут всем по-моему давно до лампочки. А уж по сравнению с нашими в плане английского китайские ТА сама знаешь насколько отстают в среднем, им бы кран перекрыли в первую очередь. Сомневаюсь что в Аризоне сильно иначе. Хотя мне говорили сдешние, что серьзные различия сдесь бывают даже на уровне городов, не то что штатов. Может там какие-то особенные перегибы.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср июн 05, 2013 11:06 pm

Десятник, я слышала именно про Аризону и именно про нетолерантность к русским (возможно, ко всем с постсоветского пространства). Даже Марина говорила, что ей было не так просто снять жильё: как только она сообщала, что она из России, арендодатели загадочным образом переставали ей отвечать...

А кроме того, если иностранец (не важно даже, пусть русский) учит тебя CS или математике - это одно. А вот если твоему родному языку - это другое. Я не про то, что иностранцы хуже знают английский (может быть, оно даже наоборот), а про то, как это может быть воспринято студентами.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт июн 06, 2013 2:45 am

Lyu писал(а): А кроме того, если иностранец (не важно даже, пусть русский) учит тебя CS или математике - это одно. А вот если твоему родному языку - это другое. Я не про то, что иностранцы хуже знают английский (может быть, оно даже наоборот), а про то, как это может быть воспринято студентами.
Есть такое и это нормально. Ненормально только то, что не все это воспринимают. У меня была студентка, я ей исправляла грамматические и спеллинговые ошибки, а она со мной никогда не соглашалась. А потом в эвальюэшене я увидела такая фразу и я была уверена, этот эвальюэйшн от нее: "В силлабасе много грамматических ошибок. С тех пор, как я это обнаружила, я перестала уважать этого учителя". Ну, начнем с того, что силлабасы нам выдавались на трейнинге и составлены были не мной. А во-вторых, я перечитывала его несколько раз-нет там ошибок. Но это мнение студентки-первокурссницы, к которой прислушались.

Десятник, ЗДАНИЕ, ЗДЕСЬ, ЗДОРОВЬЕ - все через "з". Извини, не сдержалась.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт июн 06, 2013 6:05 am

Веста, прости, но а может нуивонафик такой универ?


З.Ы, У меня подруга одна закончила мастер в кент стейте тоже преподаватель английского, может интересно будет.


З.З.Ы.
ЗДАНИЕ, ЗДЕСЬ, ЗДОРОВЬЕ - все через "з". Извини, не сдержалась.
шутка йумора: Ага вот за это андерграды преподов и не любят. Любых и в любой стране.

На меня русские наши же студенты без всяких эвалюаций нажаловались декану, дескать задал прочитать книгу на семестр и еще статьи, а это мноха. А девушка-курсовик перестала отвечать на письма, после того, как красным пофиксил 2/3 работы и указал на то, что цитаты надо оформлять как цитаты, а не как свой текст.

А тут ты им (нейтивам) еще и грамматику исправляешь. Это ж какой удар по ЧСВ.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт июн 06, 2013 10:42 am

Не, ну это все понятно. Вопрос-тогда зачем они принимают NNS на эти позиции, если все так плохо?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт июн 06, 2013 10:46 am

Потому что official policy это official policy, никто не признается в дискриминации в лицо. Никогда. Ни в одной стране. ТЕМ БОЛЕЕ в США. ИЛи в Канаде или еще где.
Я хз как в US но в UK нейтивы часто шутят про Pakistany immigrants для которых разрабатывается ESOL тесты, и которые эти тесты проверяют.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт июн 06, 2013 11:00 am

Vesta87.87 писал(а):У меня была студентка, я ей исправляла грамматические и спеллинговые ошибки, а она со мной никогда не соглашалась. А потом в эвальюэшене я увидела такая фразу и я была уверена, этот эвальюэйшн от нее: "В силлабасе много грамматических ошибок. С тех пор, как я это обнаружила, я перестала уважать этого учителя". Ну, начнем с того, что силлабасы нам выдавались на трейнинге и составлены были не мной. А во-вторых, я перечитывала его несколько раз-нет там ошибок.
Да, люди любят переносить свои ошибки на других и обвинять их в этом. Какой-то "зеркальный синдром" даже (не знаю, как это правильно называется, пусть психологи скажут).
И совершенно точно, что студенты не любят, когда к ним относятся строго. У нас многие ТА жаловались на низкие эвалюэйшены по lower division курсам (а-ля первокурсники и non-major), потому что там элементарные вопросы по сути, но люди и там умудряются ничего не понять и считают, что ТА к ним строг.

Я, в общем, не думаю, что в Аризоне все русофобы, но если класс был небольшой, то и 3-5 негативно настроенных человек могло хватить, чтобы убить средний балл в evaluations. Плюс эти люди могли ещё и остальных, нейтральных, настроить против. Не настаиваю, что моя "теория" правильная, но в поддержку её то, что в первом семестре у Марины было вроде бы всё нормально с ТАством, даже открытки дарили на Рождество. Не может быть такого, что во втором семестре она стала резко хуже преподавать. Как правило, бывает наоборот.
Vesta87.87 писал(а):Не, ну это все понятно. Вопрос-тогда зачем они принимают NNS на эти позиции, если все так плохо?
Ну, не всегда же и не у всех плохо. Я же говорю, вначале у тебя было всё хорошо. Так?
К тому же, скорее всего, набирают - одни люди, а потом решают, кого "уволить", - другие.

Ну, и ещё, только справедливости ради, хочу отметить, что меня нисколько не удивляет, что в Америке кого-то попросили оплачивать Masters программу из своего кармана. У нас на департменте практически все мастера учатся за свои деньги (или с частичным фандингом). Им дают ТА, как правило, только на 2-й год, и это вейвит только in state tuition. Т.е. за первый год наши мастера платят по полной, а за второй - только NRT (которое, по сути, компенсируется зарплатой ТА, но платить NRT надо в начале квортера, а ЗП приходит "по частям" - раз в месяц).

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс июн 16, 2013 11:03 pm

Кому интересно продолжение моей истории? Все очень темно и непонятно в ней. Профессора отказываются давать рекомендации....Ребят, честно, я в шоке. Есть огромное желание подать аппеляцию.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение future » Пн июн 17, 2013 12:26 am

Думаю, тут все за тебя (Вас) переживают. Отказываются - это вообще как?? о_0 Не давать рекомендации хорошему студенту - это как-то совсем странно :(
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн июн 17, 2013 12:52 am

Будете смеяться, но причина следующая. Цитирую письмо моего профессора по социолингвистике:
"I am aware that you lost a teaching assistantship because of low student evaluations even after mentoring. Because, for many graduate programs, a recommendation for entry is also used as a recommendation for teaching assistantships, I could not recommend you for any kind of teaching assistantship requiring the teaching of academic writing in English. This might ultimately hurt your chances of admission and support, and that is not what I would want to do".
Вот скажите, как после этого подняться на ноги и продолжать что-то делать дальше? Я написала еще 4м профессорам. Посмотрим, что они скажут. Если каждый из них ответит в таком же духе, то я не знаю, как дальше быть... :unknown:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей