Вопросы по поводу жены и housing

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение future » Чт ноя 28, 2013 2:44 pm

Lyu писал(а):Разреши полюбопытствовать, а почему ты не в Канаде? В чём проблема? У них не дают dependent виз? Обычно же, если муж поехал на PhD, то толковая жена едет потом тоже туда куда-нибудь учиться.. Ну, или просто едет и работает.
Разрешаю, любопытствуй :jokingly:
Не всем мужьям везет на толковых жен :D Моему вот бестолковая досталась :D Dependent визу мне не дали - наверное, решили, что на его стипендию вдвоем не протянуть. Про то, что можно подавать на work permit, я узнала только недавно, потому что после того, как мне не дали dependent, я жутко расстроилась, начала нервно поступать на пхд, и информацию про визы больше не смотрела. Ну а на пхд я поступаю уже который год, пока безуспешно :wall:
Правда, я теперь в Штаты поступаю, потому что в Канаде ничего интересного нетуть. Так что даже мое поступление ничего не изменит :pardon:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт ноя 28, 2013 2:49 pm

future писал(а):Не всем мужьям везет на толковых жен :D Моему вот бестолковая досталась :D Dependent визу мне не дали - наверное, решили, что на его стипендию вдвоем не протянуть.
:o :o :o :( :( :( Какой ужас! А причину хоть объяснили? Невероятно! Первый раз слышу, чтобы отказывали в депендент визе. Негодяй консул!!!

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение future » Чт ноя 28, 2013 3:03 pm

Ну, я решила, что это в Канаде такие вредные редиски, потому что про Канаду я раньше ничего не слышала вообще, а в Штатах вроде всем дают. Причину-то они объяснили, но в виде "вот вам список обычных причин, какие-то из них относятся к вам". А в списке всякая всячина - "мало денег", "не верим, что вернетесь обратно" и что-то еще, не помню уже точно.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт ноя 28, 2013 4:43 pm

Ир. Даешь советы такие. На любителя.


Год дистанционного замужества, это........ не для всякого

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение future » Чт ноя 28, 2013 4:47 pm

Psykir писал(а):Ир. Даешь советы такие. На любителя.
Год дистанционного замужества, это........ не для всякого
Кир. Я не даю советов. Я про жизнь рассказываю :pardon:
Это для избранных, конечно. И не год, а пять :crazy:
Прочитай мой стейтмент, не будь врединой :drinks:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт дек 03, 2013 6:04 pm

aplsuk писал(а):А может мне универ внезапно отказать, если я вдруг резко женюсь после оффера?
По этой причине -- нет; по другим -- да.
aplsuk писал(а):И еще, я недопонял. Я получил оффер, женился там тоси-боси, визу свою получил, как бы готов уже улетать. А когда просить J1 j2 визу жене в универе? Когда прилечу туда?: Или в любое время?
В любое время.

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение rachel » Сб апр 05, 2014 11:52 pm

Дорогоие форумчане,
не стала создавать новую тему для своего вопроса, спрошу тут. Скажите пожалуйста, по визе J2 или F2 супруг может выезжать из штатов в Россию часто и возвращаться обратно? (если у него работа в России "сезонная", зависит от наличия пректов) То есть как бы работая в России и навещая меня?

J и F мультивизы?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вопросы по поводу жены и housing

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс апр 06, 2014 9:12 am

Да. :-)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей