Специфический вопрос по Ф2

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение future » Вт июл 07, 2015 12:52 pm

Ребят, я всё понимаю, у всех своя попаболь - кому-то дают, кому-то не дают. В рунете полно площадок, где можно пообщаться с единомышленниками на темы "превосходство мужчин", "гомосексуализм", "Украина" и прочее, на любой вкус, для Настоящих Русских Мужчин.

Но Градус-то зачем в интернет-помойку превращать?!
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт июл 07, 2015 5:01 pm

эхехехехехехехехехе толсто, очень толсто =) особенно учитывая, что топик-стартер - психолог =)))

Уже просто вот момент про разделение на бабское и мужское этапять =)



А вообще мы тут подумали и придумали тост: "мы считаем, что брак есть отживший свое социальный механизм....но американское консульство так не считает. ТАк выпьем же за госдепартамент, который скрепляет семьи =) "
А вот ведь можно же студенту просто получить визу депендента для своей девушки, с которой не оформлены отношения никак, правда? Сходив вместе в консульство. Читал, что это нормальная практика. Допросов на фиктивность ведь нет.
Нельзя. marriage certificate необходим. На сайте консульства в перечне документов.

Ребят, я всё понимаю, у всех своя попаболь - кому-то дают, кому-то не дают.
Ир, тебя-то что так цепануло? =)))))

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт июл 07, 2015 7:06 pm

Psykir писал(а):тост: "мы считаем, что брак есть отживший свое социальный механизм....но американское консульство так не считает. ТАк выпьем же за госдепартамент, который скрепляет семьи =) "
с занудной точки зрения не скрепляет, а бюррократизирует...


У нас свидетельство смотрели издалека, внимательно не просматривали, но все же смотрели.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт июл 09, 2015 12:01 am

Да, к сожалению, американцам нужен официальный сертификат (свидетельство о браке). Но, насколько я знаю, никаких проблем не возникает, если аспирант женится и привозит жену уже после того, как начал учиться.
M.Arch, давайте все же оставим сексизм за пределами Градуса. Здесь девушек поступающих примерно столько же, сколько и парней, и мы тоже весьма интересуемся карьерой, наукой, самореализацией и т.д., а далеко не только отношениями. То, что Вы пишете, может быть применимо к некоторым парам, зато к другим применимо и обратное - мужчины тоже иногда бывают скандальными и требовательными, не давая ничего взамен.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт июл 10, 2015 12:47 pm

Lyu писал(а):Но, насколько я знаю, никаких проблем не возникает, если аспирант женится и привозит жену уже после того, как начал учиться.
Если только аспирант не каждый месяц по новой жене из Мексики провозит.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср июл 29, 2015 5:41 pm

Народ, а надо ли платить СЕВИС на Ф2? Или только моего хватит?

msms
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 6:18 pm

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение msms » Чт июл 30, 2015 6:23 am

Psykir писал(а):Народ, а надо ли платить СЕВИС на Ф2? Или только моего хватит?
Да. Своя I-20, свой номер севис и свой платеж.

Edit. Извините, дезинформация, не надо.
Последний раз редактировалось msms Чт июл 30, 2015 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение future » Чт июл 30, 2015 7:05 am

Серьезно? На J-2 везде было написано, что "не надо платить севис на депендента, только на основного заявителя". За саму визу надо было два раза заплатить, а севис - только для J-1. На F правила отличаются что ли? о_О
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

msms
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 6:18 pm

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение msms » Чт июл 30, 2015 11:22 am

future писал(а):Серьезно? На J-2 везде было написано, что "не надо платить севис на депендента, только на основного заявителя". За саму визу надо было два раза заплатить, а севис - только для J-1. На F правила отличаются что ли? о_О
Да, точно, извините) Еще раз убеждаюсь в том, что информацию надо смотреть на официальных источниках.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт июл 30, 2015 6:24 pm

Спасибо. Вот я тоже посмотрел увидел расходящиеся данные и собсно засомневался

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей