Специфический вопрос по Ф2

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт июн 30, 2015 10:42 am

Товарищи, есть вот такой вот специфический вопрос про Ф2.

Предположим если отношения еще не оформлены, есть ли варианты сделать так: сначала я подаюсь на визу (причем финансовое покрытие есть на обоих -тут все честно). ПОТОМ оформляем отношения, потом заявление подает жена

ПРичины конкретные, если кому интересно, в том, что в России есть мудацкая практика месячного ожидания в ЗАГСах, а срочный брак - на усмотрение сотрудника загса (и для некоторых из них "отъезд на учебу нихрена не уважительная причина по срочности и неотложности" - менталитет тот еще). Ну и очередь в посольстве жуткая - записываццо надо уже щас, а расписаццо мы не успеем до этого срока

Я знаю, что так сделал один чувак с J1 вроде как сначала он получил визу, потом они расписались и потом жена приехала по Ж2

МОжно ли так делать с Ф1?

(варианты на тему - чем вы раньше думали - можно сразу пропустить, ага)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт июн 30, 2015 5:07 pm

можною
- на всякий случай напишите в университет, чтобы они знали, что вы потом и на жену запросите  I-20
- считается, что если получать визу раздельно, то выше шансы на отказ. Но процент отказа во такой вище все равно очень низкий, так что это лишь повод получше подготовиться к собеседованию.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вт июн 30, 2015 9:38 pm

Я женился, когда учился, никаких проблем получить визу для жены не было

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт июл 03, 2015 2:42 am

можною
- на всякий случай напишите в университет, чтобы они знали, что вы потом и на жену запросите I-20
- считается, что если получать визу раздельно, то выше шансы на отказ. Но процент отказа во такой вище все равно очень низкий, так что это лишь повод получше подготовиться к собеседованию.

Интл офис жууууткие тормоза - я им уже дважды отписал этот вопрос - в ответ тишина в течение недели. Откровенно говоря, есть желание по приезду поговорить кое с кем по душам - типа ребят, вы там вообще работаете или ?? ТАк не только с этим вопросом - мне оф. письмо о зачислении месяц шло (кончилось тем, что пнул их через декана факультета, он им грозное письмо прислал, тогда зашевелились)

Насчет собеседования - тут-то проблем не будет - брак-то не фиктивный(хотя со стороны может подозрительным показаться типа недолгий)

Семен Петр - скажми, пожалуйста, получал Ф1 или Ж1? Как показывал деньги на жену - тем же счетом или?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пт июл 03, 2015 4:21 am

Получал ф1, деньги показывал просто - текщий баланс счёта жены на англ языке. Без нотариуса или чего либо. Приложил бумажку к аффидавиту и его приняли, выпустил ф2.

Единственная загвоздка, это то, что деньги нужно было иметь на всю продолжительность учёбы. То есть проживание на двоих (как его оценивает универ) плюс учёба.

Мне нужно было показать за один семестр, тк был последний семестр магистра, когда женился.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пт июл 03, 2015 4:25 am

Еще у меня мама была спонсором, я взял справку с ее работы о доходе, она подписала аффидавит и мне прислала.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт июл 03, 2015 12:07 pm

А не на год?

охох два года это дохрена =(


Спасибо за советы - будеми пробовать

M.Arch
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 1:17 pm

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение M.Arch » Вт июл 07, 2015 1:37 am

Внимание, мужчины! Отношения и их построение – не ваша мантра и не ваша тема. Это тема сугубо бабская. По той простой причине, что построение отношений с мужчиной и есть главная женская программа. Это главный способ ее самовыражения и реализации в нашем мире. Я бы сказал, что “отношения” и есть суть женщины. Но это НЕ МУЖСКАЯ СУТЬ и не мужская цель.

Женщины всеми силами пытаются привить мужчинам убежденность, что “отношения” и должны быть главной ценностью в жизни любого мужчины. Не верьте. Повторяю: цель это БАБСКАЯ.

Все эти постоянные разговоры о “любви”, “отношениях”, “взаимопонимании”, “строительстве семьи” служат трем целям.

Цель первая. Мужчин нужно убедить в том, что они должны стремиться всеми силами к этим самым “отношениям”, что без “отношений” они не очень-то и мужчины.

Цель вторая. Мужчина ни в коем случае не должен задавать себе ГЛАВНЫЙ вопрос относительно женщины: “Что эта женщина делает рядом со мной, какую конкретную пользу приносит она мне, чем ОЩУТИМО повышает комфорт моей жизни?” Иными словами, женщины пытаются представить “отношения” самоценностью и самоцелью.

Цель третья. Мужчин нужно убедить, что “отношения” всенепременно требуют ЖЕРТВ. Причем на практике – исключительно со стороны мужчины. Какие жертвы? Ухаживания, подарки, соответствие бабскому пониманию “настоящего парня” и “примерного мужа”, материальное обеспечение женщины, терпение к скандалам, покорность, жертвенность, свершения “во благо семьи”, забвение собственных интересов и комфорта. Мужчин приучают постоянно ТЕРПЕТЬ во имя…”отношений”.

К огромному моему сожалению могу сообщить, что все три поставленные цели женщины “поражают” на подавляющем большинстве современных мужчин.

Как это выглядит?

Современный молодой человек, – особенно если он воспитан одной матерью, убежден в необходимости “постоянных отношений” и чувствует себя неполноценным, если где-то нет молодки, которую он мог бы именовать “своей”.

Ему нужен не только и не столько секс, сколько “отношения”, “постоянная девушка”, не комфорт и собственное благополучие, но статус человека, имеющего девушку. Иначе – стыдно. Подумают еще чего…Еще мать убедила его, что за девушками надо ухаживать, что их надо добиваться. Вот и мнит парень себе девушку этаким достижением, “призом”. И это ничего, что девица “дает” почти всем подряд: для парня она – “приз”.

Дома у мужчины – истеричная, визгливая баба, которая не готовит ему еду, выносит мозг и требует денег. Зато у него “постоянные отношения”. Или даже “жена”. Задать самому себе вопрос, а на кой черт они ему, собственно, такие “отношения” он то ли стесняется, то ли боится.

И таких зомбированных мужчин в России – миллионы.

Не ведитесь на разводку об “отношениях” – они сами по себе никакой ценности не представляют.

А что же ценность?

Ценность – это ваше здоровье, ваши успехи в мужских делах, ваше внутреннее равновесие, ваша целостность, – десятки важных вещей, качеств и событий. А женщина – это лишь приложение и дополнение мужчины, призванное увеличивать степень комфортности существования самодостаточного мужчины.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт июл 07, 2015 2:58 am

Теперь это топик для копипасты, обличающей несправедливую идеологию современных отношений? Хотел было добавить 5 копеек из своего архива, да вдруг еще обижу кого, так что держите гендерно-нейтральную для разрядки обстановки:
Я не могу понять, почему в игре «Камень Ножницы Бумага» бумага побеждает камень. Я могу понять как камень побеждает ножницы, как ножницы побеждают бумагу, но я блядь никак не могу понять почему бумага сильнее камня. Предполагается что бумага магически обернется вокруг камня и обездвижит его навсегда? Тогда почему бумага не может обернуться вокруг ножниц? Хуй с ножницами, почему бумага не может делать тоже самое с людьми? Вы часто видите как школьников засасывает в бумагу? Никто бы не покупал газет, если бы бумага оборачивалась вокруг людей и парализовывала бы их! Но этого не происходит, знаете блядь почему? Потому что бумага слабее всех! Камень разговнит сраную бумагу на части! Когда я играю в камень ножницы бумага, я всегда выбираю камень. Когда кто-то говорит мне, что он побил меня бумагой, я бью его в челюсть и кричу «Ой, блядь, извини, я думал что твоя сраная бумага тебя спасет, ебаный мудак».
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Специфический вопрос по Ф2

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт июл 07, 2015 10:17 am

Отношения, не отношения, а перевозить человека легально с собой всё равно как-то надо. Чистая прагматика. Поэтому и вопрос был задан. А вот ведь можно же студенту просто получить визу депендента для своей девушки, с которой не оформлены отношения никак, правда? Сходив вместе в консульство. Читал, что это нормальная практика. Допросов на фиктивность ведь нет.

ЗЫ, кстати, тоже почти никогда не выбирал бумагу в игре именно по этой причине :)
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей