Driver's license - новый закон...

От авиабилетов до...

Модератор: Max

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Driver's license - новый закон...

Непрочитанное сообщение aplsuk » Ср фев 17, 2016 3:18 pm

С марта 2015 года ввели закон-не закон, правило новое, по которому теперь если хочешь получить американские права - то обязан отсидеть какое-то кол-во часов в Американской автошколе. И никого не колышет, есть ли у тебя права из твоей home country или нет. Хоть ты 40 лет за рулем - нет. Иди и учись как заводить машину, как поворачивать, что такое светофор, и прочий бред. Я так понял, что штат подписывает какое-то соглашение с другими странами и те, с кем он это соглашение подписал освобождаются от этого требования. В списке стран Корея, Япония, Швейцария и Германия вроде всего лишь. Хотя от штата к штату список разнится. Вот такие дела. Для меня это был очень неприятный сюрприз, когда после года, что я отъездил в США я решился получить американские права чтобы купить машину. Кто что думает по этому поводу? У кого есть обходные пути?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Driver's license - новый закон...

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср фев 17, 2016 5:47 pm

Это, скорее всего, от штата зависит. Ни разу не слышала, чтобы такой "закон" действовал в Калифорнии.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Driver's license - новый закон...

Непрочитанное сообщение aplsuk » Ср фев 17, 2016 7:14 pm

вот наш закон, ошибся немного со странами (их всего 2). жесть, короче. Я просто в ярости. Просто делают деньги на нас.
http://gasparianimmigration.com/what-we ... -nationals

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Driver's license - новый закон...

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт фев 18, 2016 11:31 pm

Хм, странно. В Вашингтоне не нужно отсиживать в автошколе, просто приходишь и сдаешь экзамен (там меня даже про наличие прав из другой страные не спросили, какая им разница?).

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Driver's license - новый закон...

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вс фев 21, 2016 3:07 pm

Прикол в том, что некоторые автошколы понимают весь бред происходящего и просто позволяют тебе сразу сдавать экзамен, если видят у тебя наличие прав. Но при этом ты конечно изволь несколько сотен $$ выложить, как за обучение. Т.е. просто зарабатывают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей