Обновление F-1 визы

От авиабилетов до...

Модератор: Max

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пт апр 27, 2018 2:19 pm

Но надо будет запрос делать после 28 июня, нервы у тебя стальные😀

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пн апр 30, 2018 8:32 am

RandallParker писал(а): Пт апр 27, 2018 2:19 pm Но надо будет запрос делать после 28 июня, нервы у тебя стальные😀
Я в Россию в середине августа собираюсь, так что все норм...
Спасибо РФ, что так неустанно защищает интересы своих граждан.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Пн апр 30, 2018 11:26 am

alone_prophet13 писал(а): Пн апр 30, 2018 8:32 am
RandallParker писал(а): Пт апр 27, 2018 2:19 pm Но надо будет запрос делать после 28 июня, нервы у тебя стальные😀
Я в Россию в середине августа собираюсь, так что все норм...
Спасибо РФ, что так неустанно защищает интересы своих граждан.
А ты на сколько ехать то планируешь ? У тебя ведь в прошлый раз админ проверка была. Тьфу тьфу тьфу конечно, но что ты будешь делать если они тебя опять на проверку отправят? Там ведь месяца два придется ждать.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пн апр 30, 2018 12:12 pm

Grits писал(а): Пн апр 30, 2018 11:26 am А ты на сколько ехать то планируешь ? У тебя ведь в прошлый раз админ проверка была. Тьфу тьфу тьфу конечно, но что ты будешь делать если они тебя опять на проверку отправят? Там ведь месяца два придется ждать.
Я не отдыхать еду, а дела делать, которые никак не отложить и никто за меня не сделает.
Отправят на проверку - опоздаю к началу семестра. Возможно, если совсем всё плохо, в этот семестр буду брать только ресеч, мне сейчас уже так можно...

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Вт май 01, 2018 3:54 pm

alone_prophet13 писал(а): Пн апр 30, 2018 12:12 pm
Grits писал(а): Пн апр 30, 2018 11:26 am А ты на сколько ехать то планируешь ? У тебя ведь в прошлый раз админ проверка была. Тьфу тьфу тьфу конечно, но что ты будешь делать если они тебя опять на проверку отправят? Там ведь месяца два придется ждать.
Я не отдыхать еду, а дела делать, которые никак не отложить и никто за меня не сделает.
Отправят на проверку - опоздаю к началу семестра. Возможно, если совсем всё плохо, в этот семестр буду брать только ресеч, мне сейчас уже так можно...
Понял, ну будем надеятся что не отправят.

Lana_volken
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 10:31 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Lana_volken » Пн май 14, 2018 10:41 am

Ребят, привет. Еду в Россию летом, надо будет обновить F1. В прошлый разы оба раза обновляла через пони экспресс. В этот раз у меня другой университет, я на PhD поступила, трансфер, плюс специальность немного другая. Пока что я по всем параметрам подпадаю под Dropbox submission снова. И вот думаю, то ли послать документы через пони на авось, то ли сразу записаться на интервью, ибо боюсь позовут на интервью, и не успею записаться вовремя до вылета. Я просто живу далеко от всех визовых центров в СНГ, для меня это проблема туда добраться. Что думаете? Стоит рисковать? Кто-нибудь будет тоже пробовать через пони обновлять этим летом?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн май 14, 2018 2:56 pm

Позвоните в консульство? Они Вам должны сказать, можете ли Вы пользоваться Dropbox submission или нет.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт июл 27, 2018 9:26 am

Сегодня забрал паспорт из пони экспресс. Виза H1b (обновление стикера), админпроверка. От даты собеседования до даты получения паспорта прошло ровно 30 дней. Моя визовая история ниже, если кому интересно:

Декабрь 2009 - получил первый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1 мес.
2010 - NA
Июнь 2011 - получил второй стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Июнь 2012 - получил третий стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2013 - получил четвертый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1.5 мес.
Май 2014 - получил пятый стикер F1 сроком на 0.5 год (в декабре 2014 истекала I-20), административной проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2014 - получил шестой стикер F1 сроком на 1 год, административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Декабрь 2015 - получил седьмой стикер F1 (находясь на OPT) сроком на 0.5 год (до истечения OPT), административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Июль 2016 - получил новый тип визы: H1b, сроком на 2 года, процесс занял полтора месяца, административная проверка.
Июль 2018 - получил новый стикер H1b, сроком на 7 мес, процесс занял 30 дней. В этот раз я обновлял H1b визу находясь на AOS (Adjustment of status, с pending I-485.)
Все мои визовые действия происходили в посольстве США в Москве.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Пн авг 20, 2018 9:25 am

ilmadester писал(а): Пт июл 27, 2018 9:26 am Сегодня забрал паспорт из пони экспресс. Виза H1b (обновление стикера), админпроверка. От даты собеседования до даты получения паспорта прошло ровно 30 дней. Моя визовая история ниже, если кому интересно:

Декабрь 2009 - получил первый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1 мес.
2010 - NA
Июнь 2011 - получил второй стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Июнь 2012 - получил третий стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2013 - получил четвертый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1.5 мес.
Май 2014 - получил пятый стикер F1 сроком на 0.5 год (в декабре 2014 истекала I-20), административной проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2014 - получил шестой стикер F1 сроком на 1 год, административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Декабрь 2015 - получил седьмой стикер F1 (находясь на OPT) сроком на 0.5 год (до истечения OPT), административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Июль 2016 - получил новый тип визы: H1b, сроком на 2 года, процесс занял полтора месяца, административная проверка.
Июль 2018 - получил новый стикер H1b, сроком на 7 мес, процесс занял 30 дней. В этот раз я обновлял H1b визу находясь на AOS (Adjustment of status, с pending I-485.)
Все мои визовые действия происходили в посольстве США в Москве.
Привет, у меня к тебе опять вопрос касательно пере получения визы на ОПТ. Знаю, что задал уже его раньше но хотелось бы уточнить все еще раз. Я на этой неделе лечу домой и планирую на следующей недели отнести доки в посольство, попробую податься без интервью. Вопросы следующие:
- ты прикладывал что то еще к своему application помимо стандартного набора доков + ОПТ и job offer ?
- были ли какие то каверзные вопросы у консула касательно твоего возращения домой после ОПТ и были ли вообще какие либо проблемы?


Буду благодарен за ответы!

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт авг 21, 2018 5:48 am

Grits писал(а): Пн авг 20, 2018 9:25 am
ilmadester писал(а): Пт июл 27, 2018 9:26 am Сегодня забрал паспорт из пони экспресс. Виза H1b (обновление стикера), админпроверка. От даты собеседования до даты получения паспорта прошло ровно 30 дней. Моя визовая история ниже, если кому интересно:

Декабрь 2009 - получил первый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1 мес.
2010 - NA
Июнь 2011 - получил второй стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Июнь 2012 - получил третий стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2013 - получил четвертый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1.5 мес.
Май 2014 - получил пятый стикер F1 сроком на 0.5 год (в декабре 2014 истекала I-20), административной проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2014 - получил шестой стикер F1 сроком на 1 год, административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Декабрь 2015 - получил седьмой стикер F1 (находясь на OPT) сроком на 0.5 год (до истечения OPT), административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Июль 2016 - получил новый тип визы: H1b, сроком на 2 года, процесс занял полтора месяца, административная проверка.
Июль 2018 - получил новый стикер H1b, сроком на 7 мес, процесс занял 30 дней. В этот раз я обновлял H1b визу находясь на AOS (Adjustment of status, с pending I-485.)
Все мои визовые действия происходили в посольстве США в Москве.
Привет, у меня к тебе опять вопрос касательно пере получения визы на ОПТ. Знаю, что задал уже его раньше но хотелось бы уточнить все еще раз. Я на этой неделе лечу домой и планирую на следующей недели отнести доки в посольство, попробую податься без интервью. Вопросы следующие:
- ты прикладывал что то еще к своему application помимо стандартного набора доков + ОПТ и job offer ?
- были ли какие то каверзные вопросы у консула касательно твоего возращения домой после ОПТ и были ли вообще какие либо проблемы?


Буду благодарен за ответы!
Привет, да, job offer прикладывал + I-20 в которой указано что ОПТ. В этой I-20 должна стоять подпись сотрудника университета выдавшего эту I-20, и которая (подпись) должна быть не старше 6 месяцев (по крайней мере так было в декабре 2015, сейчас может правила изменились).
Вопросов вроде возвращения домой после ОПТ не было. Всего было задано три вопроса: где вы будете работать, кем вы будете работать и чем вы будете заниматься. Проблем тоже никаких не было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей