Обновление F-1 визы

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Вт авг 21, 2018 7:05 am

ilmadester писал(а): Вт авг 21, 2018 5:48 am
Grits писал(а): Пн авг 20, 2018 9:25 am
ilmadester писал(а): Пт июл 27, 2018 9:26 am Сегодня забрал паспорт из пони экспресс. Виза H1b (обновление стикера), админпроверка. От даты собеседования до даты получения паспорта прошло ровно 30 дней. Моя визовая история ниже, если кому интересно:

Декабрь 2009 - получил первый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1 мес.
2010 - NA
Июнь 2011 - получил второй стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Июнь 2012 - получил третий стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2013 - получил четвертый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1.5 мес.
Май 2014 - получил пятый стикер F1 сроком на 0.5 год (в декабре 2014 истекала I-20), административной проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2014 - получил шестой стикер F1 сроком на 1 год, административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Декабрь 2015 - получил седьмой стикер F1 (находясь на OPT) сроком на 0.5 год (до истечения OPT), административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Июль 2016 - получил новый тип визы: H1b, сроком на 2 года, процесс занял полтора месяца, административная проверка.
Июль 2018 - получил новый стикер H1b, сроком на 7 мес, процесс занял 30 дней. В этот раз я обновлял H1b визу находясь на AOS (Adjustment of status, с pending I-485.)
Все мои визовые действия происходили в посольстве США в Москве.
Привет, у меня к тебе опять вопрос касательно пере получения визы на ОПТ. Знаю, что задал уже его раньше но хотелось бы уточнить все еще раз. Я на этой неделе лечу домой и планирую на следующей недели отнести доки в посольство, попробую податься без интервью. Вопросы следующие:
- ты прикладывал что то еще к своему application помимо стандартного набора доков + ОПТ и job offer ?
- были ли какие то каверзные вопросы у консула касательно твоего возращения домой после ОПТ и были ли вообще какие либо проблемы?


Буду благодарен за ответы!
Привет, да, job offer прикладывал + I-20 в которой указано что ОПТ. В этой I-20 должна стоять подпись сотрудника университета выдавшего эту I-20, и которая (подпись) должна быть не старше 6 месяцев (по крайней мере так было в декабре 2015, сейчас может правила изменились).
Вопросов вроде возвращения домой после ОПТ не было. Всего было задано три вопроса: где вы будете работать, кем вы будете работать и чем вы будете заниматься. Проблем тоже никаких не было.
Понял, спасибо! Еще один вопрос, а были ли какие то доп вопросы на границы? Меня просто тут вчера весь international office кошмарил, что проблем будет выше крыши и что лучше никуда не ехать. А поеду я 100 процентов, но вот узнать все поподробнее из первых рук не помешает.)

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт авг 21, 2018 8:02 am

Grits писал(а): Вт авг 21, 2018 7:05 am
ilmadester писал(а): Вт авг 21, 2018 5:48 am
Grits писал(а): Пн авг 20, 2018 9:25 am

Привет, у меня к тебе опять вопрос касательно пере получения визы на ОПТ. Знаю, что задал уже его раньше но хотелось бы уточнить все еще раз. Я на этой неделе лечу домой и планирую на следующей недели отнести доки в посольство, попробую податься без интервью. Вопросы следующие:
- ты прикладывал что то еще к своему application помимо стандартного набора доков + ОПТ и job offer ?
- были ли какие то каверзные вопросы у консула касательно твоего возращения домой после ОПТ и были ли вообще какие либо проблемы?


Буду благодарен за ответы!
Привет, да, job offer прикладывал + I-20 в которой указано что ОПТ. В этой I-20 должна стоять подпись сотрудника университета выдавшего эту I-20, и которая (подпись) должна быть не старше 6 месяцев (по крайней мере так было в декабре 2015, сейчас может правила изменились).
Вопросов вроде возвращения домой после ОПТ не было. Всего было задано три вопроса: где вы будете работать, кем вы будете работать и чем вы будете заниматься. Проблем тоже никаких не было.
Понял, спасибо! Еще один вопрос, а были ли какие то доп вопросы на границы? Меня просто тут вчера весь international office кошмарил, что проблем будет выше крыши и что лучше никуда не ехать. А поеду я 100 процентов, но вот узнать все поподробнее из первых рук не помешает.)
Нет, на выезде и въезде кроме как где будете работать и кем других вопросов не задавали. Разве что могут пригласить на secondary inspection (https://studyinthestates.dhs.gov/what-i ... inspection), у меня так было несколько раз (последний раз год назад), но там либо не было вопросов либо стандартные кем и где будете работать.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Вт авг 21, 2018 8:56 am

Отлично, спасибо!

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пт авг 24, 2018 1:46 am

ilmadester писал(а): Пт июл 27, 2018 9:26 am Сегодня забрал паспорт из пони экспресс. Виза H1b (обновление стикера), админпроверка. От даты собеседования до даты получения паспорта прошло ровно 30 дней. Моя визовая история ниже, если кому интересно:

Декабрь 2009 - получил первый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1 мес.
2010 - NA
Июнь 2011 - получил второй стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Июнь 2012 - получил третий стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2013 - получил четвертый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1.5 мес.
Май 2014 - получил пятый стикер F1 сроком на 0.5 год (в декабре 2014 истекала I-20), административной проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2014 - получил шестой стикер F1 сроком на 1 год, административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Декабрь 2015 - получил седьмой стикер F1 (находясь на OPT) сроком на 0.5 год (до истечения OPT), административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Июль 2016 - получил новый тип визы: H1b, сроком на 2 года, процесс занял полтора месяца, административная проверка.
Июль 2018 - получил новый стикер H1b, сроком на 7 мес, процесс занял 30 дней. В этот раз я обновлял H1b визу находясь на AOS (Adjustment of status, с pending I-485.)
Все мои визовые действия происходили в посольстве США в Москве.
А когда проверки не было тебе сразу в окне говорили, что виза одобрена и через пару дней приходил паспорт?
У меня было 17 августа собеседование (проверка была в 2016 году), забрали CV, письмо от научника и дали розовый листок. Всё ещё надеюсь, что может все это ограничится проверкой в посольстве без отправки в DC, т.к. вроде 4 года не прошло же с прошлой проверки...
Программу не менял, универ тоже.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт авг 24, 2018 9:06 am

alone_prophet13 писал(а): Пт авг 24, 2018 1:46 am
ilmadester писал(а): Пт июл 27, 2018 9:26 am Сегодня забрал паспорт из пони экспресс. Виза H1b (обновление стикера), админпроверка. От даты собеседования до даты получения паспорта прошло ровно 30 дней. Моя визовая история ниже, если кому интересно:

Декабрь 2009 - получил первый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1 мес.
2010 - NA
Июнь 2011 - получил второй стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Июнь 2012 - получил третий стикер F1 сроком на 1 год, административная проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2013 - получил четвертый стикер F1 сроком на 1 год, административная проверка ("CR") - 1.5 мес.
Май 2014 - получил пятый стикер F1 сроком на 0.5 год (в декабре 2014 истекала I-20), административной проверки не было, все заняло около недели.
Сентябрь 2014 - получил шестой стикер F1 сроком на 1 год, административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Декабрь 2015 - получил седьмой стикер F1 (находясь на OPT) сроком на 0.5 год (до истечения OPT), административной проверки не было, все заняло меньше недели.
Июль 2016 - получил новый тип визы: H1b, сроком на 2 года, процесс занял полтора месяца, административная проверка.
Июль 2018 - получил новый стикер H1b, сроком на 7 мес, процесс занял 30 дней. В этот раз я обновлял H1b визу находясь на AOS (Adjustment of status, с pending I-485.)
Все мои визовые действия происходили в посольстве США в Москве.
А когда проверки не было тебе сразу в окне говорили, что виза одобрена и через пару дней приходил паспорт?
У меня было 17 августа собеседование (проверка была в 2016 году), забрали CV, письмо от научника и дали розовый листок. Всё ещё надеюсь, что может все это ограничится проверкой в посольстве без отправки в DC, т.к. вроде 4 года не прошло же с прошлой проверки...
Программу не менял, универ тоже.
Да, когда проверки не было то либо говорили что одобрена, либо ничего не говорили и не давали листок (если все документы в порядке). Через несколько дней приходил паспорт. Теперь похоже не через 3 года проверку повторяют, а через 2, а то и меньше.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт сен 06, 2018 9:40 am

ilmadester писал(а): Пт авг 24, 2018 9:06 am Да, когда проверки не было то либо говорили что одобрена, либо ничего не говорили и не давали листок (если все документы в порядке). Через несколько дней приходил паспорт. Теперь похоже не через 3 года проверку повторяют, а через 2, а то и меньше.
Для статистики:
Case created: Aug 17 (interview)
Case updated: Aug 29
Issued: Aug 30

В визе пометка CLEARENCE RECIEVED с датой проверки июнь 2016.

Т.е. на проверку меня не отправили в Вашингтон ограничившись внутренней проверкой в посольстве, которая заняла почти 2 недели.
Страшно подумать, что было бы, если бы они решили отправлять.... Кстати, время ожидания проверки расширили с 60 до 90 дней...
Видимо не успевают.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Пт сен 14, 2018 2:38 am

Оставлю тут для статистики, может кому пригодиться.

Получал новый штампик F-1 находясь на OPT. Перед отъездом оба, универ и работодатель, настоятельно отговаривали меня от поездки, говорили, что могут быть проблемы и визу не дадут. В результате все решилось без проблем.

26 августа отнес все документы в пони, отправлять пришлось в Москву. В Екатеринбурге, где делал две предыдущие, даже на dropbox мест не было.
3 сентября доки были получены посольством
6 сентября они начали рассмотрение дела
12 сентября визу проштамповали
14 сентября курьер привез штамп с визой

Вместе с паспортом и i20 также отправлял копию opt card и job letter

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Вс май 26, 2019 7:04 pm

Кто нибудь обновляет / собирается обновлять визу F1 сейчас / в скором времени? Я думаю на счет того чтобы съездить домой в Россию через год, но боюсь что меня посадят опять на административную проверку, которая может затянуться на несколько месяцев.

Так же хотел спросить, можно ли обновить F1 через пони экспресс если я был на административной проверке раньше?

Спасибо!

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вс май 26, 2019 7:31 pm

RusFortunat писал(а): Вс май 26, 2019 7:04 pm Так же хотел спросить, можно ли обновить F1 через пони экспресс если я был на административной проверке раньше?

Спасибо!
Если есть clearance received на визе то для получения всех последующих виз нужно проходить собеседование в посольстве (со всеми необходимыми документами и т.д.). Подать удаленно через пони экспресс не получится.

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Вс май 26, 2019 7:39 pm

Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей