Обновление F-1 визы

От авиабилетов до...

Модератор: Max

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт апр 24, 2018 2:10 pm

Я почему то думал, что для неимеграционных виз очередь одна, поэтому сразу целил на соседние страны, правда пока еще не регистрировался, но полагаю там ситуация получше. Плюс месяц назад звонил в визовый центр, где мне сказали, что дат нет ни для каких виз. В интернетах есть сайт, где вывешивают актуальные даты на Россию, Эстонию, Белорусь и Латвию помоему.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Вт апр 24, 2018 7:29 pm

ilmadester писал(а): Вт апр 24, 2018 1:30 am Есть мысль обратиться за визой в консульство в Минске: не очень далеко от Москвы - можно сразу домой после подачи; белорусская виза не нужна; мужчин 18+ лет пропускают через границу свободно; хорошо налаженое авиа- и жд-сообщение между странами. Не ясно только как и куда будет доставляться паспорт при успешном прохождении интервью, и как оплачивать консульский сбор, - необходимо уточнить это.
Я может что то, пропустил, но когда в Беларуси открыли посольство? Раньше же вроде все в Вильнюс ездили.
Кстати, тем кто живет на Урале есть вариант с Астаной, есть прямые рейсы из Екатеринбурга.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт апр 24, 2018 7:49 pm

Grits писал(а): Вт апр 24, 2018 7:29 pm
ilmadester писал(а): Вт апр 24, 2018 1:30 am Есть мысль обратиться за визой в консульство в Минске: не очень далеко от Москвы - можно сразу домой после подачи; белорусская виза не нужна; мужчин 18+ лет пропускают через границу свободно; хорошо налаженое авиа- и жд-сообщение между странами. Не ясно только как и куда будет доставляться паспорт при успешном прохождении интервью, и как оплачивать консульский сбор, - необходимо уточнить это.
Я может что то, пропустил, но когда в Беларуси открыли посольство? Раньше же вроде все в Вильнюс ездили.
Кстати, тем кто живет на Урале есть вариант с Астаной, есть прямые рейсы из Екатеринбурга.

Амбасада ЗША ў Беларусі: https://by.usembassy.gov/be/
Сроки ожидания интервью для Минска (https://travel.state.gov/content/travel ... times.html):
Nonimmigrant Visa Type | Appointment Wait Time
Visitor Visa | 44 Calendar Days
Student/Exchange Visitor Visas | 44 Calendar Days
All Other Nonimmigrant Visas | 44 Calendar Days

Сроки ожидания большие, но для Visitor Visa вполне приемлимые по сравнению с Москвой.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Вт апр 24, 2018 8:23 pm

ilmadester писал(а): Вт апр 24, 2018 7:49 pm
Grits писал(а): Вт апр 24, 2018 7:29 pm
ilmadester писал(а): Вт апр 24, 2018 1:30 am Есть мысль обратиться за визой в консульство в Минске: не очень далеко от Москвы - можно сразу домой после подачи; белорусская виза не нужна; мужчин 18+ лет пропускают через границу свободно; хорошо налаженое авиа- и жд-сообщение между странами. Не ясно только как и куда будет доставляться паспорт при успешном прохождении интервью, и как оплачивать консульский сбор, - необходимо уточнить это.
Я может что то, пропустил, но когда в Беларуси открыли посольство? Раньше же вроде все в Вильнюс ездили.
Кстати, тем кто живет на Урале есть вариант с Астаной, есть прямые рейсы из Екатеринбурга.

Амбасада ЗША ў Беларусі: https://by.usembassy.gov/be/
Сроки ожидания интервью для Минска (https://travel.state.gov/content/travel ... times.html):
Nonimmigrant Visa Type | Appointment Wait Time
Visitor Visa | 44 Calendar Days
Student/Exchange Visitor Visas | 44 Calendar Days
All Other Nonimmigrant Visas | 44 Calendar Days

Сроки ожидания большие, но для Visitor Visa вполне приемлимые по сравнению с Москвой.
Спасибо! Блин, и почему я думал, что у них нет посольства в Беларуси. Знал бы раньше, можно было бы маму в Минск отправить

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Ср апр 25, 2018 10:08 am

ilmadester писал(а): Вт апр 24, 2018 7:49 pm Амбасада ЗША ў Беларусі: https://by.usembassy.gov/be/
Сроки ожидания интервью для Минска (https://travel.state.gov/content/travel ... times.html):
Nonimmigrant Visa Type | Appointment Wait Time
Visitor Visa | 44 Calendar Days
Student/Exchange Visitor Visas | 44 Calendar Days
All Other Nonimmigrant Visas | 44 Calendar Days

Сроки ожидания большие, но для Visitor Visa вполне приемлимые по сравнению с Москвой.
As of February 1, 2018, the U.S. Embassy in Minsk will accept applications from citizens and residents of Belarus in all non-immigrant visa classes (except K1 (fiancé(e), K3 (spouse of a U.S. citizen), which will continue to be processed at the U.S. Embassy in Warsaw, Poland).

Не примут, мне кажется, если нерезидент Беларуси.

Получил ответ от Саппорта посольства, как всегда копипаста:
Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.


Мы понимаем, что Вас интересует возможность записи на срочное собеседование на визу F.

Обратите внимание, что данный процесс записи не применим при обращении за визой по системе без прохождения собеседования.

Прежде чем воспользоваться срочной записью на собеседование убедитесь, что у Вас есть документальные подтверждения неотложности поездки. Если во время собеседования выяснится, что Вы не можете должным образом подтвердить ее неотложность, в Вашем досье будет сделана соответствующая пометка, что может отрицательно повлиять на результат рассмотрения Вашего заявления о выдаче визы. Все заявители, запрашивающие срочную запись на собеседование, должны сначала оплатить консульский сбор. Заявители, которым было представлена возможность срочной записи на собеседование, теряют право на срочную запись на собеседования в дальнейшем, если им было отказано в визе или если они не явились на собеседование в посольство или консульство США.

Оформить заявку могут студенты и участники программ обмена:

Цель поездки — начало или возобновление обучения по действующей образовательной программе в США, если такое обучение должно начаться не позднее чем через 60 дней, а возможности записи на собеседование в общем порядке в пределах этого срока нет. Это основание применяется только к студентам и участникам программ обмена, которые должны приступить к обучению (участию в программе) не позднее чем через 60 дней. Это основание также применяется только к тем заявителям, которым не было отказано в выдаче визы в посольстве или консульстве США в течение последних шести месяцев.

Необходимые документы:

Оригинал формы I-20 или DS-2019, из которой видно, что обучение или программа начинается в течение ближайших 60 дней.
Документ, подтверждающий оплату сбора SEVIS (если он подлежит оплате).
Вопрос был: прокатит ли официально письмо от универа с датой начала семестра + I-20 (в которой есть только дата начала ПРОГРАММЫ) как доказательство срочности.

Напрямую не ответили, но я так понял типа присылайте, что у Вас есть и мы решим срочно Вам или нет. Тоже вариант

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср апр 25, 2018 11:06 am

Да, увы, нужна регистрация на территории Республики Беларусь. Так что вариант с Минском отпадает. Остаётся Москва, Владивосток и Астана.

Prospective student
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 11:48 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Prospective student » Чт апр 26, 2018 11:09 pm

На форуме Винского кто-то написал ,что были сегодня места на конец мая. Но наверно я их не поймала, т. к. у меня сегодня никаких мест нет :). Но получается, все же имеет смысл ежедневно следить за окнами - вдруг повезёт

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пт апр 27, 2018 2:27 am

Prospective student писал(а): Чт апр 26, 2018 11:09 pm На форуме Винского кто-то написал ,что были сегодня места на конец мая. Но наверно я их не поймала, т. к. у меня сегодня никаких мест нет :). Но получается, все же имеет смысл ежедневно следить за окнами - вдруг повезёт
Быстрее и надежнее сделать шенген.

И я что то не понял с буларусью. Там единственная проблема это оплата сбора только на местности и нужен адрес, либо приезжать в пони и забирать. А так вы можете делать визу в любой стране мира.

АПД:
Сами посольства ближайших стран сказали россиянам приезжать за визами, когда началась вся эта шляпа, или я чтото не так понимаю?

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пт апр 27, 2018 11:23 am

RandallParker писал(а): Пт апр 27, 2018 2:27 am Быстрее и надежнее сделать шенген.

И я что то не понял с буларусью. Там единственная проблема это оплата сбора только на местности и нужен адрес, либо приезжать в пони и забирать. А так вы можете делать визу в любой стране мира.

АПД:
Сами посольства ближайших стран сказали россиянам приезжать за визами, когда началась вся эта шляпа, или я чтото не так понимаю?
Что вы не поняли? Не будут Вас в Беларуси принимать, они сами только с 1 февраля открыли направление выдачи виз, до этого посольство этим не занималось вообще, все Белорусы ездили в Москву.

Шенген это безусловно круто, но вот у меня 50/50 вероятность административной проверки, которая обычно длится от месяца до трех. Если меня отправят на проверку, мне надо забирать паспорт и ехать домой. Потом когда запросят паспорт для визы - переправить его как-то им (через границу паспорт нельзя), а потом они его доставят только на местный адрес. Короче, трудности.

UPD:
Был вчера в нашей International Students Service, они сказали, что сейчас новая форма I-20: https://studyinthestates.dhs.gov/sites/ ... 0Sheet.pdf
В ней есть раздел Current session dates в котором соответственно Current session start date и Current session end date
Соответственно, я намерен после окончания весеннего семестра заказать себе новую I-20 и в ней будет в этом разделе что-то типа:
Current session start date: Aug 28 2018

Соответсвенно, с такой I-20 я могу просить Срочную запись на собеседование начиная с 28 июня, все факты налицо.

Prospective student
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 11:48 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Prospective student » Пт апр 27, 2018 12:49 pm

Спасибо за информацию! У меня по идее уже должна быть новая I-20, но current session dates я там не помню... Надо будет посмотреть внимательнее

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей