Обновление F-1 визы

От авиабилетов до...

Модератор: Max

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пт апр 20, 2018 8:35 pm

Grits писал(а): Пт апр 20, 2018 2:16 pm
 Хотелось бы, но это не главное. Я маму на выпускной привезти не могу. С октября караулю свободные даты записи в посольство и никак их получить не могу.

Но мне то будет посложнее чем, тебе, у меня то учеба закончилась, дальше OPT.

Ты, кстати, можешь попробовать подать заявку на срочное интервью.
Егор, в РФ ты ей уже визу не получишь, сорри...
Отправляй неа Прагу на недельку, там говорят за 3 дня русским делают визу туристическую в США.
Кому срочно надо так обычно делают.

Насчёт срочно записи:
"Это основание применяется только к студентам и участникам программ обмена, которые должны приступить к обучению (участию в программе) не позднее чем через 60 дней. Это основание также применяется только к тем заявителям, которым не было отказано в выдаче визы в посольстве или консульстве США в течение последних шести месяцев. Необходимые документы: Оригинал формы I-20 или DS-2019, из которой видно, что обучение или программа начинается в течение ближайших 60 дней; Документ, подтверждающий оплату сбора SEVIS (если он подлежит оплате)."

У меня в I-20 написан, что я должен начать учиться 16 августа 2016. Как она мне поможет при записи на срочное собеседование?

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Grits » Сб апр 21, 2018 8:32 am

alone_prophet13 писал(а): Пт апр 20, 2018 8:35 pm
Grits писал(а): Пт апр 20, 2018 2:16 pm
 Хотелось бы, но это не главное. Я маму на выпускной привезти не могу. С октября караулю свободные даты записи в посольство и никак их получить не могу.

Но мне то будет посложнее чем, тебе, у меня то учеба закончилась, дальше OPT.

Ты, кстати, можешь попробовать подать заявку на срочное интервью.
Егор, в РФ ты ей уже визу не получишь, сорри...
Отправляй неа Прагу на недельку, там говорят за 3 дня русским делают визу туристическую в США.
Кому срочно надо так обычно делают.

Насчёт срочно записи:
"Это основание применяется только к студентам и участникам программ обмена, которые должны приступить к обучению (участию в программе) не позднее чем через 60 дней. Это основание также применяется только к тем заявителям, которым не было отказано в выдаче визы в посольстве или консульстве США в течение последних шести месяцев. Необходимые документы: Оригинал формы I-20 или DS-2019, из которой видно, что обучение или программа начинается в течение ближайших 60 дней; Документ, подтверждающий оплату сбора SEVIS (если он подлежит оплате)."

У меня в I-20 написан, что я должен начать учиться 16 августа 2016. Как она мне поможет при записи на срочное собеседование?
Да я уже понял, что не получится ее записать. У меня у мамы шенгена тоже нет, да и времени тоже, что бы куда то лететь. Ну ничего, по скайпу будем транслировать :pardon:

А касательно срочного собеседования, я тебе рекомендую в посольство письмо написать и объяснить им свою ситуацию, может ты тоже можешь на срочное собеседование записаться. Только вот у тебя есть проблема, тебе могут же назначить админ проверку и тогда дома придется на месяца два зависнуть

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Freesie » Сб апр 21, 2018 3:29 pm

Grits писал(а): Пт апр 20, 2018 2:17 pm А вы в Москве подавались? Записывались на срочное или обычное собеседование?
Да, в Москве и на обычное собеседование. Когда я записывалась, действительно было из чего выбирать (я имею в виду по датам). Я еще не на самые ближайшие взяла, а чуть попозже, хотя и страшно было, что всё вообще закроют нафиг за это время. Но обошлось, визу вчера забрала. Сейчас я бы рада рассказать, какая ситуация, но у меня уже нет выдачи записей, а меняется всё быстро.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пн апр 23, 2018 11:50 am

Freesie писал(а): Сб апр 21, 2018 3:29 pm Да, в Москве и на обычное собеседование. Когда я записывалась, действительно было из чего выбирать (я имею в виду по датам). Я еще не на самые ближайшие взяла, а чуть попозже, хотя и страшно было, что всё вообще закроют нафиг за это время. Но обошлось, визу вчера забрала. Сейчас я бы рада рассказать, какая ситуация, но у меня уже нет выдачи записей, а меняется всё быстро.
А ты не могла бы посмотреть, на когда сейчас доступна тебе запись на F-1 собеседование в Москве? Для этого надо просто в кабинете на ustraveldoc дойти до пятого шага (выбрать город, тип визы, свои данные подтвердить) и он должен внизу слева выдать ближайшую дату собеседования. Мне ничего не выдаёт, но я думаю может меня забанили...

Или может ещё кто, ребят, может посмотреть, реально ли доступных слотов в Москве на F-1 нет...

Спасибо

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Freesie » Пн апр 23, 2018 2:16 pm

alone_prophet13 писал(а): Пн апр 23, 2018 11:50 am
А ты не могла бы посмотреть, на когда сейчас доступна тебе запись на F-1 собеседование в Москве? Для этого надо просто в кабинете на ustraveldoc дойти до пятого шага (выбрать город, тип визы, свои данные подтвердить) и он должен внизу слева выдать ближайшую дату собеседования. Мне ничего не выдаёт, но я думаю может меня забанили...

Или может ещё кто, ребят, может посмотреть, реально ли доступных слотов в Москве на F-1 нет...

Спасибо
Они почему-то закрыли эту опцию. В раннем марте мне тоже на пятом шаге показывали ближайшую дату слева. А в конце марта эта штука пропала. Сейчас снова дошла до этого момента - дата не появилась(

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пн апр 23, 2018 10:01 pm

Freesie писал(а): Пн апр 23, 2018 2:16 pm
alone_prophet13 писал(а): Пн апр 23, 2018 11:50 am
А ты не могла бы посмотреть, на когда сейчас доступна тебе запись на F-1 собеседование в Москве? Для этого надо просто в кабинете на ustraveldoc дойти до пятого шага (выбрать город, тип визы, свои данные подтвердить) и он должен внизу слева выдать ближайшую дату собеседования. Мне ничего не выдаёт, но я думаю может меня забанили...

Или может ещё кто, ребят, может посмотреть, реально ли доступных слотов в Москве на F-1 нет...

Спасибо
Они почему-то закрыли эту опцию. В раннем марте мне тоже на пятом шаге показывали ближайшую дату слева. А в конце марта эта штука пропала. Сейчас снова дошла до этого момента - дата не появилась(
Нет, они не закрывали. Это просто означает, что доступных дат нет.. :(
Спасибо, что посмотрела

Prospective student
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 11:48 am

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение Prospective student » Вт апр 24, 2018 12:44 am

Да, мест просто нет. Я уже 4 дня пытаюсь записаться - нет ни на Москву, ни на Екатеринбург (где якобы ожидание 5 дней, если верить Appointment wait times). Очевидно придётся «ловить» окна, как уже год делают подающие на В2. Ну или ехать в третью страну.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт апр 24, 2018 1:30 am

Есть мысль обратиться за визой в консульство в Минске: не очень далеко от Москвы - можно сразу домой после подачи; белорусская виза не нужна; мужчин 18+ лет пропускают через границу свободно; хорошо налаженое авиа- и жд-сообщение между странами. Не ясно только как и куда будет доставляться паспорт при успешном прохождении интервью, и как оплачивать консульский сбор, - необходимо уточнить это.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вт апр 24, 2018 8:09 am

Ну или воспользоваться опцией Срочное собеседование, я написал в Посольство, мол как подтвердить, что учёба начинается в течение ближайших 60 дней если подаешься на повторную визу, напишу здесь как ответят.

Минск хорошо, но доставка паспорта вопрос открыт, как без паспорта, то обратно ехать?
В Ереване в Посольстве можно запросить у DHL, доставляющего паспорта из посольства, доставку в РФ, несколько лишних тысяч рублей это стоит.
Но как обратно в РФ опять же без паспорта? Второй паспорт делать, так это тож месяц ждать...

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Обновление F-1 визы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт апр 24, 2018 1:32 pm

alone_prophet13 писал(а): Вт апр 24, 2018 8:09 am Ну или воспользоваться опцией Срочное собеседование, я написал в Посольство, мол как подтвердить, что учёба начинается в течение ближайших 60 дней если подаешься на повторную визу, напишу здесь как ответят.

Минск хорошо, но доставка паспорта вопрос открыт, как без паспорта, то обратно ехать?
В Ереване в Посольстве можно запросить у DHL, доставляющего паспорта из посольства, доставку в РФ, несколько лишних тысяч рублей это стоит.
Но как обратно в РФ опять же без паспорта? Второй паспорт делать, так это тож месяц ждать...
Консульский информационный портал МИД России, а так же МВД Республики Беларусь говорят что можно въезжать и выезжать в/из Республику Беларусь гражданам РФ по паспорту гражданина Российской Федерации: http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=count ... уссия.aspx , http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=3131 . Подобные же правила для граждан Казахстана и Киргизии. Гражданам Таджикистана требуется загранпаспорт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 12 гостей