Прививки

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Прививки

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пт июн 24, 2016 4:31 am

Уважаемые форумчане, просветите, пожалуйста, на тему прививок при поездке в США на обучение в аспирантуру.
Я читаю тут на форуме, что люди высылали свои переведённые прививки после зачисления.
Возникли следующие вопросы :
1) это обязательно во всех штатах при всех типах страховок ?
2) Какие именно прививки требуют ? Если какой-то список требуемых прививок и одинаков ли он в различных штатах?
3) Если сделаны все у нас обязательные прививки, но не сделаны какие-то прививки из их списка (предположим от Гепатита или Краснухи), нужно ли тогда их делать? Честно говоря не хотелось бы. Можно ли отказаться их делать и каковы последствия ?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт июн 24, 2016 12:40 pm

1,2) Часто это требование универа иметь какие-то базовые прививки. У нас в UW например интересуются только корью (measles). Страховка точно ничего не требует.
3) Опять же зависит от универа. Главно пройти минимальные требования изначальные, потом можно доставить тут всех этих прививок бесплатно.
Последствия отказа - общественное порицание глупого и безотвественного поведения если это не обосновано аллергией на прививку. Если ее сделать нельзя, то кончено никто тут насильно убивать уколами не будет.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт июн 24, 2016 6:08 pm

Olga2016 писал(а):Уважаемые форумчане, просветите, пожалуйста, на тему прививок при поездке в США на обучение в аспирантуру.
Я читаю тут на форуме, что люди высылали свои переведённые прививки после зачисления.
Возникли следующие вопросы :
1) это обязательно во всех штатах при всех типах страховок ?
2) Какие именно прививки требуют ? Если какой-то список требуемых прививок и одинаков ли он в различных штатах?
3) Если сделаны все у нас обязательные прививки, но не сделаны какие-то прививки из их списка (предположим от Гепатита или Краснухи), нужно ли тогда их делать? Честно говоря не хотелось бы. Можно ли отказаться их делать и каковы последствия ?
В UC прививки не требуют. Поступайте в UC =) P.S. Maxim выше правильно сказал, все очень зависит от конкретного университета.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт июн 24, 2016 8:54 pm

victor_a писал(а): В UC прививки не требуют. Поступайте в UC =) P.S. Maxim выше правильно сказал, все очень зависит от конкретного университета.
UC хорошее место, туда можно поступать просто так. Не стоит выбирать универ где потом 5-6 лет жить из-за такой мелочи как прививки.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Сб июн 25, 2016 1:20 pm

Большое спасибо за отвтеты ! Конечно, я не буду выбирать унивеситет из-зи прививок :).
Я нашла похожую тему в " Курилке" http://gradus.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=113
Если что, буду дальше в ней писать.

PS И вот здесь обсуждается проблема прививок http://gradus.org/forum/viewtopic.php?f ... ation+form
Как я вижу, не все так просто и приходиться повозиться с этими прививками, формами и тд. Но мне пока еще об этом рано думать. Буду решать проблемы по мере их поступления )).

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Прививки

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср июн 29, 2016 10:36 am

В целом, зависит от штата где универ. Именно штат навязывает требования по вакцинам. В некоторых вузах без предоставления документов с вакцинациями заэнроллиться нельзя на классы!
Чтобы отказаться от той или иной приивки по состоянию здоровья, нужно искать vaccination exemption form в определенном штате и смотреть как это регламентируется в штате.
Если делали все приивки по ходу жизни, проблем не должно быть. Если болели, можно сдать тест на антитела. У нас почти все переболевают краснухой например.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей