Summer Internship

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Summer Internship

Непрочитанное сообщение bream » Вс ноя 06, 2016 7:32 pm

Я знаю, что для того, чтобы работать по Internship, необходимо оформить CPT. Вопрос: кто-нибудь оформлял? Как это вообще делается? Это все легко и просто, или с кучей условий, и вообще не факт что одобрят?

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Summer Internship

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вс ноя 06, 2016 8:39 pm

Вам нужен job-offer, а так же чтобы ваш CPT был одобрен вашим научным руководителем (academic adviser) + взять специальный класс. Потом это должен одобрить международный отдел вашего университета, и дать новую I-20. Зайдите туда, может что-то изменилось.

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Summer Internship

Непрочитанное сообщение bream » Пн ноя 07, 2016 9:50 pm

ilmadester писал(а):Вам нужен job-offer, а так же чтобы ваш CPT был одобрен вашим научным руководителем (academic adviser) + взять специальный класс. Потом это должен одобрить международный отдел вашего университета, и дать новую I-20. Зайдите туда, может что-то изменилось.
Спасибо! Хотя вопрос, скорее, в другом: сам процесс одобрения — чистая формальность (при наличии оффера, на 100% соответствующего специальности) и проблем с этим быть не должно, или не все так просто?

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Summer Internship

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пн ноя 07, 2016 10:40 pm

Индивидуально всё. Мне СРТ не одобрил директор моей phd-программы (на заявлении еще его подпись нужна была, а не только адвайзера, я забыл об этом написать). А вот с международным отделом не должно было быть проблем, там формальный подход. Те, надо было договориться с адвайзером и program director. Это мой случай, пару лет назад. Сейчас может что-то изменилось.

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Summer Internship

Непрочитанное сообщение bream » Пн ноя 07, 2016 10:41 pm

Прекрасно. Еще раз спасибо!:)

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Summer Internship

Непрочитанное сообщение victor_a » Сб ноя 19, 2016 1:16 am

bream писал(а):
ilmadester писал(а):Вам нужен job-offer, а так же чтобы ваш CPT был одобрен вашим научным руководителем (academic adviser) + взять специальный класс. Потом это должен одобрить международный отдел вашего университета, и дать новую I-20. Зайдите туда, может что-то изменилось.
Спасибо! Хотя вопрос, скорее, в другом: сам процесс одобрения — чистая формальность (при наличии оффера, на 100% соответствующего специальности) и проблем с этим быть не должно, или не все так просто?
Internship должен contribute towards your PhD studies. В Computer Science несложно слепить такой case практически для любого internship связанного с деланием чего-то на компьютере (software engineering прокатывает). Но, обычно, internship должен быть research и по теме имеющей отношение к вашей major area.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей