Вопрос по женскому полу в Grad. school

От авиабилетов до...

Модератор: Max

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт фев 02, 2017 9:10 pm

Многие аспиранты/магистры приезжают со своими женами (и детьми). Так легче пережить трудности адаптации. Не советую ехать одному в глубинку - там практически нет русскоязычных, а по выходным особо нечем заняться. Да! Еще надо учесть религиозно-консервативные взгляды местных + по-первости возможно будут трудности с языком, а это архиважно при общении с девушками. Возможно будут рядом стмпатичные иностранные студентки (обычно азиатки) - но для многих из них цель закрепиться в США, так что наш брат аспирант особо для них интереса не представляет.

Для наших девушек картина строго противоположная, кстати. У них от поклонников отбоя нет обычно.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн фев 06, 2017 7:53 pm

>Не советую ехать одному в глубинку - там практически нет русскоязычных>

А нужны они нам? Абы какие русскоязычные? При наличии интернета тем паче

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн фев 06, 2017 8:01 pm

> В любой бар университетский зайдите, там куча андеградок, которые готовы на все.>

Ага, например переспал ты с ней, все ок, а потом расстались. А она оп-па и зафайлит Title IX жалобу. И доказывай, что не верблюд. Были случаи, когда полиция штрафовала типа "жертву" за лжесвидетельство, но мужчина все равно страдал.

Так что совет - универ - запретная зона - тем более при разнице в возрасте. Бывают люди, совершенно повернутые на vulnerability и прочей такой штуке. Вполне серьезно были кейсы (мы это все на занятиях разбирали, ибо психологи - mandated reporters и не только про детский абьюз, а еще и экспертами могут выступать при всяких таких делах), когда мальчик с девочкой переспали, мальчик девочку потом бросил, девочка загрустила, а добрая тетенька-активистка ей рассказала, что, дескать, если после секса у женщины грусть-печаль, значит это точно rape. С этими всякими штуками лучше не шутить - Title IX судя по судебной практике - страшно-говеная вещь. Эдакое квази-судопроизводство, но с презумпцией виновности.


Так что не так и плохо ехать "со своим самоваром" =))) Мне лично очень помогло то, что ехали вместе с женой (хоть и с лагом в несколько месяцев). Родная душа всегда хорошо

>Чем больше я читаю ваших вопросов, тем меньше мне хочется, чтобы вы ехали в US ^_^>

Уау, какой поборник морали =)))) Жопа есть, а слова нет =) Проституция - жизненная реалия =)

Sh_yra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 9:29 am

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение Sh_yra » Вт фев 07, 2017 4:46 am

Psykir, искренне завидую, что так повезло с женой. Мне же моя уже экс-супруга после пары месяцев подготовки заявила, что я сумасброд, в декабристки она не записывалась и подает на развод ))). И что-то среди окружения не могу припомнить ни одной, которая решилась бы ехать в никуда и жить даже год с супругом, зарабатывающим меньше её, так что опция, к сожалению, недоступна ((

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт фев 07, 2017 11:16 am

Sh_yra писал(а): Вт фев 07, 2017 4:46 am И что-то среди окружения не могу припомнить ни одной, которая решилась бы ехать в никуда и жить даже год с супругом, зарабатывающим меньше её, так что опция, к сожалению, недоступна ((
Когда я ещё учился в аспирантуре и был наездами дома, мне некоторые девушки (большинство просто уклонялось от ответа, но всё ясно было и так) прямо заявляли что не поедут со мной в штаты, т.к. это далеко и не хотят отдаляться от родных и друзей + неясные перспективы + я там на птичьих правах + мало денег зарабатываю ($1400 аспирантская стипендия была). Так что пока я обратно в Москву не вернулся, о постоянных отношениях оставалось только мечтать :)

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пн мар 13, 2017 2:42 pm

Sh_yra писал(а): Вт фев 07, 2017 4:46 am Psykir, искренне завидую, что так повезло с женой. Мне же моя уже экс-супруга после пары месяцев подготовки заявила, что я сумасброд, в декабристки она не записывалась и подает на развод ))). И что-то среди окружения не могу припомнить ни одной, которая решилась бы ехать в никуда и жить даже год с супругом, зарабатывающим меньше её, так что опция, к сожалению, недоступна ((
Я тоже с женой поехал.. Но у нас дочка ещё и идея была совместная, поэтому всё хорошо-счастливо...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей