Вопрос по женскому полу в Grad. school

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Sh_yra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 9:29 am

Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение Sh_yra » Ср янв 18, 2017 1:46 am

Вопрос второй.
Уважаемые доны, вгрызание в гранит и научные публикации - это очень все очень благородно, а вот как у вас там насчет баб? Волею судеб East/West Coast и прочие мегаполисы, где с ними проблем быть не должно, не попадают под выбор по причине отсутствия программ и/или финансирования. Как выкручиваетесь в ситуации, когда универ – градообразующее предприятие? Кто-то из старожил писал, что симпатишные тётки в американской науке отсутствуют как класс; также из сериала Друзья вспоминается, что преподам со студентками спать вроде как не положено. Распространяется ли это требование на аспирантов? Хватает ли средств TA/RA на вывести девочку погулять? Также, насколько я понимаю, американская проституция в большинстве штатов незаконна, страшна как атомная война и не по карману иностранному магистру/аспиранту?

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср янв 18, 2017 2:14 pm

Вкратце: все плохо. Большинство иностранных студентов мужского пола привозят своих жен/подруг или сидят одни (в крайнем случае могут найти местную из русскоязычной диаспоры, но это редко, хотя такие случаи мне известны). Преподам спать со студентами (аспиранты - те же студенты там) не положено, это правда.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср янв 18, 2017 5:19 pm

Встречный комент: здесь и с мужским полом в аспирантуре туго. Он есть, но адекватных единицы.
А зачем проституция? В любой бар университетский зайдите, там куча андеградок, которые готовы на все. Еще можно тусоваться возле fraternities/sororities, тоже есть шанс, что что-то перепадет. Еще tinder как вариант нахождения one night stand:)
Не знаю, можно или нет спать, но спят:) Кстати, по правилам, если вы преподаете, должны пройти специальный workshop по sexual harassment.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт янв 19, 2017 2:31 am

Vesta87.87 писал(а):Встречный комент: здесь и с мужским полом в аспирантуре туго. Он есть, но адекватных единицы.
Classic: http://www.phdcomics.com/comics.php?f=8

PS: Я немного удивлен, что нашлись два человека, которые серьезно ответили на такие посты... :wall:

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт янв 19, 2017 12:05 pm

PS: Я немного удивлен, что нашлись два человека, которые серьезно ответили на такие посты...
Абсолютно никакой серьезности в моем ответе не было. Такой же троллинг.

Sh_yra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 9:29 am

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение Sh_yra » Чт янв 19, 2017 2:24 pm

Ilmadester, Vesta87.87, благодарю за конструктивные ответы.
Maxim, это прямо эпидемия в последние пару лет - подозревать на форумах в троллинге. По факту я задал вопросы, которые меня реально интересуют здесь, т.к. инфу по поступлению и тестам я могу подчерпнуть на других ресурсах, тогда как по таким темам мне из Питера непонятна ситуация в штатах, и истории индусов/китайцев не кажутся релевантными. А мы же русские друг друга не обманываем? )
P.S. сейчас подумалось, что, может быть тема межполовых отношений - муветон в северной америке по религиозным причинам. Шут его знает, для моих знакомцев из Германии/ Нидерландов / Восточной Европы тема как тема, но ежли что - пардоньте.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт янв 31, 2017 2:00 pm

Sh_yra писал(а):преподам со студентками спать вроде как не положено. Распространяется ли это требование на аспирантов?
Да.
Sh_yra писал(а):Хватает ли средств TA/RA на вывести девочку погулять?
Если вопрос в том, сколько свободных денег у вас останется в месяц после уплаты ренты и bills (независимо от того, куда вы эти остатки собираетесь тратить), то сильно варьируется между школами-штатами. Например, в UC на CS можно начать получать ~$1800/month (после налогов), отдавать $700-$1000 ренту, и иметь ~$400-500 "свободными" (я предполагаю, что вы -- не family student). Чем дальше в аспирантуре, тем "больше" зарплата (~ +$100-200 в год).
Sh_yra писал(а):Также, насколько я понимаю, американская проституция в большинстве штатов незаконна, страшна как атомная война и не по карману иностранному магистру/аспиранту?
Чем больше я читаю ваших вопросов, тем меньше мне хочется, чтобы вы ехали в US ^_^

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт янв 31, 2017 7:21 pm

Sh_yra писал(а):Как выкручиваетесь в ситуации, когда универ – градообразующее предприятие?
Студентки/аспирантки? Ну или никак - тоже вариант нормальный.
Sh_yra писал(а):Кто-то из старожил писал, что симпатишные тётки в американской науке отсутствуют как класс;
Кто-то из старожилов слукавил. Присутствуют. Правда, многие замужем, но ты, раз на пхд собрался, трудностей не должен бояться!
Sh_yra писал(а):также из сериала Друзья вспоминается, что преподам со студентками спать вроде как не положено. Распространяется ли это требование на аспирантов?
Смотря что ты имеешь ввиду. Преподам не положено спать со своими студентками. Соответственно, на непреподающих аспирантов - нет. На препода-аспиранта - да. На деле и преподу со своими студентками спать можно, если на него заявление никто не напишет. Другое дело, что если ты к своей студентке станешь подкатывать, а ей это не понравится - скорее всего, будут проблемы, вплоть до отчисления, я думаю.
Sh_yra писал(а):Хватает ли средств TA/RA на вывести девочку погулять?
Смотря насколько с размахом жить хочешь. Будешь деньги аккуратно тратить - хватит.
Sh_yra писал(а):Также, насколько я понимаю, американская проституция в большинстве штатов незаконна, страшна как атомная война и не по карману иностранному магистру/аспиранту?
Чего не знаю, того не знаю.
Sh_yra писал(а):P.S. сейчас подумалось, что, может быть тема межполовых отношений - муветон в северной америке по религиозным причинам.
В какой-то степени так и есть, я думаю.
Sh_yra писал(а):PS: Я немного удивлен, что нашлись два человека, которые серьезно ответили на такие посты...
Да нормальные вопросы, вполне жизненные, лол.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср фев 01, 2017 5:16 pm

Если нужен женский пол то я советую ехать в крупный город, в идеале - Нью-Йорк. Там большая русскоязычная диаспора + студентки на лето приезжают. Еще Вашингтон.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Вопрос по женскому полу в Grad. school

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт фев 02, 2017 8:09 pm

А я ещё посоветую забросить при этом сразу саму аспирантуру, потому что иначе очень вероятно, что первый год-два на женщин просто не будет хватать времени, а не денег.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей