В чем разница между очным и заочным?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Polina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 2:04 am

В чем разница между очным и заочным?

Непрочитанное сообщение Polina » Вт июл 18, 2017 1:25 am

Здравствуйте!

Муж поступает в этом году на свое первое высшее образование, он уже давно работает, и тут возник вопрос: поступать на очное или на заочное?

С одной стороны, очное будет очень трудно поддерживать, ведь он много работает, но тут я могу попробовать ему помочь: у меня уже есть образование из того же вуза по близкой специальности.

С другой стороны, говорят, сейчас диплом заочного ничем не отличается, даже количеством часов по предмету, по крайней мере в дипломе и приложении, а сдать сессию будет несравнимо проще.

Мы надеемся через пару лет перебраться заграницу, так что еще важно узнать, как там относятся к заочному образованию, и у меня не получается найти ответ на этот вопрос в Интернете.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, как нам лучше поступить с точки зрения заграницы? Да и с точки зрения России тоже можно:)

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: В чем разница между очным и заочным?

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт июл 18, 2017 2:05 pm

Polina писал(а): Вт июл 18, 2017 1:25 amМы надеемся через пару лет перебраться заграницу, так что еще важно узнать, как там относятся к заочному образованию, и у меня не получается найти ответ на этот вопрос в Интернете.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, как нам лучше поступить с точки зрения заграницы? Да и с точки зрения России тоже можно:)
Как вы писали выше, в дипломе в РФ не пишут про очное-заочное, так что в US никак к этой разнице не относятся, ибо про очность просто не узнают, если только вы не решите написать об этом в вашем Statement of Purpose (зачем -- не знаю...) По моему (небогатому) опыту, учащиеся на заочке обычно не становятся суперстар специалистами и не идут в науку (так что на PhD поступить будет непросто; на MSc -- может быть). Если вы планируете просто перебраться в US (а не поступать туда на MS/PhD), то вопрос не по адресу =) Удачи. --V

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: В чем разница между очным и заочным?

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт июл 21, 2017 6:23 pm

>По моему (небогатому) опыту, учащиеся на заочке обычно не становятся суперстар специалистами


ВОт щас обидно было, да. (получаю вторую вышку заочно)

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: В чем разница между очным и заочным?

Непрочитанное сообщение victor_a » Сб июл 22, 2017 11:46 am

Psykir писал(а): Пт июл 21, 2017 6:23 pm >По моему (небогатому) опыту, учащиеся на заочке обычно не становятся суперстар специалистами


ВОт щас обидно было, да. (получаю вторую вышку заочно)
1)
*>>По моему (небогатому) опыту, учащиеся на заочке обычно не становятся суперстар специалистами
->
По моему (небогатому) российскому опыту, учащиеся на заочке в российских ВУЗах обычно не становятся суперстар специалистами

2) Говорил о среднем ("обычно"), а не о Psykir (тот -- золотой специалист, несмотря на то, что второе высшее получает на заочке).

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: В чем разница между очным и заочным?

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб июл 22, 2017 6:08 pm

>По моему (небогатому) российскому опыту, учащиеся на заочке в российских ВУЗах обычно не становятся суперстар специалистами


(мрачно) По моему опыту те, кто позволяют себе обобщения обычно явно не суперстар специалисты.


Как говорится, юристу важен мозг, диплом приложится =)))))

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: В чем разница между очным и заочным?

Непрочитанное сообщение tiana » Пн июл 24, 2017 12:17 am

автор, а Вы из какой страны?

Вам тут пишут, что в дипломе не указывают очное это или заочное. Я из Украины, я училась и на дневном и на заочном, так вот в дипломе действительно не указывают, а вот в приложении к диплому указывают. При эвалюации заочку перевели как дистанционное образование. Думаю это имеет значение, учились ли Вы фулл-тайм или дистанционно.

Polina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 2:04 am

Re: В чем разница между очным и заочным?

Непрочитанное сообщение Polina » Вс июл 30, 2017 6:05 am

Россия:) Я спрашивала, и в деканате мне сказали, что у нас тоже не указывают, нигде, и даже количество часов одинаковое.

А дистанционное считается хуже? Я слышала, что, например, в Австралии это одинаково?

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: В чем разница между очным и заочным?

Непрочитанное сообщение future » Ср авг 02, 2017 2:38 am

Polina писал(а): Вс июл 30, 2017 6:05 am Россия:) Я спрашивала, и в деканате мне сказали, что у нас тоже не указывают, нигде, и даже количество часов одинаковое.
Может, сейчас это изменилось, но у меня в приложении к диплому (2010г) написано extramural.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей