Авиа билеты и компании

От авиабилетов до...

Модератор: Max

eldar373
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:59 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение eldar373 » Пн апр 27, 2009 6:54 am

Ещё такое размышление
Если покупать билет в Стартрэвел - надо брать туда обратно, у них сейчас строго с этим стало.
А что если долететь до лондона например. а оттуда лететь, взяв билеты в один коенц в их агенстве , анаологичном стар трэвел - http://www.statravel.co.uk/.
Там можно по интернету билеты заказать, причем именно молодежные тарифы.
Кто-нибудь так делал? что думаете по этому поводу?
Ну и вообще, есть например сайт от orbitz.com специально для студентов
http://www.studentuniverse.com
Кто-нибудь пробовал на международных сайтах заказывать билеты из России, чтобы потом не было никаких дополнительных проблем?

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Вт май 12, 2009 11:01 am

Отпишусь про свои поиски. Мне самому надо лететь бы по идее до Филадельфии, но т.к. туда все рейсы летают через Нью-Йорк, а лететь из Нью-Йорка до Филадельфии оказывается дольше чем ехать на автобусе (воздушный шар у них там чтоли?!), то сразу рассматривал вариант полета до Нью-Йорка.

Больше всего мне понравился вариант финнского перевозчика FinnAir -- 22 тысячи рублей Екатеринбург-Хельскинки-НьюЙорк. Но я прикинул, что тогда общая время в пути займет более 20 часов, а по приезде мне нужно иметь свеужю голову, то я этот вариант отмел. И в итоге купил Москва-НьюЙорк на Delta за $598.

И еще хотел сказать, что ни при каких обстоятельствах нельзя лететь в США "Аэрофлотом". Если есть возможность полететь другой компанией даже с переплатой, надо пользоваться ей. Это не шутка.
Major: Mathematics
Uni of Delaware

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт май 12, 2009 11:33 am

Почему же такое отношение к аэрофлоту?

Я лечу на этой неделе, 17 мая:
1. Finnair: Moscow-Helsinki-NY, 13500 p
2. Delta: NY-Denver, 220$, поздно брал билет, и то последний.
Последний раз редактировалось helloworld Вт май 12, 2009 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atmos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:48 pm
Откуда: Moscow, Russia

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение atmos » Вт май 12, 2009 11:49 am

чем же аэрофлот так наслолил? :?
CS, MISM (Service management)
Accepted: CMU Masters program

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Вт май 12, 2009 9:21 pm

Объясняю насчет Аэрофлота.

Перел в Америку -- вещь долгая. В пути желательно постараться хотя бы чуть-чуть поспать. Ну или во всяком случае максимально возможно отдохнуть. В последний раз, когда я летел "Аэрофлотом", в нарушение всех существующих правил (типа "чо мы же русские все друг друга понимаем, да?"), пассажирам "разрешили" принимать на грудь товары из Дьюти-Фри. Нехорошие подозрения закралсиь еще когда в зале ожидания один гражданин очень громко сказал: "ёёёёёё..Дак у Иры же сёня день рождения!!!". Это компания из 10 человек выпила все купленное в Дьюти-Фри спиртное во время полета. У одной из ее представительниц во время "отходняка" началась белая горячка в самом прямом смысле этого слова, а когда одного из мужчин из этой компании попросили вести себя потише, т.к. в салоне есть дети, которые хотят уснуть, ответ был: "Эээ бл* нука иди сюда на...". Завязалась драка в самом прямом смысле этого слова, в ходе которой ввиду тесноты салона, пострадали несколько человек...

Поразила реакция самой авиакомпании: стюардессы успокаивали недоумевающих граждан (которых дама с белой горячкой обвиняла ни много ни мало в изнасиловании), говоря им: "Не ну а чо...нормальные же они парни...просто выпили..чо, мы же здеся все русские, да?..Не ну с кем не бывает? Надо же понимать - чай не маленькие ведь".

Если бы это был Finn-Air или какая другая буржуйская авиалиния, то самолет бы вообще без проблем сел где-нибудь во Франции или Германии, и о том, какие они нормальные парни, когда трезвые, "нормальным" парням пришлось бы объяснять французской или немецкой полиции. После чего визу они бы не получили больше никогда ни в одно цивилизованное государство.
Major: Mathematics
Uni of Delaware

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Вт май 12, 2009 9:23 pm

2 helloworld. А куда ты так рано летишь то? У тебя какая дата в I-20 стоит?
Major: Mathematics
Uni of Delaware

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение helloworld » Ср май 13, 2009 12:11 am

У меня дата в I20 05/18/09 :)
Проф поменял с Fall 2009 на Summer 2009.

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Ср май 13, 2009 5:06 am

А мне даже пока не назначили адвайзера..Можешь потому, что я им свое решение только "устно" сказал, а документы пока не отослал...
Major: Mathematics
Uni of Delaware

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение helloworld » Ср май 13, 2009 5:48 am

Я вообще никакие документы обратно не отсылал.
После интервью с профессором, он мне предложил перенести сроки в i20 на лето, потому что есть незаконченные проекты, над которыми мне придется работать. А вообще, учеба начнется так же, 24 августа, как у всех.
Он же сказал что встретит меня в Денвере и я переночую у него дома первый день :P

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Ср май 13, 2009 6:28 am

У меня еще пятинедельная ориентационная программа с 7 июля. А учеба сама с 10 августа.
Major: Mathematics
Uni of Delaware

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей