Авиа билеты и компании

От авиабилетов до...

Модератор: Max

malina

Аэрофлот и его чемоданные тарифы

Непрочитанное сообщение malina » Чт июл 24, 2014 11:24 am

Не нашла куда еще было приткнуть мой вопрос, решила написать здесь (хотя последний ответ был аж в 2010), может кто увидит и ответит, так вот:
Лечу 5 августа, Москва-->Нью-Йорк-->Цинциннати. Все было куплено одним билетом и на сайте Аэрофлота. Рейс от Нью-Йорка до Цинциннати осуществляется Дельтой. ( это ведь кодшеринг, не?;)Тариф билета Q эконом молодежный. На сколько я поняла по такому тарифу мне полагается только одно бесплатное место регистрируемого багажа, что мне уже неоднократно подтверждала по почте аэрофлотовская служба поддержки. Но у них на сайте написано http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage в разделе "исключения/особые нормы...", что можно по моему перелету до Нью-Йорка уж точно 2 места багажа, а если я еще и правильно поняла приписку снизу по США еще и 2 места до Цинциннати получить. По телефону мне сказали, что мол да, Вы правы, можно 2. А по почте какую-то фигню пишут, вот я и не поняла в итоге, имеет ли смысл на регистрации вообще права качать или же все-таки смириться, что разрешен только один бесплатно, а за второй доплачивать.

Аватара пользователя
YuliaBur
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:21 am
Откуда: Moscow -> Manhattan, KS

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение YuliaBur » Чт июл 24, 2014 1:20 pm

Если на плече Москва-Нью-Йорк рейс выполняет аэрофлот, то судя по сайту действительно два бесплатных места багажа. В этом случае на плечо Нью-Йорк - Цинциннати вам также должны предоставить два места для бесплатного провоза.

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Аэрофлот и его чемоданные тарифы

Непрочитанное сообщение polinabu » Чт июл 24, 2014 1:25 pm

malina писал(а):Не нашла куда еще было приткнуть мой вопрос, решила написать здесь (хотя последний ответ был аж в 2010), может кто увидит и ответит, так вот:
Лечу 5 августа, Москва-->Нью-Йорк-->Цинциннати. Все было куплено одним билетом и на сайте Аэрофлота. Рейс от Нью-Йорка до Цинциннати осуществляется Дельтой. ( это ведь кодшеринг, не?;)Тариф билета Q эконом молодежный. На сколько я поняла по такому тарифу мне полагается только одно бесплатное место регистрируемого багажа, что мне уже неоднократно подтверждала по почте аэрофлотовская служба поддержки. Но у них на сайте написано http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage в разделе "исключения/особые нормы...", что можно по моему перелету до Нью-Йорка уж точно 2 места багажа, а если я еще и правильно поняла приписку снизу по США еще и 2 места до Цинциннати получить. По телефону мне сказали, что мол да, Вы правы, можно 2. А по почте какую-то фигню пишут, вот я и не поняла в итоге, имеет ли смысл на регистрации вообще права качать или же все-таки смириться, что разрешен только один бесплатно, а за второй доплачивать.
Как бы вам не пришлось и за первое место платить тк в Дельте на рейсах по америке ты платишь и за первое багажное место. Лучше позвоните/напишите в Дельту.

Аватара пользователя
YuliaBur
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:21 am
Откуда: Moscow -> Manhattan, KS

Re: Аэрофлот и его чемоданные тарифы

Непрочитанное сообщение YuliaBur » Чт июл 24, 2014 1:36 pm

polinabu писал(а):
Как бы вам не пришлось и за первое место платить тк в Дельте на рейсах по америке ты платишь и за первое багажное место. Лучше позвоните/напишите в Дельту.
неа, она купила два билета одним бронированием:
"В случае если перевозка осуществляется на рейсах двух и более перевозчиков, включая рейсы совместной эксплуатации с другими авиакомпаниями, то действуют правила доминирующего на маршруте перевозчика" с сайта аэрофлота.
В данном случае доминирующий рейс - аэрофлот Москва-Нью-Йорк.

malina

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение malina » Чт июл 24, 2014 1:45 pm

Юля, Полина- спасибо за комментарии, значит буду все-таки ориентироваться на 2 бесплатных места на всех участках маршрута

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение luntik » Чт июл 24, 2014 1:47 pm

по всем перелетам будет только одно место бесплатное.
если перелет только до Нью Йорка - тогда да, 2 места.
если куда-либо в другое место (даже с пересадкой в Нью Йорке) - то по всем сегментам 1 чемодан.
так мне сказали по телефону и так выдавала система на сайте аэрофлота при бронировании-покупке. только самый дорогущий эконом класс - там 2 багажа на человека, но там цены в 2 раза выше.
из-за этого нам пришлось отказаться от них. был удобный рейс до лас вегаса, но увы. я тоже очень удивилась, до последнего думала, что на сайте какая-то ошибка, хорошо, что позвонила и все выяснила до покупки. были уже в шаге от оплаты. а так трансаэро+jetblue и 2 бесплатных чемодана на всех сегментах (т.к. доминирующий рейс - трансаэро).

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение luntik » Чт июл 24, 2014 1:49 pm

но у нас изначально везде высвечивалось 1 место. если где-то у вас прописано 2 - тогда может быть что-то другое. напишете, как пролетите, интересно. мне аэрофлот удобнее, поэтому на будущее нужно иметь в виду.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пн май 06, 2019 11:52 pm

На всякий случай если кому актуально: Аэрофлот не входит в программу TSA Pre-check.
Неприятный сюрприз в терминале JFK. Будем надеяться что скоро включат :)
А Finnair повадились пассажиров из/до Москвы возить до/от терминала на автобусах (вместо телескопического трапа). Похоже это у них уже обычная практика.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей