Авиа билеты и компании

От авиабилетов до...

Модератор: Max

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение MaximKat » Ср фев 17, 2010 7:30 pm

Wanderer писал(а):
Вы собираетесь купить несколько билетов?
Да, поскольку если покупать на сайтах авиакомпаний, то дешевле выходит, а лететь надо будет разными авиакомпаниями, так что единого билета не будет.
Какая разница сколько стоит, если возместят? Или вы хотите сэкономить из своего кармана, лишь бы не заплатить больше из чужого? :?

Ни в коем случае не берите 2 отдельных билета, тем более с пересадкой 50 минут. Иначе готовьтесь к 1. самому таскать багаж от одного самолета к другому 2. если первый рейс опоздает - ночевать в аэропорту за свой счет + возможно покупать новый билет на следующий день

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Fantasy » Вс мар 21, 2010 10:16 am

Кто летал Аэрофлотом поделитесь опытом. Думаем брать билеты на сайте из NYC в Москву на сайте Аэрофлота. Был ли опыт обмена на более ранний или поздний срок? Как кормят :) ?

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Вс мар 21, 2010 1:26 pm

Аэрофлот -- это марка. Обязательно найдется компания людей, который будет пить и орать весь полет. Аэрофлотом летают отдыхать, а не работать. Ну а стюардесса вам скажет: "Ну выпил человек, с кем не бывает? Мы же все люди русские -- должны понимать". И самолет никогда не сядет в Германии или Франции (как сел бы самолет Delta или любой другой авиакомпании), так что дебоширам пришлось бы объясняться с немецкой или французской полицией. После чего им бы заблеклистили визу навсегда. Кормят, по-моему, везде плохо. Но на Аэрофлоте получше чем в Дельте. Я тоже вот думаю брать билет из Нью-Йорка до Москвы в августе. Вариантов три: либо Аэрофлот, либо Финн Эйр, либо Biritish Airlines (у них дешево кстати).
Major: Mathematics
Uni of Delaware

eldar373
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:59 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение eldar373 » Вс мар 21, 2010 3:53 pm

Мы летели аэрофлотом из Москвы в ЛА, с двумя кошками, все было очень классно. Нас посадили на серединные места вдвоем на три места, так что даже кошкам страдать не пришлось. Кормят неплохо очень, стюардессы милые, при этом билеты в одну сторону мы покупали за 14000 рублей, а рейс прямой, дешевле и удобнее было нигде не найти. В общем, опыт у каждого свой, мне аэрофлот очень понравился:-)

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение helloworld » Пт апр 30, 2010 2:53 pm

Лечу в Россию: Denver-Houston-Moscow 16 мая и обратно так же 8 июля (Frontier + Singapore airlines :) ). Если кому надо передать документы из\в штатов\ы, пишите - mikhailstrizhov в gmail.com

Nata
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 5:21 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Nata » Ср май 19, 2010 11:56 am

Михаил, а во сколько Вам эти билеты обошлись?
Я полечу в Денвер в начале августа. Впервые!

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение helloworld » Ср май 19, 2010 3:14 pm

Nata писал(а):Михаил, а во сколько Вам эти билеты обошлись?
Я полечу в Денвер в начале августа. Впервые!
Покупал на http://www.cheapoair.com/ , обошлось 1100$ в оба конца. Брал за 17 дней до вылета.

Кстати, сингапур - рекомендую, кормили отлично, наливали соки\вино\газоровку сколько хочешь. Несмотря на 12 часов в самолете, игры\фильмы\музыка спасали. Кстати там есть интернет, если полетите, захватите сетевой кабель от лаптопа в розетку. Я вот положил его в багаж и пожалел. Обратно полечу, попробую.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Max » Ср май 19, 2010 6:16 pm

На сингапурщиках цена зависит от того откуда вылет. Я брал Хьюстон-Москва-Хьюстон и обратно на 10 июня - 15 июля за 700 баксов. Если брать Москва - Хьюстон - Москва на эти же дни было бы дороже (больше 1000). Кстати инет там платный, но RJ-45 и правда есть. Из москвы как альтернативу посмотрите United до Вашингтона, у меня друган недавно так летел - говорит дешевле вышло.

Да, я лечу 10 июня в Новосиб через Москву (ДМД). Если кому что надо передать невесомого - маякуйте в приват.

Nata
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 5:21 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Nata » Пт май 21, 2010 4:33 pm

700??? Это со всеми fee? Так дешево! Я на указанном сайте посмотрела Москва-Хьюстон-Москва - самые недорогие за 1400 только :(. Буду искать...
Еще не знаю точно, на какое обратный билет брать.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс сен 25, 2011 12:51 pm

А я тоже отпишусь.
Купила Нон-стоп Чикаго-Париж ( British Airways) за всего 600$
За неделю до вылета , т е не за полгода ( не люблю планировать, вот сидела в пятницу и сказала-хочу в Европу, и купила).
Ммм, круассаны)
Так вот. Я нашла этот рейс, он стоил 789$, по сравнению с другими компаниями, которые предлагали мне только за две с лишним тысячи ( АйрФранс) только туда, или с кучей пересадок где-то по пути-этот вариант был для меня необременителен.т к сайт отказался принимать мою кредитку, выпущенную в России ( пока тут не обзавелась), я пошла в STA agency, которые позиционируют себя как супер-пупер для студентов и преподавателей. Там я уже было хотела расстаться с зелеными бумажками.. Но милая девушка сфоткаоа меня, сделала мне isic card, посмотрела на мою wiscard( карта моего универа, аля студенческий), попечатала что-то-- и вуаля, мой рейс обошелся мне со скидкой!!! Да еше какой-всего 600$

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей