Авиа билеты и компании

От авиабилетов до...

Модератор: Max

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение serg » Чт июл 02, 2009 3:25 am

Понятно))

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Tonya » Вт июл 21, 2009 4:46 am

У Люфтганзы есть фишка, что если покупать билеты с адреса .edu, есть студенческие скидки

https://generationfly.com/

Кто-нибудь пробовал, как это? Работает?

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Tonya » Вт июл 28, 2009 3:25 am

Кто начинает в сентябре - хорошие предложения от Air France

http://www.airfrance.com/RU/ru/local/re ... merica.htm

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение jtoylor » Вт июл 28, 2009 2:13 pm

Кто начинает в сентябре - хорошие предложения от Air France
По ценам вроде ничего так.
Не радует то, что сбоку написано: "Условия тарифов: Максимальная продолжительность пребывания: 1 месяц."

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Tonya » Вт июл 28, 2009 3:48 pm

Значит пора звать родственничков к себе :)))

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение jtoylor » Пн авг 03, 2009 2:13 pm

У Люфтганзы есть фишка, что если покупать билеты с адреса .edu, есть студенческие скидки

https://generationfly.com/

Кто-нибудь пробовал, как это? Работает?
Не пробовал, но чтобы попробовать надо:
1) принести valid Student ID card / ISIC на check-in
2) чтобы путешествие начиналось из США, а не из России
https://generationfly.com/themes/genfly ... tions.html

Wanderer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:11 pm

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Wanderer » Сб фев 13, 2010 12:27 am

Пригласили меня на open house - университет посмотреть и себя показать :) . Сказали что все рсаходы связанные с траснпортом и проживанием мне возместят, после того как я покажу оригиналы билетов. И в приглашении написано, что "we will reimburse your journey up to an APEX fare". Часть маршрута у меня будет по России (до пересадки в Москве), соответственно электронные билеты будут на русском языке. Как они поймут, что билеты были куплены по цене ниже чем APEX fare, ведь у многих отечественных авиакомпаний названия тарифов не совпадают с названиями соотвествующих тарифов зарубежных авиакомпаний?

И ещё вопрос, хватит ли 50 минут на пересадку в Мюнхене?

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение jtoylor » Сб фев 13, 2010 10:57 am

А что они понимают под оригиналом билетов? Распечатка itinerary подойдет?

Вы собираетесь купить несколько билетов? Вы ведь можете купить билет сразу из ближайшего к вам аэропорта до аэропорта назначения. По России вы, вероятно, будете лететь российской авиакомпанией, а дальше - не обязательно. Билеты на русском языке американцы вряд ли поймут, поэтому 1) вы можете избежать подобной ситуации, 2) смириться с тем, что путешествие по России вам не оплатят (возможно, это недорого), 3) возможно, вам удастся с ними договориться. Спросите координатора этого визита, он/а вам должны ответить точнее.
"we will reimburse your journey up to an APEX fare"
Цена билета складывается из fare (~ 70 % от финальной стоимости билета) и налогов и аэропортовых сборов (~ 30 % от финальной стоимости билета). Так что будьте готовы к тому, что часть стоимости билета вам похоже не возместят, т.е. если билет стоит 1000 $, то вам возместят ~ 700 $ (если не оговорено иное).
И ещё вопрос, хватит ли 50 минут на пересадку в Мюнхене?
Я через Мюнхен еще не летал. Но вообще, 50 мин. - это минимальное время, которое понадобится на пересадку, если: 1) первый рейс прилетит без опоздания или раньше, 2) надо будет переехать из одного терминала в другой (вы можете посмотреть в itinerary в/из какого терминала прилетает/улетают ваши connecting flights; или посмотреть на сайте аэропорта, как летают эти рейсы в другие дни), 3) надо будет пройти контроль со сканированием, а перед этим отстоять очередь мин. 10-15, 4) вашу ручную кладь при сканировании будут досматривать без пристрастия, 5) надо будет пройти контроль, где немецкий подграничник, посмотрев ваш паспорт и американскую визу, спросит цель визита, 6) вы хорошо знаете аэропорт или раньше там были, т.е. знаете на каком этаже и где нужный вам гейт, и как к нему пройти.
Последний раз редактировалось jtoylor Сб фев 13, 2010 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Wanderer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:11 pm

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Wanderer » Сб фев 13, 2010 11:18 am

Вы собираетесь купить несколько билетов?
Да, поскольку если покупать на сайтах авиакомпаний, то дешевле выходит, а лететь надо будет разными авиакомпаниями, так что единого билета не будет.
Но вообще, 50 мин. - это минимальное время, которое понадобится на пересадку
Понятно, значит в 50 минут я скорее всего не уложусь (учтя что на самолете я летал лишь один раз, а с пересадкой ни разу :) ), надо поискать другие варианты.
надо будет пройти контроль, где немецкий подграничник, посмотрев ваш паспорт и американскую визу, спросит цель визита
Виза будет Шенгенская, приглашают в Европу . ;)
Последний раз редактировалось Wanderer Сб фев 13, 2010 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение jtoylor » Сб фев 13, 2010 11:32 am

Странно. Например, я могу забронировать себе один билет из Казани в Лас Вегас ( http://travel.united.com/ube/core/us/co ... otioncode= ), несмотря на то, что перелет будет разными компаниями.

Что ж, договаривайтесь с ними и требуйте возмещения всех билетов тогда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей