Авиа билеты и компании

От авиабилетов до...

Модератор: Max

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение helloworld » Чт апр 23, 2009 2:10 pm

Много компаний облазил, дешевле British Airways пока не нашел: Moscow-London-Denver за 30000 р, 16 мая туда, 25 декабря обратно.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Max » Чт апр 23, 2009 3:04 pm

Хм, неплохо. Только проверьте свои зимние каникулы - во многих школах они начинаются в начале-середине декабря, и заканчиваются 2-3 января. Поэтому лететь домой 25 декабря в таком случае будет не самым лучшим вариантом

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение helloworld » Сб апр 25, 2009 3:11 pm

Еще один небольшой вопрос:
Я нашел рейс Finn Air молодежный Moscow-Helsinki-NY JFK в одно направление за 13 500р. Прибывает в NY в 15:50
Но многие тур. агентства отказываются продавать билеты только туда, говорят, что могут быть проблемы по прибытию в НЙ, якобы нет обратного билета, и нет доказательств что вернешься обратно в Россию. Это полный бред с целью вытянуть с меня как можно больше денег? :?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Max » Сб апр 25, 2009 4:34 pm

Теоретически авиакомпании пофигу на ваши проблемы по прилету. Кроме того, ваш статус дан на несколько лет, в течение которых вы можете находиться в США вполне легально, никуда не выезжая. Поэтому как факт такой проблемы для студентов с I-20 формой на много лет, нет. Поэтому можете смело брать в один конец.

Думаю, это просто повод вытянуть побольше денег.

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение jtoylor » Вс апр 26, 2009 7:22 am

helloworld, а зачем покупать билеты через турагентства? Можно легко купить билеты в интернете (например, на сайтах авиакомпаний), оплатить карточкой Visa/Mastercard, затем распечатать Itinerary/eTicket Receipt и придти с ними в аэропорт. В аэропорте дадут посадочный талон и вперед.

Кстати, если вы летите через Лондон - вам не потребуется транзитная британская виза?
Последний раз редактировалось jtoylor Вс апр 26, 2009 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение MaximKat » Вс апр 26, 2009 7:53 am

Кстати о Лондоне. Я видел какой-то рейс в Америку с пересадкой в Лондоне, причем прилет и отлет были в разных аэропортах. Насколько я понимаю, в таком случае как раз нужна будет транзитная виза, так что надо смотреть внимательно про пересадки

eldar373
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:59 am

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение eldar373 » Вс апр 26, 2009 9:26 am

в Лондоне если проводишь менее 24 часов,есть виза в страну назначения и билет, вообще визы не надо. Можно даже между Гатвиком и Хитроу путешествовать. (но по моему больше никуда нельзя)

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение helloworld » Вс апр 26, 2009 10:50 am

jtoylor писал(а):helloworld, а зачем покупать билеты через турагентства? Можно легко купить билеты в интернете (например, на сайтах авиакомпаний), оплатить карточкой Visa/Mastercard, затем распечатать Itinerary/eTicket Receipt и придти с ними в аэропорт. В аэропорте дадут посадочный талон и вперед.

Кстати, если вы летите через Лондон - вам не потребуется транзитная британская виза?
На мой взгляд тут палка о двух концах.
1. Если заходить на официальный сайт Finn Air - то там нет понятия "молодежный" билет - там все взрослые :) и стоит билет Moscow-Helsinki-NY - около 20 тыщ р
2. Если смотреть тот же рейс на сайтах российских тур фирм, там есть "молодежный" билет(до 25 лет) - они предлагают его за 13-15 тыщ.
Кому верить не знаю :?

По поводу British Airways: Moscow-London-Denver; Визу врятли надо, приземление в Лондон Хитроу 2 терминал в 6:15, вылет на Денвер тоже Хитроу 2 терминал в 15:30.

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение MaximKat » Вс апр 26, 2009 12:06 pm

ничего себе пересадочка - 10 часов
а молодежный билет есть на офсайте (надо сначала выбрать города, а потом уже можно указать молодежный)

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение helloworld » Вс апр 26, 2009 2:29 pm

MaximKat писал(а):ничего себе пересадочка - 10 часов
Зато самый дешевый рейс и сразу до денвера :)
MaximKat писал(а):а молодежный билет есть на офсайте (надо сначала выбрать города, а потом уже можно указать молодежный)
О, спасибо, разобрался. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей