Авиа билеты и компании

От авиабилетов до...

Модератор: Max

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение MaximKat » Ср май 20, 2009 12:57 pm

AlexKodesh писал(а):Нет, речь не про хату. Речь про кнопочку 'Apply for housing' на сайте капмпуса или факультета или что-то в этом духе. Я вот (по крайней мере в душе) думаю, что знаю где и как буду жить. То есть какой размер комнат, чем они оборудованы и прочее.

Я заплатил $200 депозит в качестве брони. И теперь по идее мне должны прислать полное описание с указанием той комнаты где я буду жить. Я, по крайней мере, так понял.
аналогично
по идее жилье от частных владельцев можно найти дешевле, но я решил, что на первый год лучше не гнаться за ценой, а воспользоваться надежным вариантом

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение edelezi » Ср май 20, 2009 1:06 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение MaximKat » Ср май 20, 2009 1:48 pm

сомневаюсь что их отсутствие будет помехой, особенно если речь идет о небольшом университетском городке
остальные иностранцы же живут где-то :)

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение serg » Ср май 20, 2009 1:59 pm

Я тоже сделал как AlexKodesh..Gradschool предлагает заполниить форму на On-campus accomodation. Вместе с медицинскими формами прислали подробное описание их кампуса и всего, что я должен взять с собой, вплоть для корзинки для яиц :D, ковриков и лампочек (жирным выделено: не вкоем случае не галогенок! :idea: ))) ). Пишут, что вроде первокурсники и тем более иностранцы имеют преимущество при заселении. Надеюсь, что больших сюрпризов по приезду не будет.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение Max » Ср май 20, 2009 8:07 pm

Понятно, видимо это работает для универов с общагами (в которых есть андеграды). У нас андеградов йок и общаг тоже, потому и полная самостоятельность =) Надо кстати ваш весь опыт кому-то обобщить да запулить на градус отдельной статейкой.

edelezi, вы связывались с моим другом? он может ченить посоветовать. З.Ы. если надо, могу в Хьюстоне встретить и сориентировать. К сожалению по Галвесу обстановку не знаю.

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение MaximKat » Чт май 21, 2009 6:35 am

не обязательно общаги
есть еще graduate & family housing, я там жить буду

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение edelezi » Чт май 21, 2009 8:37 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Чт май 21, 2009 9:04 am

MaximKat, я вот кстати не совсем осознал разницу между dormitory и graduate and family housing. Я так понимаю, тоже самое -- только услосия значительно лучше?
Major: Mathematics
Uni of Delaware

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение MaximKat » Чт май 21, 2009 10:29 am

AlexKodesh писал(а):MaximKat, я вот кстати не совсем осознал разницу между dormitory и graduate and family housing. Я так понимаю, тоже самое -- только услосия значительно лучше?
в тех университетах, которые я рассматривал, dormitory/residence halls - это классическое общежитие (1-2-3 человек в комнате, санузел общий на несколько комнат, кухня на этаже), а graduate/family housing - квартира, обычно efficiency/1br/2br

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Авиа билеты и компании

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Чт май 21, 2009 11:43 am

То есть 1 или 2 br и одна общая lr - так? Ванная тоже общая. Туалетов - два. Кухня - опционально. Я вот так примерно понял.
Major: Mathematics
Uni of Delaware

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей