Медицинская страховка

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Сб фев 15, 2014 11:18 am

Кипочка, сколько кариес, не знаю. Мне надо было коронку ставить. За удаление 3 нервов по 800 долларов каждый + коронка 1200 вроде + рентген 100, который впрочем покрывался медстраховкой, но это копейки. В Украине мне это всё вместе с билетами обошлось около 2000. Но из-за волны задержек с визами, под которую я попал, я потерял много времени, которое деньгами не измерить. Больше так не хочу.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб фев 15, 2014 12:19 pm

Так, по моим подсчетам - у тебя раза в три дороже выходит в США чем на Украине.
Видимо цена здесь более менее соответствуют привычному уровню. Не в десятки раз дороже.
Тогда ok!
У меня было ощущение, что за простой кариес придется отдать 1000 usd. Но здесь есть ссылка на блог одного градусного резидента, так он совсем подъемные цены указывает. В два раза дороже привычного мне уровня. Так что за зуболечением ездить в Россию смысла не будет.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение almennur » Вс фев 16, 2014 1:27 am

Нигде не видел страховки с кэпом выше $1500 в год (чаще - $1k), так что если на кону хотя бы эндодонтология + коронка поездка в родные края становится экономически оправданной.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс фев 16, 2014 9:24 am

almennur писал(а):Нигде не видел страховки с кэпом выше $1500 в год (чаще - $1k), так что если на кону хотя бы эндодонтология + коронка поездка в родные края становится экономически оправданной.

я надеюсь пока только на борьбу с кариесом... Хотя это я так надеюсь, а вот попаду на осмотр к местному дантисту, он мне как задиагностирует что-нибудь, что я никогда не слышала.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн фев 17, 2014 10:07 pm

У меня страховка от Гугла. Кариес стоит 10 процентов от стоимости (около 20 долларов). Чистка и снимок - бесплатны два раза в год. Годовой кэп - 1500. Все, что сложнее кариеса - покрывается 50 процентов. Так я осенью заплатил около 600 долларов за то, что у меня откололась небольшая часть зуба и пломбу нельзя было поставить (ставили не коронку, а онлей). Так что даже по корпоративной страховке иногда дещевле ездить домой

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение luntik » Вс мар 30, 2014 2:51 am

Может быть есть среди вас кто-то с хроническим тонзиллитом? Встречаются ли врачи, которые могут промыть миндалины или везде стандартная цепочка "антибиотики-под нож"? И покрывают ли страховки удаление миндалин по показанию врача? Понимаю, что страховки разные бывают, но если кто-то сталкивался (вдруг), мне очень будет интересно услышать ваш конкретный случай...

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн мар 31, 2014 8:30 am

Лунтик, мне помогла от этой хвори гальванокаустика. По описанию очень неаппетитно, но по факту куда гуманнее, чем под нож. Правда, делали не в Америке, а в Украине. Ещё в школе. Но тут советовать бесмысленно конечно. Врачам всё равно виднее.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crawler [Bot] и 12 гостей