Медицинская страховка

От авиабилетов до...

Модератор: Max

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение serg » Чт окт 21, 2010 9:16 pm

+1 Та же история. Отрепетированный удивленно-испуганный взгляд дантиста, вердикт "they are falling apart" и предложение заплатить >$1200 и сделать все, как было. Предложение не встретило энтузиазма с моей стороны.. Пошел к другому, тот сказал, что можно и до Родины потерпеть или денег накопить :). Он же открыл мне сташную тайну: они большие пломбы отказываюится ставить принципиально, дескать, если с ней что-то случится, то я стопудово в суде выиграю. Вместо этого заставляют ставить коронки. Так что теперь жду новой стразовки, где все дешевле, либо путешествия на родину).

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб янв 12, 2013 3:15 am

Хочу поделиться впечатлениями о страховке, а точнее о ее действии.
В общем, провела я одну ночь в Emergency room. Мне там ставили уколы, делали томографию и УЗИ. В итоге, пришел счет на 10 тыс долларов. Слава Богу, моя страховка покрыла 90% этого дела, и я по co-pay выплатила только 100 баксов.
Страховку мне оплачивает ВУЗ, чему я несказанно рада.

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение mallartt » Сб янв 12, 2013 4:01 am

ужас, а за что такие цены - на эти деньги можно свой собственный томограф купить :o

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб янв 12, 2013 4:08 am

mallartt писал(а):ужас, а за что такие цены - на эти деньги можно свой собственный томограф купить :o
он стоит примерно в 85 раз больше...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение promanev » Пн янв 14, 2013 11:10 pm

Vesta87.87 писал(а):Хочу поделиться впечатлениями о страховке, а точнее о ее действии.
В общем, провела я одну ночь в Emergency room. Мне там ставили уколы, делали томографию и УЗИ. В итоге, пришел счет на 10 тыс долларов. Слава Богу, моя страховка покрыла 90% этого дела, и я по co-pay выплатила только 100 баксов.
Страховку мне оплачивает ВУЗ, чему я несказанно рада.
10% от 10000 = 1000.

Что-то не сходится, не?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн янв 14, 2013 11:21 pm

Сорри, не так как-то там. Ну, в общем, 100 баксов меня вполне устроили)

moebius' cat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 11:38 am

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение moebius' cat » Пт май 03, 2013 3:21 pm

всем привет,

у меня вопрос по медстраховке, в частности к тем, кто брал себе визу J-1. На сайте посольства четко написано, что для джей-1 в список необходимых доков входит proof of medical insurance. Для того, чтобы получить визу джей (ну, и форму дс-2019), необходимо показать наличие "спонсорства" на весь период обучения. Форма DS-2019 мне выдана на 5 лет, с ней все ок. Соответственно, что насчет медстраховки: нужно ли показывать наличие страховки на все 5 лет или для посольства хватит только того, что я покажу страховку, допустим, на первый месяц?

Я писала имейлы в хелс иншуренс оффис моего универа и спрашивала, могут ли они выдать мне подтверждение медстраховки (а согласно моему офферу универ полностью оплачивает мне страховку). Тетенька по началу отвечала, а когда я начала писать уточняющие имейлы, то совсем забила. После третьего письма она выдала только одно:

Once you are a registered student for the Fall 2013 semester and have paid 20% of your fees, then your insurance coverage is activated for the coverage period 8/15/13 - 1/14/14. We can not send you proof of insurance at this time, as you do not have active coverage. The insurance can not be activated ahead of time.

Но я же не прошу ее активировать эту страховку! Я ведь просто спрашивала изначально, могут ли они нарисовать мне бумажку, в которой говорится что-то типа "у нее будет страховка начиная с такого-то числа, но до этого пусть покупает сама где хочет". Да, для всего, что до 15 августа я куплю где-то страховку сама, но после? То ли я дурак, то ли лыжи не едут?..

Помогите мне, плиз, может я чего не понимаю? Скоро назначено собеседование в посольстве, а бумажки с медстраховкой нет, и я очень волнуюсь что визу мне не дадут(((

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт май 03, 2013 9:17 pm

Это типичный случай, когда дали финансирование, а страховку медицинскую получаешь уже в Америке после прохождения ихнего медосмотра. У меня было именно так. И я вообще никаких мед. документов с собой не вёз по причине их отсутствия.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт май 03, 2013 10:42 pm

У меня тоже J-1, а никакой инфы о страховках и не высылали. В консульстве не спрашивали. Не знаю, может, что и изменилось с 2011 года.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Медицинская страховка

Непрочитанное сообщение victor_a » Сб май 04, 2013 12:31 am

J-1; медстраховку не доказывал, да и не спрашивали (хотя, возможно в admission letter что-то про нее писали, а письмо это в консульстве читали).

> Это типичный случай, когда дали финансирование,
> а страховку медицинскую получаешь уже в Америке
> после прохождения ихнего медосмотра.

У меня в памяти почему-то отложено, что одна из реформ обамы прикрывала эту лавку, и студентам должны давать мед иншуренс независимо от того, чем они болели до. Может не приняли, либо касается только public schools...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей