Шенген виза!

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
atmos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 7:48 pm
Откуда: Moscow, Russia

Шенген виза!

Непрочитанное сообщение atmos » Вс июн 14, 2009 7:24 pm

Друзья, задался вот каким вопросом. Сейчас я нахожусь на обучении в США но хотел бы на пару недель выехать в Европу. Подскажите возможно ли гражданину России подать на шенген визу тут в США? Если да то как. Спасибо!
CS, MISM (Service management)
Accepted: CMU Masters program

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Шенген виза!

Непрочитанное сообщение Alex » Вс июн 14, 2009 8:22 pm

Можно в консульстве той страны Шенгена, которая будет первой въездной в Европе. Пакет документов примерно один и тот же, за исключением некоторых аспектов. Зайдите на сайт консульства страны в ближайшем доступном городе (для PA, наверное, ближе будет DC), хотя в зависимости от страны моежт что-то и в Питтсбурге есть. Им самое главное надо убедиться, что вы тут на легальной основе, и что у вас на руках будут билеты (ну или бронь) полетов в Европу и обратно и маршрут по Европе. Отели тоже можно заказать дял интервью, а потом отменить, известная практика, если едете посетить друзей, а с пригласительным письмом заморачиваться желания нет, или если сами не знаете еще, куда шальная зашлет уже после приземления в Европу. Я так побывал в 5-ти европейских городах, при этом реальная бронь была на 1 отель в одной стране (Германии). На интервью говорил, что никуда выезжать из Германии не собираюсь, потому что начинаются левые вопросы в стиле "а куда и где бронь отелей на эти города или страны". А вообще проблем быть с Шенгеном не должно. Вот примерно так.

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Шенген виза!

Непрочитанное сообщение Tonya » Пн июн 22, 2009 12:40 am

Да, выбирать страну для въезда - дело очень полезное. Немцы вот из хорошего - отменили необходимость приглашения для визы http://www.germany.info/Vertretung/usa/ ... _Visa.html

Итальянцы и французы требуют уйму документов по сравнению с ними...
и плюс, рейсы в Германию обычно дешевле из США, чем в другие страны Европы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей