US Taxes

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Grum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 1:19 am

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение Grum » Ср окт 24, 2018 10:16 am

А кто как считает налоги? не могу разобраться...на goodcalculators.com налог на 1,5 процента ниже чем на smartasset.com. Под налогом имею ввиду MediCare+Social Security, они же FICA. Если университет покрывает страховку, то MediCare все равно вычитается из стипендии? Интересуют Техас))

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср окт 24, 2018 5:28 pm

Grum писал(а): Ср окт 24, 2018 10:16 am А кто как считает налоги? не могу разобраться...на goodcalculators.com налог на 1,5 процента ниже чем на smartasset.com. Под налогом имею ввиду MediCare+Social Security, они же FICA. Если университет покрывает страховку, то MediCare все равно вычитается из стипендии? Интересуют Техас))
Университетская бухгалтерия сама высчитывает налог и на счет Вы получаете уже зарплату после налогов.
В целом, иностранцы обучающиеся на F1-визе и работающие при этом в той же образовательной организации не платят MediCare и Social Security налоги: https://www.irs.gov/individuals/interna ... care-taxes и https://www.irs.gov/charities-non-profi ... o-fica-tax (однако есть некоторые исключения).
Потом, когда закончите обучение и будете работать находясь при этом на OPT и при этом будете налоговым резидентом (Resident Alien, после 5 лет пребывания), то налоги уже будут включать в себя и MediCare и Social Security, и может быть какие-то поборы штата для нерезидентов страны.

Мой опыт:
- 5 лет учился, F1: MediCare и Social Security налоги не платил.
- Перешел на F1-OPT - вдобавок к State & Federal налогам стал платить MediCare, Social Security и $38.00 как нерезидент страны.

Grum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 1:19 am

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение Grum » Чт ноя 01, 2018 9:56 pm

Ilmadester, спасибо!

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение Grits » Вс мар 17, 2019 11:34 am

День добрый!

Поскольку близится дедлайн для подачи налоговых форм, наконец таки нашел время их заполнить и обнаружил, что универ, который, пока я учился, предоставлял доступ к софту, с помощью которого я эти формы заполнял в предыдущие годы, в этом году мне доступ к этому софту не предоставил. В связи с этим, хотелось бы узнать как форумчане (те, которые работают на OPT и считаются non-resident alien) заполняют свои налоговые формы, буду благодарен любой ценной инфе.

P.S. Изначально думал, что могу пользоваться софтиной типа H&R block и turbotax, но на сайте универа сказано, что эти конторы не помогают в заполнении non-resident форм

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение bream » Вт мар 26, 2019 12:25 pm

Grits писал(а): Вс мар 17, 2019 11:34 am День добрый!

Поскольку близится дедлайн для подачи налоговых форм, наконец таки нашел время их заполнить и обнаружил, что универ, который, пока я учился, предоставлял доступ к софту, с помощью которого я эти формы заполнял в предыдущие годы, в этом году мне доступ к этому софту не предоставил. В связи с этим, хотелось бы узнать как форумчане (те, которые работают на OPT и считаются non-resident alien) заполняют свои налоговые формы, буду благодарен любой ценной инфе.

P.S. Изначально думал, что могу пользоваться софтиной типа H&R block и turbotax, но на сайте универа сказано, что эти конторы не помогают в заполнении non-resident форм
Если не против приобрести код доступа, то можно 39 долларов glacier отстегнуть https://www.glaciertax.com/ И taxact еще сгодится, вроде. По крайней мере, я через них налог штата файлю, но сумма которая отображается в федеральном, совпадает с инфой из glacier. И вопросы про нерезидентство есть.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение Grits » Вт мар 26, 2019 6:32 pm

bream писал(а): Вт мар 26, 2019 12:25 pm
Grits писал(а): Вс мар 17, 2019 11:34 am День добрый!

Поскольку близится дедлайн для подачи налоговых форм, наконец таки нашел время их заполнить и обнаружил, что универ, который, пока я учился, предоставлял доступ к софту, с помощью которого я эти формы заполнял в предыдущие годы, в этом году мне доступ к этому софту не предоставил. В связи с этим, хотелось бы узнать как форумчане (те, которые работают на OPT и считаются non-resident alien) заполняют свои налоговые формы, буду благодарен любой ценной инфе.

P.S. Изначально думал, что могу пользоваться софтиной типа H&R block и turbotax, но на сайте универа сказано, что эти конторы не помогают в заполнении non-resident форм
Если не против приобрести код доступа, то можно 39 долларов glacier отстегнуть https://www.glaciertax.com/ И taxact еще сгодится, вроде. По крайней мере, я через них налог штата файлю, но сумма которая отображается в федеральном, совпадает с инфой из glacier. И вопросы про нерезидентство есть.
Спасибо! Посмотрю обе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость