US Taxes

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср июн 01, 2016 5:10 pm

Я налоги отправил 14 апреля

Мне вместо возврата пришло письмо счастья с требованием этой формы. Но я уже разобрался в чем дело - ее не пошлю а пошлю 1040 х - я оказывается умудрился тьюшн вейвер заклеймить как грант

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение fizik » Сб ноя 05, 2016 2:37 pm

Друзья, у кого-нибудь здесь был опыт получения fellowship на постдоке? С него по-прежнему платятся налоги, или exempt?

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение bream » Пт мар 10, 2017 3:32 pm

Так я и не поняла: 1042-S прийти должна или нет? А то хотелось бы уже зафайлить налоги, тем более что мне Glacier там refund насчитал.
10 марта—получила только W-2 и зачем-то 1098-T, которая причем пришла в Россию.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт мар 16, 2017 12:41 am

1042-S получают те, у кого fellowship. У нас в UW их рассылают в марте где-то.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вт мар 21, 2017 12:27 pm

А tuition waiver не является случаем scholarship?
Я тож получил только W-2 и боюсь пока файлить, вдруг ещё чего дадут...

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср мар 22, 2017 9:20 am

Нет, tution waiver иностранцам можно игнорить для таксов

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение Grits » Ср мар 22, 2017 2:54 pm

bream писал(а): Пт мар 10, 2017 3:32 pm Так я и не поняла: 1042-S прийти должна или нет? А то хотелось бы уже зафайлить налоги, тем более что мне Glacier там refund насчитал.
10 марта—получила только W-2 и зачем-то 1098-T, которая причем пришла в Россию.
А ты ведь тоже получала opportunity ? Они меня просили отправить им какую то заполненную форму (уже не помню названия) до декабря прошлого года и вот буквально четыре дня назад я получил от них 1042S. Ты им отправляла что то подобное?

А вот у меня вопрос по поводу заполнения формы 1040NR-EZ. Я так понимаю она должна быть одна и в нее нужно вписывать все данные из W2 и 1042S?
И еще, так как универ за мою страховку и платит, я платил за нее сам и на днях мне из страховой пришла форма 1095B. Нужно ли мне включать ее в мой tax return или нет? И смогу ли я получить какой то денежный возврат благодаря этой форме?

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение bream » Ср мар 22, 2017 9:29 pm

Grits писал(а): Ср мар 22, 2017 2:54 pm
bream писал(а): Пт мар 10, 2017 3:32 pm Так я и не поняла: 1042-S прийти должна или нет? А то хотелось бы уже зафайлить налоги, тем более что мне Glacier там refund насчитал.
10 марта—получила только W-2 и зачем-то 1098-T, которая причем пришла в Россию.
А ты ведь тоже получала opportunity ? Они меня просили отправить им какую то заполненную форму (уже не помню названия) до декабря прошлого года и вот буквально четыре дня назад я получил от них 1042S. Ты им отправляла что то подобное?

А вот у меня вопрос по поводу заполнения формы 1040NR-EZ. Я так понимаю она должна быть одна и в нее нужно вписывать все данные из W2 и 1042S?
И еще, так как универ за мою страховку и платит, я платил за нее сам и на днях мне из страховой пришла форма 1095B. Нужно ли мне включать ее в мой tax return или нет? И смогу ли я получить какой то денежный возврат благодаря этой форме?
Да-да, отправляла, просто уже позабыла.) Тоже самое: в понедельник получила от них пакет. Осталось теперь только разобраться с налогами штата.

А у вас в универе нет никакой электронной налоговой системы? У нас договор с Glacier, довольно просто: вбиваешь все данные, прога автоматически формирует тебе 1040NR-EZ и подсчитывает сумму возврата. Остается только распечатать все это добро и отправить по почте.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение Grits » Чт мар 23, 2017 7:50 am

bream писал(а): Ср мар 22, 2017 9:29 pm
Grits писал(а): Ср мар 22, 2017 2:54 pm
bream писал(а): Пт мар 10, 2017 3:32 pm Так я и не поняла: 1042-S прийти должна или нет? А то хотелось бы уже зафайлить налоги, тем более что мне Glacier там refund насчитал.
10 марта—получила только W-2 и зачем-то 1098-T, которая причем пришла в Россию.
А ты ведь тоже получала opportunity ? Они меня просили отправить им какую то заполненную форму (уже не помню названия) до декабря прошлого года и вот буквально четыре дня назад я получил от них 1042S. Ты им отправляла что то подобное?

А вот у меня вопрос по поводу заполнения формы 1040NR-EZ. Я так понимаю она должна быть одна и в нее нужно вписывать все данные из W2 и 1042S?
И еще, так как универ за мою страховку и платит, я платил за нее сам и на днях мне из страховой пришла форма 1095B. Нужно ли мне включать ее в мой tax return или нет? И смогу ли я получить какой то денежный возврат благодаря этой форме?
Да-да, отправляла, просто уже позабыла.) Тоже самое: в понедельник получила от них пакет. Осталось теперь только разобраться с налогами штата.

А у вас в универе нет никакой электронной налоговой системы? У нас договор с Glacier, довольно просто: вбиваешь все данные, прога автоматически формирует тебе 1040NR-EZ и подсчитывает сумму возврата. Остается только распечатать все это добро и отправить по почте.
Да вроде есть, но вот только обычно payroll офис к этому времени рассылал приглашения на семинар по заполнению этих форм а в этом году что то до сих пор молчат

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: US Taxes

Непрочитанное сообщение bream » Чт мар 23, 2017 11:34 am

Да там все элементарно: я сама не смогла попасть на семинары из-за графика. Просто запроси у них код доступа от системы и заполни все сам—у меня на это ушло минут 15.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей