Получение прав в США

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение Fantasy » Ср мар 03, 2010 10:15 am

Я пару месяцев назад получила права. Сначала сдавала только [Written Test] - если вы учили российские правила, то это очень легко (я только один день читала американскую книжку правил) и проверила зрение. Т.к. у меня были российские и международные (да-да эта ужасная серая книга, да еще и на французском), мне не надо было сдавать [Road Test]. Сфотографировалась и через 5 минут стала обладателем прав на 4 года :)

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение jtoylor » Ср мар 03, 2010 3:54 pm

Здорово у вас получилось!
Т.е. имея российские права можно не сдавать road test? Или обязательно нужно иметь межд. права тоже?
От чего зависит длительность действия прав - от ожидаемого срока окончания статуса, от срока окончания визы, или просто меняют каждые N лет?

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение Fantasy » Ср мар 03, 2010 4:06 pm

Это очень зависит от штата - у всех свои правила - и по экзаменам, и по срокам. Срок также зависит от резиденства или срока проживания - например, если сразу получаешь права - их дают на 1 год, а если через год проживания - то на 4 года. В моем случае также были ограничения на I-20, она должна заканчиваться не ранее полугода до выдачи.

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение jtoylor » Ср мар 03, 2010 4:53 pm

Даа, в Калифорнии с российскими правами без road test американских прав не получить:
"If you have a license from another country, you will be required to take a driving test." // http://www.dmv.ca.gov/dl/dl_info.htm#two500

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение Max » Ср мар 03, 2010 6:32 pm

в техасе та же засада

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение helloworld » Ср мар 03, 2010 11:05 pm

Собсно даже не ожидал что сделать американские права так просто. Книжечка была прочитана вечером и пара тестов на ночь. Сдал с одной ошибкой. Пришли права через неделю. Покатался с товарищами, пошел в дмв - говорю что готов, ну они мне вот тебе инструктор - трансвестит, кароче хз кто она\она, времени выяснять не было :) Завалил. Не понравилось ему\ей что я слишком медленно ехал (при лимите в 35, ехал 25). На след день была бабуля, я уверенно жал под 35 миль\час, она сказала что я агрессив драйвер, но все равно держи права :)
Дата окончания прав такая же как в i20.

ps: все делал в ноябре. Российских прав не было вообще(может и к лучшему), раньше не водил.

miklopuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:32 am

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение miklopuk » Ср янв 05, 2011 8:05 pm

Люди добрые, подскажите, кто знает:

Прочел, что в калифорнии нерезиденты штата могут кататься с иностранными правами, пока те - действительны.

If you are a visitor in California over 18 and have a valid driver license from your home state or country, you may drive in this state without getting a California driver license as long as your home state license remains valid.

Взято из ссылки jtoylor'а.

Так собственно вопрос, аспиранты, что получают статус резидентов штата? На кой им американские права получать?

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение Fantasy » Чт янв 06, 2011 11:09 pm

miklopuk писал(а):На кой им американские права получать?
Чтобы свободно по стране путешествовать на машине.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение almennur » Пт янв 07, 2011 6:32 am

Страховка существенно меньше.

miklopuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:32 am

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение miklopuk » Пт янв 07, 2011 8:43 am

Fantasy писал(а):Чтобы свободно по стране путешествовать на машине.
Т.е. в других штатах на росс. права могут быть ограничения? типа, как народ упоминал, могут действовать один месяц? это касается нерезидентов?

almennur писал(а):Страховка существенно меньше.
А можете привести приблизительный порядок цен на страховки для двух случаев?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей