Получение прав в США

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Walentine
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 5:50 am

Получение прав в США

Непрочитанное сообщение Walentine » Вт фев 05, 2008 11:08 am

Мне вот говорили, что без прав в США очень туго, предполагается, что у всех есть машины, общественного транспорта во многих местах не хватает и пр. Где лучше сдавать на права - сначала в России, или потом в США? Если я не ошибаюсь, в США это стоит гораздо дешевле и процедура быстрее. В общем, нужен совет.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение Alex » Вт фев 05, 2008 8:03 pm

И плюс ко всему, здесь российские права действительны в течение месяца, так что сдавайте сразу тут. А что без них плохо - это точно, их спрашивают на каждом шагу. Не обязательно иметь машину, но права намного облегчают жизнь.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение Max » Ср фев 06, 2008 1:29 am

для этого можно и просто ID получить, чтобы жизнь облегчить.

Права в штатах.. штука может быть полезной - а может быть и бесполезной. Чтобы сдать здесь на права надо уметь водить. НО. сдавать надо на своей машине (ну или машине друга). Если друга нет или они все заняты в рабочее время - можно пойти взять машину напрокат, для этого Российские права канают.

Но учитывая какой гемор щас стал с получением прав на родине, я бы призадумался - а оно надо?

alexmichkov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 3:02 am
Откуда: California

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение alexmichkov » Чт фев 07, 2008 2:54 pm

Насчет прав, Я могу поделиться опытом получения в Калифорнии. Сдавать конечно в два раза легче чем в России. Вся сдача делиться на два этапа: теория и практика. Теория вся изложена в маленькой книжечке которую можно взять в ДМВ. Здесь также они предлагают сдачу теста на нескольких языках (Китайский, Русский, Корейский и т.д.). Русская версия оченно легкая, практически спрашивают только то что есть в книжице. Еще один плюс тот что только 4 варианта вопросов в Русской версии, т.е. если полный ноль и лень учить надо просто сходить четыре раза и потом вызубрить (одна блондинка так и сделала). Я почитал книжку два дня, и сдал с первой попытки с одной ошибкой (что оччень хорошо, можно сделать 4-5 ошибок). Но вот практическое вождение имеет свои ньюансы. Тут одна баба сдавала, она водила машину лет 15 в штате Нью Йорк, а тут в Калифорнии сдала практику только с 4 попытки. Я тоже попытался сдать с нахрапа, не получилось. У них тут есть драйвинг школы, весь курс брать очень дорого (он то и нужен для чайников), а вот три дня практики (очень важно что бы инструктор показал трассы по которым производиться драйв-тест) стоит баксов 200, плюс они предоставляют свою машину для сдачи теста. При учебе важно обращать внимание на все мелочи и последовательностью манипуляций. К примеру, когда включаешь поворотник, надо обязательно снять руку с руля и ею же переключить, если не сделаешь - минус. При смене полосы движения, надо включить поворотник и взглянуть over shoulder. При движении через перекресток, нужно проверить обстановку справа, а потом слева. В общем такие мелочи, которые в обычной обстановке никто не делает, играют свою роль при сдаче. После моей успешной сдачи, я тренировал жену, она сдала драйв тест с первой попытки. Насчет надо ли иметь права или нет, для Восточной части Америки возможно и не надо, а вот для Западной ... обязательно.

ddsh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:05 pm
Откуда: St.Petersburg - >Stockholm; Heidelberg - > Vienna

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение ddsh » Чт фев 07, 2008 3:26 pm

а насколько надо оторвать руку от руля при включении поворотника???:)

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение Dmitry » Чт фев 07, 2008 3:49 pm

а насколько надо оторвать руку от руля при включении поворотника???:)
+1
или в списке ошибок потом укажут: недовернул голову over shoulder...)))

alexmichkov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 3:02 am
Откуда: California

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение alexmichkov » Вт фев 19, 2008 5:20 pm

Все шютки шютите !!! Я Вам не сдесь который тут !!! Ну а если серьезно, вся такая информация очень полезна для кошелька, я заплатил 300 баксов пока приобрел опыт. А вот если бы кто-то просветил меня перед этим ... я бы не потерял время и денюжки. Насчет драйвинг теста, у инструктора есть такой листок разграфленный где галочкой отмечаются все ошибки. Несколько ошибок являются критическими - даже одна ведет к несдаче. А все остальные действительно отмечается таак - неправильное перестроение (т.е. не посмотрел через шулдер, не включил поворотник и т.д.) каждой ошибке присваиваются баллы, потом все суммируется и результат выдается тут же. Так что мелочи тоже играют свою роль. Успехов ребята, жду Вас на Калифорщине !!!

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение Fantasy » Вт апр 22, 2008 9:21 am

Alex писал(а):И плюс ко всему, здесь российские права действительны в течение месяца, так что сдавайте сразу тут.
А если международные права (пластиковая карточка на французском) тоже придется всю процедуру пересдачи проходить?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение Max » Вт апр 22, 2008 6:09 pm

да.

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Получение прав в США

Непрочитанное сообщение serg » Вс июл 19, 2009 11:01 am

Привет,

кто-нибудь может подсказать, есть ли смысл перед выездом из России менять отечественные права (карточку) на международные, или и те, и другие имеют право на жизнь (пусть и ограниченную несколькими месяцами) в штатах?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей