Social Security Number

От авиабилетов до...

Модератор: Max

PavelP

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение PavelP » Чт фев 28, 2013 11:36 am

Lyu, я поеду учится в январе предстоящего года. SSN у меня нет, стипендии нет и не намечается, но есть планы первые пол года поработать на крупную компанию intern'ом. Без SSN жизнь мне там кажется потяжелее чем с оным, поэтому и интересуюсь.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт фев 28, 2013 3:30 pm

PavelP писал(а):Lyu, я поеду учится в январе предстоящего года. SSN у меня нет, стипендии нет и не намечается, но есть планы первые пол года поработать на крупную компанию intern'ом. Без SSN жизнь мне там кажется потяжелее чем с оным, поэтому и интересуюсь.
Как-то сложно) Вы grad или undergrad? У Вас уже есть оффер на интёрншип?
Зима - это учебное время (в отличие от лета), поэтому Вам нужно будет вначале получить разрешение из универа, чтобы ехать на интёрншип, а также заэнроллиться, минимум, в 12 юнитов (3 класса) и оплатить tuition fee самому. Если университет Вам подпишет все бумаги, то с этими бумагами просто пойдёте в SSA, и там Вам без проблем дадут SSN.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение luntik » Ср апр 09, 2014 1:16 pm

если кто-то сталкивался - подскажите, пожалуйста.
SSN у меня есть еще со времен W&T. Номер, конечно, знаю, а вот саму карточку пока не получается дома найти...
Восстановят ли саму картонку, если я приду в администрейшн с F-2 визой в паспорте?

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение almennur » Ср апр 09, 2014 4:02 pm

Это ссылка подразумевает, что не восстановят. https://faq.ssa.gov/ics/support/kbanswe ... ionID=1944

С другой стороны, в большинстве случаев хватает и номера. Разве что в DMV просят карточку показать.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср апр 09, 2014 4:11 pm

Вроде могут восстановить, но есть какой-то лимит на количество копий выданных за всю жизнь. Судя по всему, официальная бумажка с SSN - чуть ли ни самый главный документ который можно тут получить.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср апр 09, 2014 4:18 pm

Maxim писал(а):Вроде могут восстановить, но есть какой-то лимит на количество копий выданных за всю жизнь. Судя по всему, официальная бумажка с SSN - чуть ли ни самый главный документ который можно тут получить.

восемь раз. Кажись это на самом ISS написано.
Тут вопрос - восстановят ли при F2.

Надо, видимо взять и попробовать восстановить, прям сейчас. Этож наверняка делается online.
И посмотреть что там будет в анкете.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср апр 09, 2014 6:00 pm

А, про F2 вопрос интересный. Для получение SSN нужно основание - работа. По F2 работать нельзя, поэтому оснований для получения SSN нету. Тут немного другой вопрос т.к. номер уже есть и надо просто карточку восстановить, так что надо выяснять.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение luntik » Чт апр 10, 2014 3:52 am

друзья позвонили в локальную администрацию. сказали, что восстанавливают без проблем, если номер у человека есть, но если текущая виза без права на работу, то делают соответсвующую отметку.
а вообще да - карточка почти никогда не нужна, хватает номера. но для DMV будет удобнее ее иметь, именно для этого и хочу иметь - меньше документов надо.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт апр 10, 2014 4:34 am

What if my card is lost or stolen?
You can replace your card or your
child’s card for free if it is lost or
stolen. However, you are limited to 11
three replacement cards in a year and
10 during your lifetime.

http://www.socialsecurity.gov/pubs/EN-05-10002.pdf

Тут и про статусы подробно

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение luntik » Чт апр 10, 2014 4:59 am

у меня это уже третья карточка будет...в прошлый раз я успела ее потерять (в надежном месте, никто не воспользуется) до того, как через несколько дней у меня украли кошелек, в котором она обычно хранилась (да, плохо, но именно в тот момент носить при себе было надежнее). а вытащили кошелек в таком месте, что точно бы нашли применение. так что была рада, что вовремя потеряла))) хотя кредит хистори все равно мониторю, на всякий случай...
в этот раз как только получу, сдам мужу, и буду под роспись брать при необходимости :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей