Social Security Number

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс апр 20, 2014 11:30 am

В банк в банк в сейфовую ячейку =)))

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение bream » Сб авг 20, 2016 1:16 pm

А кому-нибудь при получении SSN выдавали бумагу, что надо еще ждать 4 недели подтверждения подлинности документов?
"Before we can issue you a Social Security number card, we must verify the documents you gave us with the Federal, State, or local office in the US that issued the documents. This may take up to 4 weeks."
Тетка в соушл секьюрити офисе сказала, что мои данные не пробиваются. Это вообще что значит? Куда идти, куда стучаться? Меня ассистантшипа не лишат, из-за того что все никак не могу приступить к работе?

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Grits » Сб авг 20, 2016 4:53 pm

Обратись в интернешнл офис, нам вообще, перед тем, как за ссн идти, нужно там получить Social Security Eligibility Letter Request и с ним топать подавать.
Насчет лишат/ не лишат. Мне в универе сказали, что работать можно начинать без ssn. А подавать можно до конца сентября

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение bream » Сб авг 20, 2016 5:05 pm

Письмо я, конечно же, брала - без него вроде даже документы не принимают.

Да? А мне сказали, что нельзя без payroll processing-а начинать работать, а сделать это можно только получения SSN, хотя в вышеуказанном письме написано, что можно начинать работать, если есть разрешение (F1 виза является разрешением?).

Пойду в понедельник разбираться, надеюсь все не очень серьезно. Хотя, раз документы все-таки взяли, значит все норм.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Grits » Сб авг 20, 2016 6:57 pm

Видимо все зависит от университета, я уже оформился в payroll офисе и мне именно там сказали, что можно спокойно начинать работать. А ты была в payroll office?

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение bream » Сб авг 20, 2016 7:11 pm

Еще не была. А ты payroll без SSN оформлял?

Наткнулась на вот эту ссылку на сайте Social Security: https://www.ssa.gov/employer/hiring.htm Видимо, все же можно будет приступить к работе, и даже получать стипендию/зарплату. Вооружусь этой инфой, выданным мне письмом, и пойду атаковать офис иностранных студентов и tax office.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Grits » Вс авг 21, 2016 9:58 pm

Да, оформил без ссн.
Советую сходить в Интернешнл офис, я уверен, там помогут

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн авг 22, 2016 7:04 pm

>А кому-нибудь при получении SSN выдавали бумагу, что надо еще ждать 4 недели подтверждения подлинности документов?

Да.

У меня они вообще ее потеряли первый раз - сидел лапу сосал почти два месяца без зарплаты.


Насчет работы: РАБОТАТЬ можно. НО! Зарплату ты не получишь, ибо IRS требует SSN - следовательно payroll платить тебе не сможет.

На сайте ССН это разъяснено.

Я знаю что иногда тупые HR е...т мозг на тему "только вы не работайте. вы не имеете права", но тут надо с интл офисом общаться и с самими ссн

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение bream » Пн авг 22, 2016 9:33 pm

Ну хоть потом за эти месяцы, что работал без зарплаты, заплатили?

Позвонила сегодня в payroll офис, говорю дали такую бумагу, че делать - говорят, все ок, приходи завтра. На чеке от оппортьюнити продержусь еще месячишко-полтора.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт авг 23, 2016 4:54 pm

да, заплатили

Единовременно, только с этой суммы налог сняли, пришлось потом возвращать по ретурну.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей