Social Security Number

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт янв 08, 2013 8:07 am

Погугли SSN немного, пока есть мнение, что ребенку он не нужен. Студентам нужен - ученикам - вроде нет.


Я вообще-то решила не спрашивать бытовые вопросы, пока не получу информацию о том, что я принята куда-нибудь и не приму приглашение... вот сорвалась...

Вы меня останавливайте если что :sorry: ...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Max » Вт янв 08, 2013 8:12 am

Моей дочери ssn пришел автоматически через месяц после рождения. Он нужен для получения других документов, в т. ч. birth certificate, паспорта, айди и проч.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт янв 08, 2013 9:32 am

вот я тоже думаю, что это как у нас ИНН.

Как разберусь - отпишу, нужен ли ребенку SNN для школы и др.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение promanev » Вт янв 08, 2013 3:03 pm

Cipochka писал(а):вот я тоже думаю, что это как у нас ИНН.

Как разберусь - отпишу, нужен ли ребенку SNN для школы и др.
В продолжение вашего вопроса про ССН: супругу для получения его нужно основание. Жене сначала отказали давать ССН просто так - она на Дж-2, дали бумажку, подтверждающую отказ. С ней можно получить права на вождение авто, предоставив с остальными документами (паспорт, виза, ДС-2019) вместо ССН.

Основанием для получения ССН может быть работа, после получения разрешения на работу от Департамента Хоумленд Секурити. Точно как делать - сначала получать работу или сначала получать ССН - хз. Lyu, наверняка, знает ;). Если сам выясню - обязательно расскажу.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт янв 08, 2013 7:02 pm

promanev писал(а):Основанием для получения ССН может быть работа, после получения разрешения на работу от Департамента Хоумленд Секурити. Точно как делать - сначала получать работу или сначала получать ССН - хз. Lyu, наверняка, знает ;). Если сам выясню - обязательно расскажу.
Знаю. :) Можно сразу после получения EAD подавать на SSN, должны выдать (по крайней мере, в том году было так положено по закону, и мой муж его получил ещё до того, как устроился на работу). Без SSN, насколько я знаю, какие-то сложности с начислением и выдачей зарплаты (хотя для стипендий SSN не нужен :pardon: )

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт янв 08, 2013 8:42 pm

Lyu писал(а):Без SSN, насколько я знаю, какие-то сложности с начислением и выдачей зарплаты
Получил, наверно, три или четыре чека до того, как получил ССН - никаких проблем. После получения ССН ничего не изменилось.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт янв 08, 2013 8:53 pm

Sinus писал(а):Получил, наверно, три или четыре чека до того, как получил ССН - никаких проблем. После получения ССН ничего не изменилось.
А у нас одна девочка-мастер устроилась сисадмином в наш же универ. Так ей не хотели оформлять контракт, пока она не получит SSN. Соответственно, работать она не начинала и зарплату не получала...
И нас, PhD студентов, начинающих работать после первого года, тоже наша payroll officer гоняла летом, чтобы все получили SSN, грозились не выдать зарплату... :unknown:
Может быть, от штата зависит, а может - от вредности бухгалтеров. ;)

PavelP

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение PavelP » Вт фев 26, 2013 7:45 pm

Какова вероятность положительного ответа по SSN, если во время учёбы устроиться intern`ом? Считается ли это- работой?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт фев 26, 2013 7:55 pm

Internship считается работой. Но я не совсем поняла вопрос, Вы в университете не работаете? Т.е. у Вас не TA/RA, а стипендия? Если Вы работаете в универе, то Вам должны выдать SSN для работы в универе, раньше, чем поедете на internship.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Social Security Number

Непрочитанное сообщение Alex » Ср фев 27, 2013 5:05 am

Cipochka писал(а):вот я тоже думаю, что это как у нас ИНН.
В России SSN это, скорее всего, СНИСЛ. а ИНН нужен только для отчета в налоговую, то есть, по моему мнению, как Worder ID в Штатах. кстати, в России сейчас популярен портал госуслуг, так там все только по номеру СНИСЛ (ну и имечко...).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей