Курсы английского языка в Хьюстоне

От авиабилетов до...

Модератор: Max

yana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:30 am

Курсы английского языка в Хьюстоне

Непрочитанное сообщение yana » Чт дек 03, 2009 4:01 pm

Занимался ли кто-нибудь на курсах англ. языка в Хьюстоне? Кто-то что-то может порекомендовать?
ПС. рассматриваю как бесплатные, так платные варианты. ;)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Курсы английского языка в Хьюстоне

Непрочитанное сообщение Max » Пт дек 04, 2009 9:34 am

в библиотеке на Richmond @ Montrose был бесплатный English speaking club куда приходили все кто хотел подтянуть разговорный и просто болтали друг с другом. Это было полезно, кстати. Не знаю как там сейчас.

В Райсе есть курсы платные, но там двоякие впечатления: много зависит от того в какую группу попадешь. Моя жена была не в восторге от своей группы, но Тоньке (Tonya) там понравилось - но у них были разные группы и разные преподаватели.

yana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:30 am

Re: Курсы английского языка в Хьюстоне

Непрочитанное сообщение yana » Вт дек 08, 2009 3:10 pm

Спасибо, Max!
Уже вторая рекомендация Райс`a. Склоняюсь к таким курсам. А группа - ну да, это не предугадать. Для меня главное общение и оценка профессионала, остальное второстепенно.

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Курсы английского языка в Хьюстоне

Непрочитанное сообщение Tonya » Ср дек 09, 2009 8:26 pm

Я брала там классы Advanced Speaking and Advanced Pronunciation, преподаватель Katherine Chauvin. Мне очень понравилось. Конечно, немного обидно, что в основном работают над исправлением hispanic и asian акцентов - а на твой уже и времени и не остается... но все равно много полезного оттуда вынесла...

yana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:30 am

Re: Курсы английского языка в Хьюстоне

Непрочитанное сообщение yana » Чт дек 10, 2009 12:55 pm

Спасибо, Tonya! А изначально с каким уровнем туда пришли? там тестирование проводится предварительное? сколько человек в групе? И можно к конкертному преподавателю попасть или как повезет? И еще - сколько времени в целом Вы там занимались?

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Курсы английского языка в Хьюстоне

Непрочитанное сообщение Tonya » Вт дек 15, 2009 11:14 am

У меня был уровень между intermediate and advanced. Было тестирование, потом распределение по группам. Насколько я помню, выбрать преподавателя было нельзя. Кто был рапределен вести ту группу, к тому ты и попадаешь. На второй семестр у нас осталась бОльшая часть студентов, мы написали прошение директору курсов и нам разрешили продолжить занятия с той же преподавательницей. В группе обычно 10-12 человек. Но все появляются вместе не всегда. Обычно, 9-10 человек. Каждый семестр - около 2 месяцев или чуть больше. Уточните на сайте - http://www.esl.rice.edu/

yana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 10:30 am

Re: Курсы английского языка в Хьюстоне

Непрочитанное сообщение yana » Чт дек 17, 2009 2:02 pm

Еще раз спасибо за полезную информацию :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей