Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт окт 28, 2014 12:29 am

Cipochka писал(а):На счет смсок на телефон: когда мы уезжали, Сбербанк тоже смску не просил при операциях.. а сейчас, когда как раз и нужно бы иметь возможность общаться через банк онлайн, стал требовать... А я отвязала все телефоны от Сбербанка перед отъездом... а привязать заново можно только лично... :unknown: Так что коплю теперь рубли...
А я вот не отвязал, и всё равно никакого толку. СМС от Сбербанка с паролями не доходят до меня на российский номер в роуминге, сколько не жди. А американский телефон они привязать отказываются. Вот же ж дурацкая система! :x Думал только в Сбере такое осталось, ан нет оказывается.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт окт 28, 2014 10:48 am

Нормально доходят смс как от Сбера, так и от ВТБ24. Смс бесплатные.

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Чт янв 29, 2015 8:33 am

Уважаемые участники, помогите, пожалуйста, разобраться.
В университете есть следующие опции оплаты: кэш, дебит-кард лично в офисе, кредит-кард он-лайн через студенческий аккаунт+комиссия 2.5%, чек/ордер. Понятно, что мне проще всего было бы оплатить российской дебетовой картой после приезда. Но я помню, что когда в 2010 году я ездила по W&T, на предотъездной ориентации нам сказали: в магазинах будут спрашивать "debit or credit?", для наших карт выбирайте кредит, как дебит они не проходят. И действительно так оно и было. Но я уже не помню, какая конкретно у меня тогда была дебетовая карта, виза или мастеркард. Сейчас то же самое? Очень боюсь, что приеду, а придётся платить как будто это кредит кард с комиссией. Или наши карты с пин-кодом проходят как дебит? Что если выпустить электронную карту?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт янв 29, 2015 10:22 am

Debit card в США может быть выпущена только тут. Все карты выпущенные вне США будут считаться как credit. У них просто есть внутри система, которая позволяет процессить дебетовые карточки значительно дешевле чем кредитные. Российская карточка к этой системе естественно не подключена, поэтому платеж пойдет через Visa/MC (что они имеет в виду когда говорят credit).
Если у российской карты нет большой комиссии за снятия денег, то можно просто переложить с нее деньги на местный счет и заплатить чеком.

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Пт янв 30, 2015 3:17 pm

Maxim писал(а):Debit card в США может быть выпущена только тут. Все карты выпущенные вне США будут считаться как credit.
Большое спасибо за ответ. Похоже, нужно приехать немного пораньше, чтобы успеть завести местную карту и перевести на неё деньги, комиссия будет поменьше.

Сколько в среднем занимает оформление новой карты (ССН у меня есть)?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт янв 30, 2015 6:37 pm

В этот же день дадут временную, затем по почте пришлют постоянную. У меня так было в Bank of America.

Fantinity
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:16 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Fantinity » Ср авг 12, 2015 3:39 am

Всем привет!

Через 2 недели переезжаю в Штаты на PhD. Недавно сходила в Ситибанк, чтобы открыть долларовый счет, и мне там сказали, что советуют это делать уже в Штатах. Мол, если вы переезжаете надолго и становитесь резидентом, то когда вы пересечете границу, российскую карту заюлокируют. Но очевидно, мне нужна именно российская карта с деньгами на первое время.

Кто-нибудь сталкивался?

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение luntik » Ср авг 12, 2015 1:23 pm

Я с сити банком не знакома, но они в любом случае сказали полный бред. Может быть работник такой попался некомпетентный, я бы подошла в другое отделение. Никакие карточки не блокируются "как только пересекается граница, потому что летите надолго и станете резидентом" (хотя справедливости ради, всегда стоит предупредить банк, что лечу в такую-то страну и чтобы транзакции оттуда не посчитали подозрительными, но это совсем другая песня).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя