Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение rachel » Ср июл 02, 2014 10:43 am

AmandaLemon писал(а):ахахаха, понятно, спасибо )
в общем, я думаю, сделать 2 варианта, на всякий случай.
1. Карта ситибанка (долларовая)
2. Карта ТКС (долларовая)
А на месте уже разберусь, что удобнее.
В любом случае, я хочу найти банк в США - где бы можно было открыть выгодную дебетовку и/или вклад - и переложу деньги туда. Уже сохранила себе список банков, которые есть в моём будущем городе, но пока не вникала в условия.
Сити банк меня сильно разочаровал. Еще зимой, до того как я знала о результатах поступления, в Стокмане ко мне пристал агент сити-банка, чтоб я сделала карту и счет. Я спросила на всякий случай точно ли это один и тот же банк что и в США. Он клялся и божился что да, никаких ограничений в операциях там не будет. В общем я сделала ее, но не активировала, и теперь звонила им на горячую линию, где мне сказали, что это разные юр. фирмы, денежки в банкамате вы только там сможете снять с русской карты СБ и все. При том что в ситибанке просто конско дорогое обслуживание, если а счету меньше 5 тыс дол, (хотя конечно может у меня такой невыгодный тариф), я подумала, ну их нафиг.
После этого уже мне знакомый сказал, что в России нельзя открывать иностранные банки. Все, типа райфайзена или ситибанка это русские. В общем век живи век учись, подумала я.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср июл 02, 2014 10:54 am

Ну это да, банки как бы разные. Но мне нужно лишь снять без комиссии деньги, а Сити это позволяет. Хочу сразу снять и переложить на американский банк.
Обслуживание 250 р в месяц, если на счету меньше 150 т.р. или эквивалента в валюте... Ну это ладно, мне эта карта ненадолго нужна.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср июл 02, 2014 12:41 pm

AmandaLemon писал(а): В любом случае, я хочу найти банк в США - где бы можно было открыть выгодную дебетовку и/или вклад - и переложу деньги туда. Уже сохранила себе список банков, которые есть в моём будущем городе, но пока не вникала в условия.
С этим могут проблемы (в зависимости конечно от понимания слов "выгодную" и "вклад"). Стандартная ставка по savings аккаунтам тут - 0.1% годовых. Дебетовки выгодными вроде бывают только если дают небольшой кешбек (у моего credit union'a был где-то 0.3%) или дают возможность поднять ставку по savings до 1% (есть у некоторых банков фишка, что если совершаешь какое-то количество операций по их дебетовке, получаешь зарплату на их счет, то они повысят процент на счет (обычно с каким-то лимитом)). Я открыл счет в онлайновом банке Ally (ally.com), они дают почти в 9 раз больше на остаток на счету по сравнению со стандартом (целых 0.87% годовых, смешно просто) :D

Стоит кстати постараться получить кредитку как можно раньше после получения SSN - кредитная история много где важна и один из главных факторов это ее длина. Только выбрать надо кредитку без annual fee, чтобы можно было ее оставить на много лет вперед и никогда не закрывать.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср июл 02, 2014 4:44 pm

Ого!
Блин... это хреново.
А я думала, это тут плохо с процентами на остаток по дебетовке (было 10% у меня, счас 8) и со ставками по вкладам (тож 10-11% клала деньги).
Блин.
Может тогда и нет смысла в амер банки ВСЕ деньги переводить. Может часть оставить в рублях и крутиться на рос вкладах или картах. Хм... Есть над чем подумать.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср июл 02, 2014 4:54 pm

AmandaLemon писал(а):Ого!
Блин... это хреново.
А я думала, это тут плохо с процентами на остаток по дебетовке (было 10% у меня, счас 8) и со ставками по вкладам (тож 10-11% клала деньги).
Блин.
Может тогда и нет смысла в амер банки ВСЕ деньги переводить. Может часть оставить в рублях и крутиться на рос вкладах или картах. Хм... Есть над чем подумать.
Люди, это же не плохо\хорошо, это зависит еще и от экономической ситуации в стране. За большими ставками можно на Украину сейчас сходить. Если вы собираетесь жить в США, зачем вам рублевые счета? Если у вас там не миллионы "прозапас", а деньги на текущие нужны в США на ближайшие пару лет - рублевый счет будет для вас как пятое колесо.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср июл 02, 2014 5:11 pm

Нет, вопрос в том, как хранить деньги, которые "вот прям щас" не нужны. Спасать их от инфляции и в идеале немножко приумножать. В чём хранить - в принципе не так уж важно. Всегда можно переконвертировать.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение almennur » Ср июл 02, 2014 8:02 pm

AmandaLemon, в стране дешевых денег (США) не может быть высокой процентной ставки по депотизитам. Позитивный аспект - дешевые кредиты. Если хочется приумножать - без рынка ценных бумаг не обойтись. Mutual funds, index funds - обращайте внимание на такие сравнительно безопасные (в средне- и долгосрочной перспективе) варианты.

Инфляция в США сейчас очень низкая. Иногда даже проскакивают страшилки про дефляцию.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Чт июл 03, 2014 8:49 pm

Ребят, давай по умолчанию считать, что я не очень умный человек ))) но дело в том, что я не очень понимаю тему с кредитками. Надо сказать, что я ими никогда не пользовалась, только дебетовками. А в США придётся завести кредитку для кредит хистори. Вопрос - можно ли ей пользоваться как дебетовкой? то есть положить денег на неё и тратить. Я просто не могу жить в долг, поэтому мне это важно.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение whatsuup » Сб июл 05, 2014 1:17 pm

ребята из провинции, кто-нибудь переводил деньги черезе ситибанк? просто я им сегодня позвонил, они отказались отказались открывать счета тем лицам кто не проживает в городах их филиалов.
да, и еще вопрос: нужно ли по приезду в США и при открытии там счета уведомлять российскую налоговую об открытии счета в США?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Сб июл 05, 2014 1:46 pm

Российскую налоговую не надо уведомлять, много чести :P
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей