Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение whatsuup » Сб июл 05, 2014 1:47 pm

и сразу же третий вопрос тем кто пользуется долларовым счетом в ТКС: как вы переводите деньги на эту карту? звонил на бесплатную линию, мне объяснили что без комиссии это сделать невозможно, так как у них нет терминалов, отделений...

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб июл 05, 2014 4:20 pm

AmandaLemon писал(а):Ребят, давай по умолчанию считать, что я не очень умный человек ))) но дело в том, что я не очень понимаю тему с кредитками. Надо сказать, что я ими никогда не пользовалась, только дебетовками. А в США придётся завести кредитку для кредит хистори. Вопрос - можно ли ей пользоваться как дебетовкой? то есть положить денег на неё и тратить. Я просто не могу жить в долг, поэтому мне это важно.
На сколько я понимаю, обычно так делать нельзя. Да и это убирает один из плюсов кредитки - отсутствие на ней своих денег. На практике это никакого значения не имеет, только психологический эффект.
whatsuup писал(а):да, и еще вопрос: нужно ли по приезду в США и при открытии там счета уведомлять российскую налоговую об открытии счета в США?
Нужно. Вот тут можно почитать длинное обсуждение: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=me ... TID=104269 , учитывая что законы меняются активно и более новые страницы более актуальные. Но если переформулировать вопрос, то можно получить другой ответ :)
whatsuup писал(а):и сразу же третий вопрос тем кто пользуется долларовым счетом в ТКС: как вы переводите деньги на эту карту? звонил на бесплатную линию, мне объяснили что без комиссии это сделать невозможно, так как у них нет терминалов, отделений...
Если переводить рубли (который тогда автоматичкски сконвертируются в доллары, правда по плохому курсу), то есть много бесплатных (или почти бесплатных) способов.
Если переводить доллары, то рекомендую банк Авангард. У них очень адекватные тарифы и можно делать валютные переводы через интернет-банк. Если переводить в ТКС на вклад и получать 1.5% бонуса, то перевод получается более чем бесплатный, но надо деньги продержать на этом вкладе 3 месяца.


AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вт июл 15, 2014 5:25 pm

Блин, а о пополнении в долларах я и не подумала...
Чёрт. Карту (и вклад) уже заказала. Надо думать, как положить теперь.

Anastasiya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 10:37 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Anastasiya » Чт окт 02, 2014 11:16 pm

Ребята, а кто знает как оплачивать обучение в США из России? Есть какой-нибудь способ без комиссии. Через Сити-банк например? Кто-нибудь знает?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт окт 03, 2014 11:15 am

Если есть возможность оплачивать с карты, то с любой не американской долларовой визы/мастеркард оплата будет без комиссии. Можно ли с карты платить - это уже к учебному заведению вопрос.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт окт 03, 2014 2:17 pm

Ещё, кстати, иногда берут convenience fee, если платить картой. По крайней мере, у нас можно платить либо кэшом / бумажным чеком без комиссии, либо электронным чеком с комиссией в $1, либо кредитной/дебитной картой с комиссией в 2% от платежа.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пн окт 20, 2014 2:15 pm

наличкой доллары лучше не перевозить? я слышал, там пеня какая-то взимается, если больше 3000 брать с собой

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн окт 20, 2014 3:22 pm

Налом можно до 10000 ввозить даже без декларирования. Какая тут может быть пеня.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Каким образом удобнее перевести деньги из России в США?

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт окт 24, 2014 5:29 am

я читал, тут ситибанком люди пользуются, чтобы деньги переводить, но бывали и проблемы: якобы российский ситибанк и американский - разные структуры и не взаимодействуют. Как лучше все-таки деньги переводить из РФ в США? и кто-нибудь из вас кидал наличку в долларах на карту, приезжал в США и ее оттуда снимал? кто-нибудь так делал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей