Медицинская страховка для dependents (J-2, F-2)

От авиабилетов до...

Модератор: Max

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Медицинская страховка для dependents (J-2, F-2)

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Ср фев 17, 2016 10:42 am

Psykir писал(а):Зубную, глазную и от всяких critical illnessess (типа сердечного приступа или онкологии) мне дали местную (в смысле спокойно купил). Насчет простой не знаю.
О, а с такой можно ходить ? Я просто по-мелочи не болею, зубы и глаза - да, что-то серьёзное - тоже надо... А вот типа с ушибом или соплями к врачу не хожу...
luntik писал(а):У меня была очень долго страховка, купленная на insubuy.com (atlas America план) с низким дидактибл и при этом замечательно все покрывалось, стоила 70-90$ в месяц. Она же покрывает осложнения беременности до 26 недели (только осложнения, плановые визиты, анализы, УЗИ итп - нет). Как и любая visitors insurance, она не покрывает хронических заболеваний и pre existent (но в отличие от многих других, у нее хорошее покрытие резких осложнений от одного и второго), плюс ее надо продлять каждый год, и любое заболевание, случившееся в предыдущий - становится pre existent в следующий раз. Но все температуры-отравления-аппендициты и прочее она покрывает, мне это отлично подходило. Но если серьезно планируется беременность и роды - то тогда ТОЛЬКО стандартная страховка (не visitors): от университета либо marketplace insurance. По ним покрывается ведение беременности, причем это не считается pre existing condition. Мне marketplace получилась удобнее, мы выбирали между двумя планами. По ценам было так. Molina gold plan - 180$ в месяц, prenatal & postnatal care без копея, то есть вообще ничего за визиты к врачу не доплачивается, 500$ дидактибл, и покрытие 80%. Presbyterian Platinum plan - 310$ В месяц, 100$ дидактибл, 90% покрытие, за визиты к врачу есть небольшой копей (15$ по-моему). После родов можно сразу отказаться от плана, можно в течение 60 дней изменить план на более дешевый. Но marketplace страховка покупается только раз в год, enrollment с ноября по 31 января.
Лунтик, спасибо, инфа именно то, что нужно, спасибо... У нас и беременность с родами возможна, и хроническое заболевание есть.. Значит нам marketplace нужна, а роды/кесарево она покрывает ?

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Медицинская страховка для dependents (J-2, F-2)

Непрочитанное сообщение luntik » Ср фев 17, 2016 6:35 pm

alone_prophet13 писал(а): Лунтик, спасибо, инфа именно то, что нужно, спасибо... У нас и беременность с родами возможна, и хроническое заболевание есть.. Значит нам marketplace нужна, а роды/кесарево она покрывает ?
Да, конечно, все покрывается. Marketplace это место, где можно выбрать страховку. Любая выбранная будет покрывать и хронические заболевания, и беременность (даже если подключиться хоть на 9 месяце), и роды, и лекарства, и не имеет никаких годовых лимитов по покрытию. А остальные нюансы зависят уже от выбранного плана. Там есть катастрофический, бронзовый, серебряный, золотой и платиновые планы от разных фирм (Molina, Presbyterian, bcbs итп). Но опять же - enrollment в конце года только (есть пару исключений, при которых в любое время можно) и начало страхования с января-марта. Просто так в середине года страховку не купить. У меня вышло так, что первое время была на своей простой visitors страховке, а потом уже перешла на marketplace. В итоге плачу примерно столько, как если бы подключилась к плану мужа в университете, который тоже не плох, но выгоднее и удобнее в моем случае получилось на маркетплейс.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Медицинская страховка для dependents (J-2, F-2)

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср фев 17, 2016 9:28 pm

Лунтик, а условия там лучше чем на страховке студенческой? (условно чем у мужа, скажем, по университетской)

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Медицинская страховка для dependents (J-2, F-2)

Непрочитанное сообщение luntik » Чт фев 18, 2016 2:04 am

Psykir писал(а):Лунтик, а условия там лучше чем на страховке студенческой? (условно чем у мужа, скажем, по университетской)
Ничем не хуже, просто на маркетплейсе больший выбор и в моем случае получилось найти вариант с наименьшим out of pocket (страховка+Copay+Coinsurance+deductibles). И страховка от маркетплейс платится предоплатой по месяцам, поэтому можно сразу после родов отменить и перейти обратно на свою visitors или выбрать там же на маркетплейс вариант дешевле, то есть иметь дорогую страховку строго на те месяцы, когда она реально надо. А у мужа университетская платится целиком на много месяцев вперед. И если роды, к примеру, в феврале, то с января до августа платится дорогущая страховка мамы ребенка, которая ей, вероятно, не очень нужна. Ну тут у каждого свои ситуации/сроки и свои университетские условия страхования, поэтому имеет смысл рассмотреть все варианты и выбрать подходящее для своей конкретной ситуации.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Медицинская страховка для dependents (J-2, F-2)

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт фев 18, 2016 4:18 am

А можно сидеть на visitor, а когда подтвердится факт беременности - перейти ? Не будет ли это pre existent, удорожающее страховку ?

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Медицинская страховка для dependents (J-2, F-2)

Непрочитанное сообщение luntik » Чт фев 18, 2016 10:46 pm

alone_prophet13 писал(а):А можно сидеть на visitor, а когда подтвердится факт беременности - перейти ? Не будет ли это pre existent, удорожающее страховку ?
Да, я написала, что именно так и сделала. По закону сейчас в полноценных страховках беременность не может считаться pre existent condition и никак не влияет на стоимость.


vladislove
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 3:16 am
Откуда: Moscow

Re: Медицинская страховка для dependents (J-2, F-2)

Непрочитанное сообщение vladislove » Пт мар 10, 2017 4:52 pm

Ребят, ситуация следующая. Университет (VT) требует обязательную страховку для депендента. У универа сотрудничество с Aetna и страховка для иждивенца стоит $2,555 в год. Сумма неадекватная, как мне кажется. Разрешается купить страховку на стороне, но чтобы она удовлетворяла ряду требований, в частности, "No pre-existing condition exclusions or waiting period". Я облазил, наверное, сайты всех страховых компаний США, но найти страховку, удовлетворяющую всем этим дурацким требованиям, не смог (в основном, из-за этого вейтинг период).

Думаю сделать вот что: перевезти супругу и купить ей обычную страховку за ~$1000 в год. Вопрос, как университет может заставить меня покупать именно ту дорогую страховку по всем университетским требованиям? Я же в любой момент времени могу сказать, что жена со мной на каникулах и скоро уедет. Или это все легко проверяется и лучше не рисковать? Очень уж обидно отдавать по $300 в месяц, когда можно этого не делать...

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Медицинская страховка для dependents (J-2, F-2)

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт мар 16, 2017 12:40 am

2555 в год это абсолютно адекватная (дешевая?) цена за старховку в США :( Welcome to capitalism!

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Медицинская страховка для dependents (J-2, F-2)

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вт мар 21, 2017 12:26 pm

Я плачу (плАчу тоже) 395$/dependent в семестр... Так что согласен с vladislove, дороговато как-то....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей