Снять жильё без SSN насколько реально?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт июл 22, 2014 9:44 am

luntik писал(а):в выбранном нами комплексе нет wash&dryer в каждом апартменте. есть несколько on-site laundry facilities на территории.
в интернете посмотрела, что ориентировочно цена стирки-сушки в городских ландроматах стоит 3,5 долл. стало интересно, а апартаментах стоимость такая же или все же какие-то скидки для жильцов? как у вас с этим?

у нас 1.5+1.5, так что практически столько же за стирку+сушку.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн авг 24, 2015 6:40 pm

Вот мне интересно, как все такие замечательные коллеги выполняют требование income 3 times more than rent?


У меня "опять" не взяли документы на секьюрити чек по этому поводу. Хотя есть банк эккаунты и данные с них (типа счетам мы не доверяем). Посольство значит доверяет, а лендлорды - нет.................. чувствую, еще неделя в Мотеле и буду вещички паковать назад - Боливар столько не вынесет

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн авг 24, 2015 8:11 pm

Psykir писал(а):Вот мне интересно, как все такие замечательные коллеги выполняют требование income 3 times more than rent?


У меня "опять" не взяли документы на секьюрити чек по этому поводу. Хотя есть банк эккаунты и данные с них (типа счетам мы не доверяем). Посольство значит доверяет, а лендлорды - нет.................. чувствую, еще неделя в Мотеле и буду вещички паковать назад - Боливар столько не вынесет

А вы какое жилье ищите - комнату или квартиру? На самом деле рент жилья очень зависит от штата и города. В некоторых местах лекго снять только плати двойной рент (первый и последний месяц), в некоторых же чуть ли оплату за пол года вперед требуют.
У вас банк аккаунты в Российском банке каком-нибудь? Это может проблема, они своим банкам доверяют больше, может вам имеет смысл открыть счет в Bank of America и туда свои деньги перевести. Я сама на прошлой неделе объездила кучу мест в поиске жилья, и тоже остались уже места c income 3 times. Но менеджер мне сказала, что мы рассмотрим и другие документы, если инком недостаточный - типа savings или если кто-то из родственников имеет такой инком. Там просто много студентов живут и поэтому они привычные. Вы когда по телефону звоните узнать про жилье, сразу же спрашивайте про требования.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн авг 24, 2015 9:40 pm

>А вы какое жилье ищите - комнату или квартиру? На самом деле рент жилья очень зависит от штата и города. В некоторых местах лекго снять только плати двойной рент (первый и последний месяц), в некоторых же чуть ли оплату за пол года вперед требуют.
У вас банк аккаунты в Российском банке каком-нибудь? Это может проблема, они своим банкам доверяют больше, может вам имеет смысл открыть счет в Bank of America и туда свои деньги перевести. Я сама на прошлой неделе объездила кучу мест в поиске жилья, и тоже остались уже места c income 3 times. Но менеджер мне сказала, что мы рассмотрим и другие документы, если инком недостаточный - типа savings или если кто-то из родственников имеет такой инком. Там просто много студентов живут и поэтому они привычные. Вы когда по телефону звоните узнать про жилье, сразу же спрашивайте про требования.

1br или студию

В Российском, в двух. Один жены один мой.

насчет телефона - откровенно говоря хитрят что наши что тут - на сайтах иногда пишут что цена с коммуналкой, а на месте "ну нет, как вы могли подумать, неее. такого написано быть не могло"........с животными тоже туда/сюда..... в общем то ли у меня руки кривые, то ли не везет. Потому что по телефону внятно ответили в двух трех местах.

От меня в одном месте в ПЛЮС к первому месяцу попросили 2000 баксов (чуть больше) 4 месяца вперед один из которых "невозвращаемый депозит".


То ли лыжи не едут, то ли я ....тый

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пн авг 24, 2015 10:43 pm

Узнайте в универе может у них есть graduate housing или комнаты в общаге. Дороговато может будет по сравнению с апартаментом вне кампуса, зато без ssn + бесплатный интернет, прачечная и возможно электричество. Я так первое время жил, потом в апартамент переселился.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн авг 24, 2015 11:32 pm

Psykir писал(а):>А вы какое жилье ищите - комнату или квартиру? На самом деле рент жилья очень зависит от штата и города. В некоторых местах лекго снять только плати двойной рент (первый и последний месяц), в некоторых же чуть ли оплату за пол года вперед требуют.
У вас банк аккаунты в Российском банке каком-нибудь? Это может проблема, они своим банкам доверяют больше, может вам имеет смысл открыть счет в Bank of America и туда свои деньги перевести. Я сама на прошлой неделе объездила кучу мест в поиске жилья, и тоже остались уже места c income 3 times. Но менеджер мне сказала, что мы рассмотрим и другие документы, если инком недостаточный - типа savings или если кто-то из родственников имеет такой инком. Там просто много студентов живут и поэтому они привычные. Вы когда по телефону звоните узнать про жилье, сразу же спрашивайте про требования.

1br или студию

В Российском, в двух. Один жены один мой.

насчет телефона - откровенно говоря хитрят что наши что тут - на сайтах иногда пишут что цена с коммуналкой, а на месте "ну нет, как вы могли подумать, неее. такого написано быть не могло"........с животными тоже туда/сюда..... в общем то ли у меня руки кривые, то ли не везет. Потому что по телефону внятно ответили в двух трех местах.

От меня в одном месте в ПЛЮС к первому месяцу попросили 2000 баксов (чуть больше) 4 месяца вперед один из которых "невозвращаемый депозит".


То ли лыжи не едут, то ли я ....тый

Ничего себе!!! А вы где ищите апартменты? Я ищу на rent.com. В принципе мне более менее отвечали, единственное про ютилитиз тоже невнятно сказали. Про животных дали на месте прочитать аппликайшен, там было указано каких животных можно держать.
У вас ССН есть? Из-за того что ССН нет, иногда могут требовать несколько месяцев вперед.
А вот с хаусингом на кампусе (типа от вуза), я у нас тоже узнавала. В основном для андерградов там жилье - типа комнату снимаешь в квартире и живешь там. Есть студии, но они явно расчитаны на одного человека, могут вдвоем и не заселить. А фамили хаусинг у нас очередь 12 месяцев!!!
Не думаю, что дело в вас. Просто сейчас уже ажиотаж с квартирами, все въезжают-выезжают. Я была в Сиэттле в субботу, апартменты смотрела, там такой хаос стоит, все куда-то бегут, андерграды с родителями с горящими глазами носятся. Я еле уговорила менеджера повесить студию, которая мне понравилась на холд, чтобы ее не стали дальше рекламировать на вебсайтах ( а дома еще проверила - правда ли повесили, и правда не обманули!). И то дали только 24 часа. Потом до нее дозвониться не могла тоже, уже думала сейчас уведут мою студию!!! :rofl: Ну а теперь идет этот бекграунд чек, надеюсь пройдем с мужем. :crazy:
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт авг 25, 2015 10:55 am

Rent.com наверняка не показывает большинство частных объявлений. Надо смотреть на craigslist, или на худой конец padmapper. Я недавно разговаривал с парнем с нашего факультета, который переезжает, он говорит, что уже потратил 60 часов на поиски и просмотры разных квартир и домов, что абсолютно нормально, конкуренция бешеная.
История с прошлого года - человек съезжал с нашего дома, нашел другую квартиру, приехал за полчаса до открытия open house'a первым подал заявку и на следующий день получил письмо, что мы решили сдать квартиру вам, у вас есть два часа на ответ, потом переходим к следующей заявке.
Так что я бы советовал рассматривать это как full time job и не сдаваться :)

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт авг 25, 2015 11:28 am

ПРо Крейг лист я слышал разное и мой опыт пока печальный очень. Собственно очень много помоечных объявлений. Ну и кстати бОльшая часть дублируется где-то еще.

Ну вот пока мне сказали завтра в 9 привезти дополнительные документы. А там посмотрим. МНе 2 часа не критично - я отвечаю сразу что беру (посмотрел квартиру, все ок), дали б только вот

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт авг 25, 2015 11:29 am

Так что я бы советовал рассматривать это как full time job и не сдаваться
Одна маленькая проблемка - на временное жилье денег уходит дофига....так что :wall: :wall: :wall:

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение luntik » Вт авг 25, 2015 4:02 pm

Psykir писал(а):Вот мне интересно, как все такие замечательные коллеги выполняют требование income 3 times more than rent?
Мы показали справки о зп с родины (которые делались для посольства). Справки были на англ, суммы в белорусских рублях, но это никого не смутило, просто сделали ксерокопию и все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей