Снять жильё без SSN насколько реально?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт июн 03, 2014 1:21 pm

whatsuup писал(а):ребят, такой вопрос:
когда на крейглисте пишется площадь квартиры, например 1000ft2, имеется ввиду площадь всей квартиры (вместе с кухней, ванной, туалетами) или лишь площадь жилых комнат?
Кухня должна быть включена, так как она часто не отделена от комнат, а плавно в нее перетекает. Санузлы, подсобки, шкафы (часто встроенные как полкомнаты) - не знаю... А плана дома нет в объявлении?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт июн 03, 2014 2:38 pm

Cipochka писал(а): Кухня должна быть включена, так как она часто не отделена от комнат, а плавно в нее перетекает. Санузлы, подсобки, шкафы (часто встроенные как полкомнаты) - не знаю... А плана дома нет в объявлении?
порой есть...но там вроде как не подписано ничего в плане площади.
ну хорошо, спасибо, будем писать выяснять..

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт июн 03, 2014 3:53 pm

whatsuup, отпишитесь ещё, пожалуйста, в теме Результатов поступления 2014? Будущим поколениям это будет очень полезно! В этом году почти никого нет с CS/EE...

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение almennur » Вт июн 03, 2014 5:00 pm

whatsuup, общая площадь юнита. Бедрумы описываются отдельно.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср июн 04, 2014 12:25 am

Еще площадь patio или балкона могут включать в это

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение whatsuup » Чт июн 05, 2014 5:16 am

Lyu писал(а):whatsuup, отпишитесь ещё, пожалуйста, в теме Результатов поступления 2014? Будущим поколениям это будет очень полезно! В этом году почти никого нет с CS/EE...
да, конечно отпишусь...только ближе к учебе

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт июн 13, 2014 12:16 am

Ребят, подскажите как организована работа с комплексами.
Например: при обращении в apartment complex они взимают некую fee. Зачем она нужна? я так понимаю что-то тип background/felony check. То есть есть вероятность в том что они откажут в жилье после того как ты заплатил эти $40-50? как долго эта проверка обычно длится?
Так же немного непонятна их дальнейшая работа: очень часто я звоню, говорю что мне нужно вот такая-то квартира в начале августа. Они говорят что, допустим, в середине июля такая освободится, тип подавай application. На вопрос "если подам документы, она будет моей?" они отвечают что поместят меня в некий свой waitlis. Непонятно что это значит...а если там кто-то еще есть кто подал application раньше меня? то есть я не могу быть уверенным что у меня будет это жилье в начале августа? Или здесь как универами: надо подавать в 5 или больше сразу, и может где-то освободится к нужному сроку?
Вообщемб буду благодарен за любое разъяснение их работы.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт июн 13, 2014 10:13 am

Задача менеджера - не зарабатывать за счет этих application fee, а обеспечить максимальное заселение добропорядочных жителей.
Так что раз предлагают оплатить Fee и подать заявление - нужное вам жилье есть в наличие или освободится к запрашиваемой дате.
Смысл проверки, как я понимаю, убедиться, что вы не преступник рецидивист в бегах или злобный неплательщик. У меня опыта не много, всего один application процесс. Но без каких-либо трудностей.
Подавать в несколько мест смысла нет. Нас проверили за сутки и уже на следующий день после подачи заявления - выслали договор.
Так что подавайте сначало туда, куда больше всего хотите попасть. Шанс, что вам откажут, очень маленький. Только побыстрее, сейчас все поступившие ищут жилье и скоро останутся самые невыгодные варианты.
С другой стороны, можно сначало прибыть на место, по жить в отеле дней пять и поискать жилье уже по приезду. Это рисковано, но зато вы своими глазами увидите, за что заплатите.
Я придерживаюсь первого плана, так я сама ехала с ребенком и мне важно было конкретное местоположение, чтобы быть в районе определенной школы. Еще мы не планировали иметь машину, так что не всякое недорогое жилье нам подходило. Хотя первую ночь мы все равно провели в отеле, так как нам требовалось купить и доставить в квартиру на чем спать, из чего есть. Так как квартиру мы брали безе мебели. Тут кстати, тоже был элемент планирования. Выбранные нами апартаменты находились (помимо школы и автобусной остановки) в 10 минутах ходьбы от гостиницы и 5 минутах ходьбы от Walmart. Т.е. по приезду мы не нуждались ни в чьей помощи и самостоятельно обустроили весь быт в первый же день. Нам даже не нужно было ночевать в гостинице.

1 - Еще такой момент, если вы договоритесь, заключите договор, а приезжаете в выходной, или поздно ночью, сообщите об этом менеджеру.
В нашем случае менеджер оставил квартиру открытой и ключи спокойно лежали на кухне на столе.
2 - И второй момент. Скорее всего в вашем комплексе будет прачечная. Она позволяет постирать и высушить белье за 1.5-2 часа и пару долларов. Проверьте, если прачечная есть, то вы можете рассчитывать, что сразу по прибытию, купив новое постельное белье вы еще до ночи сможете его постирать, высушить и использовать в первую же ночь (это если у вас есть бзик на счет стирания всего что купил до использования).

Сейчас в Walmart такие шикарные ссылки... за 5 долларов постельные наборы, подушки почти забесплатно... а в начале августа все станет в три раза дороже... Жаль мне ничего не нужно.. :sorry:
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт июн 13, 2014 11:04 am

Cipochka, в очередной раз спасибо)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт июн 13, 2014 1:13 pm

Как у вас сурово с апартментами ;) У нас в Риверсайде не было никаких проверок. Да это и логично, вообще говоря: студенты каждый год меняют жильё, чего их проверять?
Насколько я знаю из рассказов о жилье в Бостоне и Нью-Йорке (не знаю, насколько сюда относится), далеко не всегда квартира достаётся тому, кто платит fee за background check. В маленьком университетском городке, возможно, так и будет, но в общем случае это не так: fee берётся за работу клерка, который будет вас проверять, и за запросы в различные организации, предоставляющие информацию о кредитной истории, криминальных делах и т.д. Если желающих снять это жильё больше, чем один, то тогда менеджер уже выберет из нескольких человек, кому его отдать. Кроме того, waitlist, насколько я понимаю, означает в данном случае, что менеджер рассчитывает сдать эту квартиру раньше, чем Вы готовы её взять. Т.е. если сейчас придёт какой-то человек и скажет, что готов въехать завтра и подписать лиз на год, то квартира достанется ему. Это и логично: если, скажем, апартмент стоит $750 в месяц, то за каждый день простоя менеджер теряет $25, поэтому тут даже 10 дней будут важны, т.к. никто не хочет терять $250.
Отмечу, что мы искали жильё уже на месте. По местным меркам сняли "среднее", но нашли его довольно быстро - на 2-й день где-то. Часто так бывает, что менеджеру удобнее общаться с "живым" человеком, который готов прямо сейчас заплатить "живые" деньги за депозит и первый месяц...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей