Снять жильё без SSN насколько реально?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Alena_p » Сб июн 14, 2014 5:54 am

Надо же, а я там свеже купленное белье и не стирала. Блин блин, мы ищем дом и один мне очень нравится но как то опасаюсь на долгий срок снимать не глядя живьем... У меня есть опыт аренды такой удаленной на 5 максимум месяцев, но тут год.. А насколько вероятно что останется совсем отстой к 1 августа?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб июн 14, 2014 12:47 pm

Alena_p писал(а):А насколько вероятно что останется совсем отстой к 1 августа?
А это смотря что Вы считаете "отстоем". Обычно студенты оптимизируют цену, а Вы, как я понимаю, будете оптимизировать качество, т.е. Вам нужно вовсе не "стандартное" студенческое жильё (а-ля комната в N-bedroom), а какой-то "семейный" дом, полностью Ваш. Я не думаю, что наличие такого жилья сильно зависит от начала учебного года...

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение rachel » Вт июн 17, 2014 12:32 pm

Ребята, мне нужно оплатить фи за апартмент, лендлорд выслал адрес "дом, улица" я что-то растерялась как мне это сделать из России, подскажите?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт июн 17, 2014 6:03 pm

rachel писал(а):Ребята, мне нужно оплатить фи за апартмент, лендлорд выслал адрес "дом, улица" я что-то растерялась как мне это сделать из России, подскажите?
Насколько я знаю, просто по адресу оплатить нельзя; помимо адреса, нужна как минимум информация о банковском счете получателя (номер счета, routing number, etc). Если такая иформация есть, можно сделать money transfer со своего bank account'а на аккаунт landlord'а (напр., через internet banking). Но это только если вы лэндлорду доверяете. Вообще, транзакции откатываются, но, говорят, когда деньги идут из одной страны в другую, могут возникнуть сложности с возвратом (если, конечно, таковой потребуется, т.е. лэндлорд вас решит кинуть). IMO, лучший вариант -- приехать и за первую неделю (прибывания в общаге/мотеле) найти жилье на месте. P.S. Не используйте PayPal, Western Union и прочее для переводов -- там может быть сложно деньги вернуть если потребуется.

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение rachel » Вт июн 17, 2014 8:32 pm

В том то и дело, там только физический адрес. При чем девушка написала "так как ты в другой стране, то мы ждем оплаты фи на адрес ... " Они ждут чек, а я просто никогда так не платила и не уверена что знаю как это сделать.

Я хочу заранее найти жилье

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт июн 17, 2014 10:14 pm

Ой, все эти чеки... у американцев это в порядке вещей - послать по почте чек. Скажите им, что "Почтой России" они получат Ваш чек позже, чем Вы лично к ним приедете. ;) Попробуйте их уговорить на другой способ оплаты или отложить это до того момента, как Вы сможете вручить деньги лично.

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение rachel » Ср июн 18, 2014 12:41 am

Lyu, скажите, а можно так сделать: найти кого-то в штатах, перечислить ему эти $25 через вестерн юнион (например) а этот человек вышлет им чек(гипотетически?)
Они наотрез отказываются принмать эл. платеж: "анфочунатли ви онли аксепт чек, мани ордер и кашиерс чек" :(

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср июн 18, 2014 6:41 am

rachel писал(а):Lyu, скажите, а можно так сделать: найти кого-то в штатах, перечислить ему эти $25 через вестерн юнион (например) а этот человек вышлет им чек(гипотетически?)
Они наотрез отказываются принмать эл. платеж: "анфочунатли ви онли аксепт чек, мани ордер и кашиерс чек" :(
Мы решили этот вопрос через местного жителя. Как только мне прислали письмо о приеме, мне начали писать с предложениями помощи текущие студенты. Вот для решения этого вопроса я и воспользовалась их помощью. Отправила деньги Мани гремом и все фи были оплачена наличкой. Но это все на доверии.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср июн 18, 2014 6:06 pm

Если речь о $25, то это вообще не проблема: можно, как советует Cipochka, попросить кого-то из нынешних аспирантов вашего университета, а если таких знакомых нет, можно обратиться к кому-либо на Градусе. Если Вы ещё не решили этот вопрос, напишите мне в личку, кому надо послать чек, и он дойдёт к ним через 2-3 дня. Потом эту сумму перечислите мне на Paypal (или куда угодно ещё, без процентов), когда заведёте американский аккаунт в банке.

P.S. Касательно вопроса whatsuup, я не совсем правильно сказала, что application fee может сгореть. По крайней мере, что знаю от своих знакомых: если тебя зареджектили, то fee возвращается, а если зааксептили, но ты сам потом хочешь отказаться по какой-то причине, вот тогда fee сгорает.

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Снять жильё без SSN насколько реально?

Непрочитанное сообщение rachel » Ср июн 18, 2014 8:17 pm

Cipochka, Lyu
Спасибо большое за советы и помощь :)
Осталось узнать у них нормально ли это (если кто-то за меня заплатит), я им позвонила, менеджер сказал что ему надо уточнить этот вопрос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей