Про питание

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Про питание

Непрочитанное сообщение Fantasy » Чт апр 17, 2008 6:04 am

Не решаюсь задать куратору вопрос :oops: насчет питания - оно входит у меня в программу, т.е. в обычной кампусовской столовке. Как там все устроено - как у нас -блюда на выбор, или фиксированно как в санатории? Что там за еда? Это меня очень интересует, т.к. я вегетарианка и многое не ем... Поймут ли меня ОНИ?...

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Про питание

Непрочитанное сообщение Alex » Чт апр 17, 2008 9:30 am

Конечно поймут, здесь отвечают на любые вопросы. Есть meal plan на год, тогда можно питаться в зависимости от плана чуть ли в любое время в любой столовке универа. Существуют и специальные вегетарианские планы, по крайней мере у меня в универе они предусмотрены, тут же демократия :). Если питаться 3 раза в день, то по meal plan получается долларов 6 за еду. По-моему, дорого, если не питаться раз 6 в день :). Опять же у меня (в RPI) в столовке еда либо дорогая (7-10 баксов), либо ее есть можно только очень иногда (чизбургеры и прочая фастфудная синтетика). В любом случае, готовить выходит гораздо дешевле. Я парень, предпочитаю в обед и ужин готовить мясное. Тем не менее, недельный запас продуктов у меня выходит в 35-50 долларов.

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Про питание

Непрочитанное сообщение Fantasy » Пн мар 15, 2010 9:08 pm

Кстати, все так и оказалось! Мое вегетарианство здесь процветает, даже переросло в веганство :)

Nata
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 5:21 am

Re: Про питание

Непрочитанное сообщение Nata » Ср мар 17, 2010 1:39 pm

Fantasy, а дорого выходит? или по крайней мере дешевле, чем невегетарианское питание? Я имею в виду meal-plan, по идее, без мясных блюд он должен стоить меньше...

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Про питание

Непрочитанное сообщение Fantasy » Ср мар 17, 2010 3:43 pm

У нас в кафетерии единый план - наподобе шведского стола, и пицца, и салат-бар, Origin Southern, и стойка со всякими гамбург-фрайсом... платишь номинально только за вход. Дело в том, что у меня все входит в Board, т.е. покрывается стипендией, поэтому я и ем там, а так бы сама, конечно, готовила. В целом я не думаю, что по ценам vegetarian план (если есть такая опция) будет дешевле, чем мясной - здесь мясо дешевое, дешевле иногда даже фруктов, но и фрукты-овощи тоже не дорогие, по ценам сейчас насколько я знаю в Украине-России сейчас дороже. Это связано с транспортировкой и хранением - в Америке снимают урожай несколько раз, а урожай многих "летних" фруктов снимают зимой в Чили, например, где лето-осень сейчас. Для сравнения вчера покупала фрукты - 1 киви - $0.33, 1 lb бананов - $0.49, 1 lb яблок (такие большие зеленые) - $1.47. Вообще, в целом, стипендия не покрывает еду - гораздо дешевле готовить самому.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя