Кто как ищет авиабилеты?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср май 27, 2015 9:00 am

Hriseida писал(а):Нужно ли будет отдельно получать-сдавать багаж в Берлине или в этом случае его перетащат?
На самом деле, ты в Берлине получить багаж без немецкой визы и не сможешь, на собственном опыте узнал. Я первый раз в штаты летел с тремя пересадками и, видимо, потому что до Франкфурта летел одной авиакомпание, а дальше - другой, мне багаж зарегестрировали только до него. В итоге он во Франкфурте так и остался, мне прислали его только через несколько дней. Так что если вдруг (такого не должно быть, но мало ли) тебе будут предлагать зарегестрировать багаж только до Берлина - не соглашайся.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср май 27, 2015 5:13 pm

Какой у вас аэропорт? В Берлине-Тегель проблема с нормальной транзитной зоной. У вас разные авиокомпании? По идее вас на выходе из самолета должен встретить чаловек для транзитныхх безвизовых пассажиров. Если его не будет, то нужно подойти к стойке Transit without Visa, и там проводят/довезут до нужного места. Это все из-за отсутствия нормальной ранзитной зоны, как во Франфукрте или Хитроу.
Именно по этой причине вам могут пытаться багаж зарегистрировать только до Берлина, и именно по этой причине вы не сможете его сами получить, если это произойдет. Рекомендую уточнить у авиокомпании если их две, то у обоих. И как посоветовал Синус, бороться за то, чтобы багаж зарегистрировали изначально до США.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср май 27, 2015 6:38 pm

Регистрация багажа не обязательно сильно привязана к билетам. У меня отец улетал в прошлом году, у него был билет из Сиэттла в ЛА и потом через 7 часов отдельный билет из ЛА уже обратно домой. Это потребовало разговора с супервайзером, но у работников у аэропорта есть возможность просто напечатать квиток на чемодан вручную и отправить его куда угодно, что они и сделали.

Hriseida
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 11:18 am
Откуда: Moscow -> West Lafayette, IN

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Hriseida » Чт май 28, 2015 7:43 am

Sinus писал(а): На самом деле, ты в Берлине получить багаж без немецкой визы и не сможешь, на собственном опыте узнал.
А шенген тоже пойдет? Почти наверняка он у меня будет на этот момент, если нет - то буду делать как ты говоришь)
Cipochka писал(а):Какой у вас аэропорт? <...>
Рекомендую уточнить у авиокомпании если их две, то у обоих. И как посоветовал Синус, бороться за то, чтобы багаж зарегистрировали изначально до США.
Большое спасибо за совет! Аэропорт именно Тегель) Но авиакомпания одна, Air Berlin.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт май 28, 2015 7:50 am

Ага, шенген и Airberlin - все упрощает. Скорее всего все будет без накладок. Нужен только небольшой контроль с вашей стороны.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вс апр 21, 2019 7:05 pm

Expedia, Aviasales & kayak - мои топ-три агрегатора

Кстати, Аэрофлот теперь ввел для эконом-класса возможность выбора мест до регистрации (за небольшую плату). Но как обычно, места становятся бесплатными (не все) как только открывается онлайн-регистрация (за 24 часа).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей