Кто как ищет авиабилеты?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение korobochka » Пн авг 05, 2013 9:48 am

Не знаю, как происходило у других, а мне вот ни разу не пришлось получать багаж в Москве. Я обычно лечу из Питера в Питтсбург Аэрофлотом, сдаю багаж в Питере и получаю в НЙ, чтобы пройти таможню, потом сдаю обратно до Питтсбурга. Когда лечу обратно, сдаю багаж в Питтсбурге и получаю его прямо в Питере, где и прохожу таможню.
Полтора часа в Москве более чем достаточно, чтобы добраться из одного терминала в другой. Нас с питерского рейса обычно встречают работники аэрофлота и направляют по нужному маршруту до рейса Москва-НЙ, оперативно и без напрягов. Таким образом вся процедура пересадки занимает не больше получаса, с учетом проверки на входе в международный терминал.

physicsworks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 2:00 pm

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение physicsworks » Пн авг 05, 2013 10:27 am

korobochka, я прилетаю в Шереметьево международным рейсом, вы прилетаете внутренним. Это две большие разницы ;)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн авг 05, 2013 10:36 am

Я летела Аэрофлотом рейс Барнаул-Москва-Лос-Анджелес. Багаж сдала в Барнауле, в Москве получала, чтобы сдать на Лос-Анджелес. Лучше, чтобы Layover был подольше-мало ли что случится. У меня была часа 4 стыковка, вполне хватило.
Странно, что терминалы разные.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение luntik » Чт май 08, 2014 2:02 pm

слушайте, ищу авиабилеты...я вроде не новичок в этом вопросе, в штаты покупаю билеты очень много лет, последнее время стабильно дважды в год. Но летаем как правило весной и осенью. Знала, конечно, что в июле-августе цены выше, но не настолько же. В одну сторону (!) от 900 долл до нашего города. Нормальные варианты за 1000. Даже начало сентября почти на 300 долл дешевле получается по тому же маршруту.

Вопрос к опытным, ведь все уже учащиеся покупали ранее свои билеты на тот же период (начало августа) и следили за билетами. Цены еще могут опуститься? Например, на апрель месяц я покупаю билеты в конце фераля, тк они тогда самые выгодные. Есть ли такое время для покупки билетов на август? Или дальше только хуже будет? Ведь какое-то время назад билеты, что сейчас 950, стоили 750. И я надеялась, что цена упадет немного :D На тот момент 750 для one way казалось много :wall:
Последний раз редактировалось luntik Чт май 08, 2014 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт май 08, 2014 2:09 pm

luntik писал(а):слушайте, ищу авиабилеты...я вроде не новичок в этом вопросе, в штаты покупаю билеты очень много лет, последнее время стабильно дважды в год. Но летаем как правило весной и осенью. Знала, конечно, что в июле-августе цены выше, но не настолько же. В одну сторону (!) от 900 долл до нашего города. Нормальные варианты за 1000. Даже начало сентября почти на 300 долл дешевле получается.

Вопрос к опытным, ведь все уже учащиеся покупали ранее свои билеты на тот же период (начало августа) и следили за билетами. Цены еще могут опуститься? Например, на апрель месяц я покупаю билеты в конце фераля, тк они тогда самые выгодные. Есть ли такое время для покупки билетов на август? Или брать сейчас, тк дальше только хуже будет?

Нет, не будет лучше. А еще, раз вы летали осенью\весной, вас может удивить "забитость" самолета! После ноябрьской раслабухи, когда мы втроем расселись на ряд из пяти кресел и никто и не подсел, сидеть как селедки в духоте и тесноте... эх!
Да, и билетов под конец почти не останется. Если сейчас еще есть выбор, то к концу июля будет только один вариант с какой нибудь супер неудобной стыковкой и прилетом в США поздно вечером.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение luntik » Чт май 08, 2014 2:25 pm

Cipochka писал(а):Если сейчас еще есть выбор, то к концу июля будет только один вариант с какой нибудь супер неудобной стыковкой и прилетом в США поздно вечером.
да вот в том то и дело, что все варианты одинаково отвратительны. и много пересадок, и общее время в пути большое (по 35 итп часов), и прилет поздно вечером. все вместе. только один вариант более-менее приемлем. одна пересадка (учитывая, что мы из Минска и прямых рейсов даже но NYC нет, это для нас отлично), прилет днем, 15 часов всего в пути. но это прилет в Хьюстон, а от него еще часов 10-12 ехать до нашего города на арендованной машине (цена невысокая, особенно учиывая сдачу в другом городе). Тоже не очень, хотя лучше, чем по аэропортам торчать, плюс друзей навестить можно. Но pet policy не то что не позволяет везти животное в салоне в клетке, так вообще : любых терьеров (у нас йоркширский меньше 3 кг, подпадает под это правило) перевозить вообще нельзя, даже в багаже))))) breed restriction. нашли блин монстров - той терьеров и йорков)))
Последний раз редактировалось luntik Чт май 08, 2014 2:30 pm, всего редактировалось 2 раза.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение luntik » Чт май 08, 2014 2:27 pm

а переполненные сомалеты меня не пугают, к этому я равнодушна, главное место у окна и мужа рядом))) и цену билета хорошую! но пока увы и ах - буду искать дальше(

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт май 08, 2014 11:27 pm

Посмотрите варианты в два конца (round trip), иногда round trip бывает дешевле, чем в один конец.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Hriseida
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 11:18 am
Откуда: Moscow -> West Lafayette, IN

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Hriseida » Пн май 25, 2015 5:04 am

Друзья, подскажите, пожалуйста... я - совсем новичок в полетах на другой континент :)
Лечу AirBerlin Москва-Чикаго, с пересадкой в Берлине же, единый билет и даже один перевозчик. Нужно ли будет отдельно получать-сдавать багаж в Берлине или в этом случае его перетащат?

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение future » Пн май 25, 2015 7:03 am

Не нужно, перетащат. Если не потеряют :D
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей