Кто как ищет авиабилеты?

От авиабилетов до...

Модератор: Max

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение fizik » Сб апр 28, 2012 6:22 pm

Давайте пообсуждаем что-нибудь американское?
От тем про поступление уже подташнивает.

Например: кто как ищет авиабилеты (между штатами)? studentuniverse.com? Я все время слышу от знакомых о каких-то неправдоподобно дешевых вариантах, но никогда ничего подобного не могу найти.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Жизнь в США

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс май 06, 2012 1:21 am

fizik писал(а):Например: кто как ищет авиабилеты (между штатами)? studentuniverse.com? Я все время слышу от знакомых о каких-то неправдоподобно дешевых вариантах, но никогда ничего подобного не могу найти.
А я вот по старой привычке на skyscanner или anywayanyday смотрю. Они вроде бы сайты авиакомпаний "грабят", так что у них должны быть все те же горячие предложения.

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Жизнь в США

Непрочитанное сообщение korobochka » Вс май 06, 2012 2:49 am

я пару раз находила очень удачные варианты через buruki.ru. Ну и, конечно, expedia.com, kayak, travelocity и прочие крупные западные (и американские) поисковые сайты вам в руки.Иногда можно найти удачные предложения. Например, я летала в Берлин из Москвы за 26 долларов Люфтганзой как-то и очень осталась довольна).
Вообще я заметила, что наши русские поисковики авиабилетов плохо ищут дешевые предложения зарубежных авиакомпаний типа аирфранса или дельты. Но вот если у аэрофлота какая скидка, то наоборот лучше идет. Например я когда в Питтсбург летела, покупала билеты аэрофлота, потому что только они продают дешевый oneway в америку. А когда летишь больше чем на год, это имеет смысл. Потратить 600 долларов вместо 1000-1100 имеет смысл, тем более что я осталась довольна полетом и качеством услуг аэрофлота в целом на межконтинентальном рейсе.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение fizik » Чт май 10, 2012 2:11 pm

Lyu, korobochka,

Спасибо за информацию! Похоже, искать билеты -- это искусство. Появилась даже идея написать симпатичный виджет, который будет искать то, что мне нужно =)

Stacy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:48 am

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Stacy » Чт апр 11, 2013 6:34 am

Брали ли вы билеты на expedia.com?

Простите мою дремучесть, но мне как-то страшно. Обычно я ищу билеты через подобные поисковики, а потом беру их на сайтах авиакомпаний. Но тут получается 30 тысяч рублей, если через expedia, и 40 тысяч, если те же билеты, но на сайтах авиакомпаний...

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Alex » Чт апр 11, 2013 6:49 am

Я постоянно беру билеты через kayak, skyscanner, expedia, aviasales, vayama и пр. еще ни разу (это десятки полетов) у меня не было проблем. цены бывают варьируются очень сильно, например: на kayak билет стоит $700, на vayama $600, на сайте авиакомпании $750. при этом если попытаться купить с vayama, то он сообщит, что билетов с указанной ценой нет, а ближайший к нему стоит $720. так что кто вперед - того и тапки. я иногда попадаю на сайты совсем неизвестных мне авиасэйлов, но опять же пока что без проблем.

Бывает правда следующий опыт: рейс Мск-Лондон-Женева, билет взят на vayama. он не спросит вас, есть ли у вас виза в Великобританию, а при этом вы можете опоздать на самолет в Лондоне или ваш багаж может не прийти, и улетите уже без него дальше, потому что из терминала вы не выйдете (иммигрешку не пройдете).

Просто учитывайте сторонние факторы при заказе билетов, а так если поисковик более-менее известный, почему бы и не взять там билет.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт апр 11, 2013 7:01 am

Alex писал(а):Я постоянно беру билеты через kayak, skyscanner, expedia, aviasales, vayama и пр. еще ни разу (это десятки полетов) у меня не было проблем. цены бывают варьируются очень сильно, например: на kayak билет стоит $700, на vayama $600, на сайте авиакомпании $750. при этом если попытаться купить с vayama, то он сообщит, что билетов с указанной ценой нет, а ближайший к нему стоит $720. так что кто вперед - того и тапки. я иногда попадаю на сайты совсем неизвестных мне авиасэйлов, но опять же пока что без проблем.

Бывает правда следующий опыт: рейс Мск-Лондон-Женева, билет взят на vayama. он не спросит вас, есть ли у вас виза в Великобританию, а при этом вы можете опоздать на самолет в Лондоне или ваш багаж может не прийти, и улетите уже без него дальше, потому что из терминала вы не выйдете (иммигрешку не пройдете).

Просто учитывайте сторонние факторы при заказе билетов, а так если поисковик более-менее известный, почему бы и не взять там билет.
Такой вопрос, часто на одни и те же направления все эти авио ритейлы предлагают одни и те же линии в качестве оптимальных. Хочется в таком случае пользоваться преимуществом постоянного клиента, например Дельта (если летаешь через Нью-Йорк). В случае покупки через эти сайты, потом можно зачесть эти перелеты? предъявив на регистрации карточку например? Как Аэрофлот делает? Я так думаю принцип одинаковый.

Касаемо Лондона - если разные аэропорты - то по идее должны выпустить. У нас есть с Британией соглашение на эту тему. У нас был один и тот же аэропорт и 7 часов ожидания - нас не выпустили, мы хотели под это соглашение "прокатить" и посмотреть биг бенг. Но нам сказали - если бы вы вылетали из другого аэропорта - я бы вас выпустил, а так - не могу...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Stacy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:48 am

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Stacy » Чт апр 11, 2013 7:41 am

Alex писал(а):Я постоянно беру билеты через kayak, skyscanner, expedia, aviasales, vayama и пр. еще ни разу (это десятки полетов) у меня не было проблем. цены бывают варьируются очень сильно, например: на kayak билет стоит $700, на vayama $600, на сайте авиакомпании $750. при этом если попытаться купить с vayama, то он сообщит, что билетов с указанной ценой нет, а ближайший к нему стоит $720. так что кто вперед - того и тапки. я иногда попадаю на сайты совсем неизвестных мне авиасэйлов, но опять же пока что без проблем.

Бывает правда следующий опыт: рейс Мск-Лондон-Женева, билет взят на vayama. он не спросит вас, есть ли у вас виза в Великобританию, а при этом вы можете опоздать на самолет в Лондоне или ваш багаж может не прийти, и улетите уже без него дальше, потому что из терминала вы не выйдете (иммигрешку не пройдете).

Просто учитывайте сторонние факторы при заказе билетов, а так если поисковик более-менее известный, почему бы и не взять там билет.
Большое спасибо! У меня будет рейс Уфа-Стамбул-Чикаго-Мэдисон. Так что, наверно, проблем не должно быть?

Правда ли, что билеты американских авиакомпаний не включают бесплатные 20 кг багажа, и нужно оплачивать весь багаж отдельно?

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Alex » Чт апр 11, 2013 7:50 am

зависит от компании. как правило, правда. есть там правда классный бюджетный перевозчик shouthwest.com, у него 2 сумки багажа бесплатно. да, билеты можно купить только на сайте авиакомпании. так что посмотрите. а, кстати, думаю, что у внутренних авиакомпаний тоже должно действовать правило трансатлантики - если у вас билет единый, то, возможно, с вас не будут брать оплату за багаж, хотя это интересный вопрос, у меня нет в этом опыта, кроме как с российской стороны.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Кто как ищет авиабилеты?

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт апр 11, 2013 11:27 am

Cipochka писал(а):Такой вопрос, часто на одни и те же направления все эти авио ритейлы предлагают одни и те же линии в качестве оптимальных. Хочется в таком случае пользоваться преимуществом постоянного клиента, например Дельта (если летаешь через Нью-Йорк). В случае покупки через эти сайты, потом можно зачесть эти перелеты? предъявив на регистрации карточку например? Как Аэрофлот делает? Я так думаю принцип одинаковый.
Да, можно. Причём Дельта вместе с Аэрофлотом в одном альянсе - Skyteam, поэтому можно использовать тот же самый SkyMiles number.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей