New academic life

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

New academic life

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт май 17, 2012 4:52 am

Поискала темы о начале самой учебы, но не нашла, поэтому создаю.
Вчера посетила webinar, организованный Graduate College моего университета. Такие вопросы назрели ко всем новичкам и старичкам:
1) Когда надо enroll into classes? Я понимаю, что есть enrollment dates, но может ли быть такое, что не зарегистрировался раньше и все-уже не сможешь на этот класс попасть, а тебе на него прям надо?
2) Проблема в понимании credit hours and units. В чем различие?
3) Наверняка у вас у всех появились свои университетские аккаунты. У меня тоже такой есть. А как вы увидели про financial aid? Нужно ли бить уже тревогу, если этот аккаунт вообще не обновляется?
4) Как intarnational graduate student, к кому мне прежде всего нужно обращаться, если есть вопросы, то есть кто моя первая инстанция-Department, International Office or Graduate College?
5) Можно ли уже писать в департмент по поводу назначения мне advisor или они сами все мне напишут? Просто не знаю, стоит ли вообще беспокоиться? Может я тороплюсь?

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: New academic life

Непрочитанное сообщение promanev » Чт май 17, 2012 6:19 am

Привет!
8 лет назад я учился в США :) На память приходят примерно такие ответы:
1) Регистрация в классы открывается после некого числа, в течение 30 дней до начала семестра, примерно. Да, бывают популярные классы, обычно это неспециализированные классы общего образования, на которые регистрация быстро заполняется и места, особенно в удобное время, быстро уходят. Так как вы едете учиться в graduate school, где студентов ГОРАЗДО меньше, то я бы не слишком переживал за space availability. По идее class size должен accomodate всех желающих градов. Про специфику регистрации я бы написал директору или секретарю программы, которая вас приняла. Скорее всего они вам ответят, что этот вопрос будет освещен на International Student Orientation, и нечего наводить суету :)
2) ХЗ :)
3) Бабки на вас будут активированы далеко не сразу. Вам надо вообще-то долететь и появиться в универе, раз. Полусить SSN или зарегать его + какие-нибудь бумажки заполнить, что вот вы и вы жаждете денег, два! Пока что вы "мертвая душа" с большим потенциалом :)
4) Думаю, что академические вопросы стоит направлять в department of TESOL, а административные - в IO. Graduate college - это более высокий уровень, там вами не занимаются, кроме что высылания официального письма и ведения статистики. В IO ведают всеми вашими регистрациям, разрешениями и иногда собирают International Students Party, ну а в департаменте своем вы занимаетесь. собственно, учебой.
5) Вы боитесь, что захапают самого единственного и неповторимого advisor и ваша жизнь закончится? Ну тогда да, можно ему написать письмо с длинннннннным "PLLLLLEEEEAAAAASSSE!!!!!1111" :) Но я так думаю, что у вас там несколько вариантов присмотрено, и с вас не требуют сразу определятся. Приезжайте и из тех, кто вам по ресерчу нравится выбирайте по ощущениям при личном общении. Гораздо лучше и продуктивней будет работать при комфортной межкультурной коммуникации, правильно?

Горжусь своим постом! :)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: New academic life

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт май 17, 2012 8:17 am

---Горжусь своим постом! :)

аффтар жжош, пышы исчо! ты доволен? :D

5) Я конечно ещё теоретик и могу ошибаться, но вроде как для ТА с выбором адвайзера спешка не особо нужна. Ему ведь деньги платят не за ресерч и платят их не с определённого проекта. Поэтому можно не спеша пообщаться уже по прибытии с разными профами. Будущие исследования не пострадают ведь от этого. А на кого мы метим, и так уже все прочитали в СОПе и наверняка они в курсе.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: New academic life

Непрочитанное сообщение almennur » Чт май 17, 2012 9:18 am

1. Посмотри в Academic Calendar. Он содержит все важные даты, как-то открытие регистрации, дэдлайн по оплате, начало классов, закрытие регистрации, закрытие периода для сброса классов, конец классов, экзаменнационная неделя, каникулы. И еще много чего по мелочи.
2. С моей точки зрения - синонимы. Есть объем некий кредитов, который нужно набрать для того, чтобы выполнить условие по обучению. Каждый класс имеет свой кредитный аттрибут. Обычно эта циферка обозначает количество академических часов в неделю (in-class time). Т.е. 4 кредита = 2 пары. Могут быть вариации.
3. Есть определенный due date в оплате обучения. Если его прошляпить - на тебя автоматически начинают накладывать разные наказания, как-то пени, автоматически сбрасывают все классы и т.д. Если у tuition (fee) покрывает универ/департамент - это их задача вовремя вносить деньги. Но это возможность для человеческой ошибки, поэтому если дата близится, а в аккаунте завелись пауки - это повод для встряски град координатора и прочих ответственных лиц.
4. Град координатор по административным вопросом, град адвайзер (общий на всю программу/департамент) по учебным вопросам. Колледж последипломного образования (College of Grad Studies), если на предыдущем этапе глухи.
5. Приедешь - осмотришься, выберешь. Спешка тут ни к чему, как и blind dating. Тем более, для ТА (особенно если оно будет 2 года) - он/а будет для тебя grad mentor, а не Principal Investigator. Совершенно другие профессиональные отношения.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: New academic life

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт май 17, 2012 10:53 am

Спасибо за ответы)
А вот еще вопрос. Вот приезжаете вы на кампус и что дальше? К кому идти? Кому звонить, писать? Как вообще ориентироваться на кампусе?

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: New academic life

Непрочитанное сообщение fizik » Чт май 17, 2012 11:27 am

Ну я бы сказал так:
- зайти в International Services, отметиться и получить кучу разной макулатуры про кампус
- навестить координатора программы, познакомиться
- нанести визит директору по ТА или профессору (PI) в случае RA

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: New academic life

Непрочитанное сообщение Max » Чт май 17, 2012 11:38 am

Вообще много полезного говорят на ориентации - я там, в общем-то, всё и узнал что надо. С другой стороны, я приехал как раз накануне этой ориентации, так что время терпело.

Как уже сказали сверху, первый человек, к которому надо обращаться - это координатор программы. Он\она должна помочь как по бытовым, так и по административным вопросам. Скорее всего вы не первый международный студент на департменте.

Ну и вообще полезно будет узнать профессоров, поговорить со студентами. Они могут многое рассказать.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: New academic life

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт май 17, 2012 11:46 am

Я просто думаю, как мне уместить все эти ориентации...У меня 6 августа начинается 3х-недельный трейнинг по ТА, затем есть ориентация для интернациональных студентов и потом еще просто для аспирантов...

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: New academic life

Непрочитанное сообщение fizik » Чт май 17, 2012 12:42 pm

Vesta87.87, 3-х недельный тренинг - это мощно! У нас было 3 дня выделено на это дело, первый день я сходил, на 2 и 3 уже не стал, уж слишком там нудно было =)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: New academic life

Непрочитанное сообщение Max » Чт май 17, 2012 1:05 pm

Vesta87.87 писал(а):3х-недельный трейнинг по ТА, затем есть ориентация для интернациональных студентов и потом еще просто для аспирантов...
<off>это Аризона, пока научишь всех обращаться с автоматическим оружием... </off>

У нас были только international student orientation и общая grad student orientation. Там выдали бумаги, заполнили доки на SSN и прочую бюрократию, выдали карты местности и места активности партизан. Будет неплохо написать grad program coordinator-у заранее и узнать ответы на вопросы, чтобы по приезду не было сюрпризов.

Вообще это отличная ветка, надо будет потом на ее основе сделать отдельный пост.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей