Повторное получение визы

От авиабилетов до...

Модератор: Max

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение edelezi » Пт авг 24, 2012 1:48 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение Alex » Пт авг 24, 2012 4:16 pm

паспорт по почте возможен только через Pony Express в России. во время заполнения инфы на подачу визы, там будет 5 чекпоинтов, среди которых "did you have a clearance statement on your last visa", и если ответ положительный (как правило для всех техно-хим-биол сайнс он положительный) то надо идти на собеседование. если все-таки можно подавать без собеседования и они затупят, то вам пришлет запрос на назначение собеседования. только что моя знакомая с такой процедуры вернулась, где учась на nursing-е ей все равно пришлось в итоге переться в посольство.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт авг 24, 2012 6:50 pm

> victor_a, разве возможно получить визу на въезд в США, не выезжая из США?

Max, я слышал, что продлить неистекшую визу можно по почте, не выезжая из США. P.S. Но, судя по последним постам, все не так просто =)

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение edelezi » Сб авг 25, 2012 1:41 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

yboris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 9:26 pm

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение yboris » Пн сен 17, 2012 4:49 pm

А у кого-нибудь практический опыт получения повторной визы в Мексике был? Интересует тип J, если это важно.

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение edelezi » Вт дек 25, 2012 10:37 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт дек 25, 2012 11:00 am

В этот раз я накосячил с DS160 :) Но прокатило.

Оказывается в посольстве с 2010 года надо делать отпечатки всех 10 пальцев. До этого было 2.
Когда заполнял, был вопрос типа have you been ten-printed? Я ответил да, не особо заморачиваясь.

Еще, в конце формы нужно указать двух граждан из твоей страны кто знает о учебе в аспирантуре.
Я опять же не особо вчитываясь указал знакомую из россии которая сейчас живет в чили, указал чилийский адрес, телефон, всё всё что я знал о чудесной стране чили.

На сайте ustraveldocs указал что подаю на туже визу и тоже консульство, в конце мне написали что несите доки в пони.
Занес документы в понедельник в москве.
В пятницу пришла смс что паспорт готов. Всё заняло 3 бизнец дня без всяких интервью.

Как то так....

upd: виза f-1, так же на 1 год. Обидно. Туристическу сейчас можно делать на 3 года :(

fergard26
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:46 am

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение fergard26 » Вс янв 13, 2013 5:34 pm

Никто не слышал, собираются ли продливать срок действия студенческой визы?
А то у меня отпуска в две недели не хватит, чтобы переделать визу, если отправят на проверку(((

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн июл 08, 2013 5:21 pm

Опрос.
Кто сколько ждал новой визы с момента отправки документов в этом году?
А то возможно надо будет по делу домой слетать на неделю где-то (чем меньше тем лучше), а виза естественно просрочена. В Америке ведь это не делается вроде как, а у меня каждый день на счету. Админ. проверки не было, клиренса нет на визе. Консульство московское (если это имеет значение).
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

tyler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:53 am

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение tyler » Пн июл 08, 2013 6:19 pm

Вообще время процессинга здесь можно узнать http://travel.state.gov/visa/temp/wait/ ... &x=26&y=14, но туда еще надо прибавить время пересылки (думаю что даже для Москвы это миниум день). Мне самому повторно получать только в августе предстоит, но другу год назад за чуть меньше чем за 2 недели делали, так что неделю закладывать очень оптимистично.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей