Повторное получение визы

От авиабилетов до...

Модератор: Max

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение fizik » Ср авг 22, 2012 3:01 pm

Итак, назрел вопрос:

Предположим, прилетаю я в Москву с просроченной визой, и мне надо обратно. Я так понимаю, процедура получения визы ровно такая же, как и первый раз? То есть если проверка опять длится 3 недели, то получается, что я на месяц застрял в Москве? У кого какие мысли или опыт по этому поводу?

Просто странно, по идее ни один нормальный профессор не отпустит аспиранта на месяц... Есть некоторые идеи, но хотелось бы сначала услышать Ваше мнение.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение semen_petr » Ср авг 22, 2012 8:32 pm

проверки нет - то что вам ее в прошлый раз сделали имеет определенную длительность действия (вроде 4 года). Я получил визу без проверок всяких (первый раз она была) - попросили только резюме. Профессоры с пониманием относятся - у нас так один застрял на 3 месяца.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение Alex » Ср авг 22, 2012 9:13 pm

у меня проверка каждый раз, когда проходит около года между получениями визы. в последний раз консул сказал, что срок этот варьируется для конкретной специальности. профы должны понимать, что съездить через океан в свою страну не имеет смысл на пару дней, надо просить как минимум 4 недели. если есть возможность работать удаленно, то это плюс.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт авг 23, 2012 3:08 pm

fizik писал(а):Итак, назрел вопрос:

Предположим, прилетаю я в Москву с просроченной визой, и мне надо обратно. Я так понимаю, процедура получения визы ровно такая же, как и первый раз? То есть если проверка опять длится 3 недели, то получается, что я на месяц застрял в Москве? У кого какие мысли или опыт по этому поводу?

Просто странно, по идее ни один нормальный профессор не отпустит аспиранта на месяц... Есть некоторые идеи, но хотелось бы сначала услышать Ваше мнение.
Не хотите новую визу получить еще до выезда из US?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение Max » Чт авг 23, 2012 4:18 pm

Насколько я понял, решение о проверке принимается в зависимости от того, когда закончилась предыдущая виза. Повлиять на это никак нельзя, можно лишь немного ускорить процесс, захватив с собой в консульство своё сиви и список публикаций.

victor_a, разве возможно получить визу на въезд в США, не выезжая из США?

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение Alex » Чт авг 23, 2012 4:36 pm

визу получить в США абсолютно невозможно, можно только сменить статус с помощью лоера, для получения визы надо выезжать... в смысле как, продлевать-то вам на территории Штатов ничего и не нужно, форма I-20 это ваш статус, но чтобы въехать обратно в страну после окончания въездной визы, ее надо получить. штампуются они только в консульствах США за пределами страны.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение helloworld » Чт авг 23, 2012 4:51 pm

Самый приятный вариант - улететь в жаркие страны южной америки (мексика не сев. америка) на 3-4 недели отдохнуть и там сделать визу :)

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение promanev » Чт авг 23, 2012 7:10 pm

Да, вот только получать визу в США в третьей стране крайне нежелательно. Хотя и возможно. В нашем отделе по работе с приезжими чурками так сказали, по крайней мере. Мол, были случаи заворота из-за того, что так якобы сложнее поверить в ваши связи в Родиной (вы даже туда ведь не поехали, чтобы визу новую получить, да и связи свои проверить - связывают еще с Родиной или уже изгнили соусэм :) )

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение edelezi » Пт авг 24, 2012 9:48 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Повторное получение визы

Непрочитанное сообщение Max » Пт авг 24, 2012 1:36 pm

Да, к сожалению, на биомед-студентов это не распространяется 8( Из-за этого я в 2010 застрял в России на 2 месяца и, как следствие, исчерпал весь лимит отпуска на всё оставшееся время в аспирантуре *facepalm

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей