Машина в кредит/лиз

От авиабилетов до...

Модератор: Max

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Машина в lease

Непрочитанное сообщение almennur » Пт май 09, 2014 7:55 pm

Рекомендуемая доля расходов на жилье до 30% от доходов (ага, удачи найти такой вариант), то вместе с транспортом нужно оставаться в пределах 45%. К самому дешевому lease в $150-200 будет добавляться стоимость горючего и обслуживания (еще столько же?). Тогда, например $300 в месяц при 15% должны обеспечиваться $2000 чистого дохода. Думаю принцип вы поняли, поэтому оценивайте структуру расходов по своим обстоятельствам.

И в догонку, оптимальный вариант - кредит на сертифицированную диллером машину 1-3 летнего стажа, кредитные платежи будут чуть больше, но в конце срока машина будет вашей. Когда кредитной истории нет, выход, наверное, только один - покупка за наличные, сколько позволяет бюджет.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Машина в lease

Непрочитанное сообщение Alena_p » Сб май 10, 2014 1:31 pm

Ого! Я не знала про кредитные дела ничего. Спасибо большое! Да, цены на лиз я знаю. А не знаете можно ли в Америке продать машину за которую еще не выплачен кредит?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Машина в lease

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Сб май 10, 2014 1:57 pm

Можно. Все долги тогда на покупателя. Присоединяюсь к совету купить подержанную машину. Тыщи в 2-3 уложитесь.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Машина в lease

Непрочитанное сообщение luntik » Сб май 10, 2014 2:03 pm

А мне давно интересен такой вопрос. Если у человека есть деньги на покупку авто, нет кредит хистори, но есть большое желание ее начать. Могут ли дать машину в кредит с большим даунпейментом, к примеру, 70-90%?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Машина в lease

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб май 10, 2014 2:20 pm

Alena_p писал(а):Ого! Я не знала про кредитные дела ничего. Спасибо большое! Да, цены на лиз я знаю. А не знаете можно ли в Америке продать машину за которую еще не выплачен кредит?
Скорее всего, можно. Но получить кредит на машину без кредитной истории - это тоже весьма сложно.
luntik писал(а):А мне давно интересен такой вопрос. Если у человека есть деньги на покупку авто, нет кредит хистори, но есть большое желание ее начать. Могут ли дать машину в кредит с большим даунпейментом, к примеру, 70-90%?
Наверно, зависит от ситуации, но процент по кредиту будет не менее 15% годовых. А может, и вообще не дадут.

Но есть и позитивная сторона: достаточный возраст кредитной истории, чтобы дали кредит, - от полугода. Если нет какой-то нереальной спешки, то, получив к зиме SSN и сразу подав на кредитку, уже летом можно получить кредит. Правда, процент по нему будет достаточно высокий (с доходами только от стипендии/RA/TA вряд ли стоит рассчитывать меньше, чем на 10%).

P.S. Объединила дублирующиеся темы.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Машина в кредит/лиз

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб май 10, 2014 3:46 pm

Покупайте подержанную лучше - можете на нее поставить страховку по типу ОСАГО с разумными лимитами. Кредитные машины будут требовать full coverage, что в вашем случае будет очень много денег.

Если решите покупать новую и планируете раньше чем через 3 года поменять машину, то лучше в лиз - не надо платить налог, париться с продажей. Лиз обходится дешевле, чем покупка машины, если машина будет у вас в собственности 3 года или около того.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Машина в lease

Непрочитанное сообщение luntik » Сб май 10, 2014 4:22 pm

Lyu писал(а):Наверно, зависит от ситуации, но процент по кредиту будет не менее 15% годовых. А может, и вообще не дадут.
да, выглядит интересным вариантом, но получится или нет действительно не попробовав сложно сказать. машину по-любому покупать придется почти сразу, а так сразу были бы и машина, и начало кредитной истории мужа.
еще мужу сказали, что у нас очень хороший университетский кредит юньон (http://www.nmefcu.org/home/personal/loans/vehicle). никогда не пользовалась никакими юньонами, но по идее именно там постоянно сталкиваются и могут подобрать оптимальные планы студентам и работникам университета. там разные планы для разных авто, в зависимости от года выпуска, есть калькулятор, где указываешь стоимость авто, год выпуска, даунпеймент и показывается детально сколько могут дать денег и какие выплаты по месяцам будут.
наверное, такое есть во многих университетах.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Машина в lease

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб май 10, 2014 5:32 pm

luntik писал(а):
Lyu писал(а):Наверно, зависит от ситуации, но процент по кредиту будет не менее 15% годовых. А может, и вообще не дадут.
да, выглядит интересным вариантом, но получится или нет действительно не попробовав сложно сказать.
Поделитесь потом на "Градусе", если будете пробовать, ок? Интересно, как обстоят с этим дела в Нью Мексико.
luntik писал(а):еще мужу сказали, что у нас очень хороший университетский кредит юньон (http://www.nmefcu.org/home/personal/loans/vehicle). никогда не пользовалась никакими юньонами, но по идее именно там постоянно сталкиваются и могут подобрать оптимальные планы студентам и работникам университета. там разные планы для разных авто, в зависимости от года выпуска, есть калькулятор, где указываешь стоимость авто, год выпуска, даунпеймент и показывается детально сколько могут дать денег и какие выплаты по месяцам будут.
наверное, такое есть во многих университетах.
Как я описывала выше, моей знакомой наш credit union не оч сильно помог ;)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Машина в кредит/лиз

Непрочитанное сообщение Max » Пн июн 09, 2014 9:45 pm

Вика написала новую статью на Градус о своём опыте покупки машины в кредит

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Машина в кредит/лиз

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт июн 13, 2014 12:22 pm

Вике большое спасибо в очередной раз! Она донесла правильную идею: за машину (особенно, новую) в Америке надо торговаться. С другой стороны, я бы всё же отметила, что и писать, и звонить, и ходить - это overkill. :) Мы покупали 2 новые машины, и оба раза муж только звонил где-то в течение недели. Не знаю, какую машину покупала Вика, но с нашего Аккорда муж скинул вроде около $5k таким образом. Так что всё не так страшно и трудоёмко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя