Вот такая вот история...

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс июн 02, 2013 10:05 am

Думаю, сейчас я уже готова поведать друзьям-градусникам то, что со мной произошло. Горько и печально, но это жизнь, и, к сожалению, многое в этой жизни строится на деньгах.
В общем, дело обстоит так. Несколько дней назад я получила "великолепное" письмо с решением факультета отказать мне в финансировании на следующий год магистратуры (причину раскрывать не особо хочу. Скажу только, что связано с моим, по мнению студентов-первокурсников. низким уровнем выполнения обязанностей ТА). На данный момент я нахожусь в России. Приехала на каникулы, так сказать, но чувствую, что каникулы в России теперь затянутся на неопределенный срок.
Таким образом, на данный момент имею:
1) Законченного специалиста в России, красный диплом.
2) Один год американской магистратуры (все А)
3) желание получить степень в США
4) твердое намерение не сдаваться и поступать на PhD
Вкратце, ребят, такая ситуация на данный момент. Регистрируюсь на TOEFL и GRE в ближайшее время. Готова морально и финансово к этому прекрасному процессу поступления из-за рубежа. Есть, однако, определенные страхи:
1) Боюсь, что причина моего отказа в ТА может промелькнуть в рекомендациях, полученных от американских профессоров. Стоит ли их просить и рисковать или все же попросить старых добрых российских тичеров?
2) Как объяснить профессорам из университетов, в которые буду подавать, свою ситуацию со степенью "подмастерье" (закончен один год, 20 кредитов)? Просто не вникать в подробности и написать, что I have run out of funds?
3) Опять же как это отразить в statement of purpose? В принципе, есть некоторые идеи, но хочется услышать что-то со стороны.
Как бы вот все на этом. Пожалуйста, не пишите, что еще можно чито-то вернуть и получить финансирование из других источников, написать профам, поискать работу на кампусе. Сразу говорю-проверила все, написала всем (практически дошла до офиса президента университета, следующий шаг-только Обаме :) ). По факту имею вот такую подставу, описанную мной выше.
Что скажите? Есть какие-то мысли? Это совсем безнадежно?
Сдаваться не хочу, если честно-это, наверное, самое главное для меня сейчас.
Последний раз редактировалось Vesta87.87 Пн дек 23, 2013 3:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс июн 02, 2013 1:41 pm

Веста, а раз тебе нечего терять, нельзя ли сделать какой-нибудь appeal? Ну они ведь эвалюацию качества преподавания не только по фидбекам делают же. Написать в офис, курирующий ТА, что так мол и так - дисагри.

Просто не вникать в подробности и написать, что I have run out of funds?
Я бы так и написал, потом, если в ситуации нет криминала, можно попробовать это как-то обыграть.......Аккуратно.

Еще, прежде чем просить рекомендации у американских профоф, можно с ними ведь поговорить. Я не знаю, как профы оттуда, но здесь я честно говорил людям, что мне нужны стронг рекоммендейшнс. И некоторые отказали поэтому, поскольку им было нечего написать/они могли написать что-то "не то" и честно в этом признались.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс июн 02, 2013 2:07 pm

Psykir писал(а):Веста, а раз тебе нечего терять, нельзя ли сделать какой-нибудь appeal? Ну они ведь эвалюацию качества преподавания не только по фидбекам делают же. Написать в офис, курирующий ТА, что так мол и так - дисагри.
Я же говорю, что естественно я написала всем. Но по сути мне сказали, что по фидбекам эвалюацию и делают. Причем фидбеки от директора райтинг центра, где я работала, были очень хорошие в течение года. Плюс директор программы был доволен тоже. Не знаю, ребят, подозрительно все это. После первого семестра получала открытки от студентов со словами благодарности. Была у меня такая версия, что слили меня просто, потому что то профессора говорили, что я overprepared for this program, то просто, когда я ходила по всем и профам и просила сделать со мной ресеч, а на меня смотрели как на дуру и говорили, что на уровне мастера у нас ресеч не делается.
Опять же, если делать аппеляцию сейчас, то это влезать в реальный скандал. А мне бы хотелось все же попробовать попросить у них рекомендации.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс июн 02, 2013 4:13 pm

так скандал-то не с профами, а с офисом. Вообще оверпреперед это странно - зачем им тебя сливать? НАоборот скорее.


Аккуратно так написать и попросить конкретную процедуру, гайдлайны и регулирующие документы, по которым четко описана процедура эвалюации и пр (есть совершенно точно какой-то документ, где это прописано, в США как я понял еще больше бумаг, чем в России), там должны быть конкретные пункты оценки. Аккуратно так без эмоций. Просто вот из серии, хотелось бы увидеть конкретные критерии и документы, где они прописаны, и "разжевывание" по пунктам, что не так исходя из критериев.

Второй вариант - просто вообще забить, но........

Я бы подходил к профам через личные отношения. А к офису через официальные

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс июн 02, 2013 4:35 pm

Ну дадут ей конкретные критерии и документы, что это изменит-то? Будет она знать не абстрактно, а конкретно, за что ее фандинга лишили, фандинг-то это энивей не вернет.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Max » Вс июн 02, 2013 6:43 pm

Веста,

Не переживай, бывает всякое. У тебя в арсенале есть то, чего нет у подавляющего большинства других - опыт учебы в магистратуре, при этом с хорошими оценками. Это сразу развеет сомнения в возможной академической неуспеваемости, и к тому же говорят о том, что ты знаешь на что идешь, и PhD в этой области для тебя уже не является чем-то абстрактным. Думаю, аргумент что закончились деньги (в современных реалиях американской науки) вполне состоятелен, и это не должно быть большим красным флагом, если это сильно не муссировать. К тому же, после года в магистратуре стандартные тесты TOEFL/GRE уже не должны быть такой серьезной преградой.

Однако приемная комиссия скорее всего будет ожидать увидеть рекомендационные письма (хотя бы одно) из твоей магистратуры. Если ты их не предоставишь - это может как раз быть таким красным флагом. Поэтому постарайся заручиться поддержкой кого-нибудь на твоем департменте, вряд ли у тебя со всеми отношения испорчены. И помни, если ты сможешь эти письма выбить, у тебя шансов будет больше чем у большинства иностранных студентов.

Удачи, не вешай нос. Всё что нас не убивает...

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс июн 02, 2013 9:09 pm

Я бы на твоём месте тоже отдался бы на милость тому профессору, который пообещает хорошую рекомендацию после корректного об этом попрошения. Терять всё равно нечего и ну не верю я чтобы проф сделал подлянку пообещавши дать хорошую рекомендацию. Поступал бы в те универы, куда взяли в прошлом году (Mankato MN, why not). К reapplication, по крайней мере у нас, относятся вполне лояльно. И полно ведь на градкафе случаев когда перепоступали по разным причинам. И на всякий случай есть ещё не совсем финансирование, но loans, на которые могут претендовать и неграждане. Отдашь потом, со временем ничего страшного, для типичного американца это ещё не самый страшный кредит в жизни.
Всё у тебя получится, мы тут все в этом уверены!
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс июн 02, 2013 9:29 pm

Спасибо за совету и поддержку всем!
Других вариантов, кроме financial aid from University не рассматриваю. Loans -это прекрасно для американцев. Для иностранцев же нужен co-signer гражданин страны. У меня такого знакомого, который бы захотел подвергнуться всяческим проверкам кредитной истории и прочей фигни, нет. И говорить, что это так легко, не зная всех подводных камней, не стоит.
Перепоступать тоже не планирую, потому что терять еще три года (1 в России, затем 2 еще на мастера) желания нет. Буду пробоваться на PhD.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс июн 02, 2013 10:15 pm

И раз уж так вышло - выбирай другую часть Америки, где еще не была.
Согласна с Максом - причина не в тебе, а в сокращении финансирования. Это у вас в университете, видимо, лотерея была, в которой ты не выиграла. Но теперь шансов больше для PhD. Не сдавайся.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вот такая вот история...

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс июн 02, 2013 10:39 pm

Марина, насколько я помню, ты изначально не хотела подаваться сразу на PhD по причине отсутствия кредитов (классов). Теперь они у тебя есть (хотя бы частично)? Значит, "по формальным признакам" ты уже для PhD подходишь - должно быть легче поступить.
Ну и да, объясни в стейтменте, что у универа закончились деньги, а сама ты не смогла оплачивать свою мастерскую программу.
Рекомендации нужно обязательно попросить хотя бы у одного преподавателя из магистратуры. Должен же быть кто-то, кто считает тебя хорошей студенткой!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей