Первый месяц учебы

От авиабилетов до...

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Первый месяц учебы

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн апр 28, 2014 2:54 am

Лю, ну если человек с бекграундом, то могли и дать. Хотя да, список обяханностей было бы интересно

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Первый месяц учебы

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн апр 28, 2014 4:26 am

У меня очень большие сомнения, что аспиранта-первокурсника поставят читать класс по полной программе...
Промолчу... :?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Первый месяц учебы

Непрочитанное сообщение Sinus » Пн апр 28, 2014 6:59 am

Alena_p писал(а):Сегодня как раз с мужем говорила о том, что как я понимаю в амер университетах другой подход к чтению лекций, не как у нас "горловые" полтора часа, а больше похоже на семинар...
Что-то я не замечал такого, если честно. Может, от специальности зависит.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Первый месяц учебы

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн апр 28, 2014 12:29 pm

Vesta87.87 писал(а):
У меня очень большие сомнения, что аспиранта-первокурсника поставят читать класс по полной программе...
Промолчу... :?
Ну, зачем же :) Высказывайся, если не согласна. Разве у тебя был свой класс, где ты именно читала лекции для студентов? Скажи, если так... Я просто действительно не знаю примеров, где иностранцев-первокурсников брали бы лекчурерами... Обычно конкурс на такую позицию очень высок, и мне странно, что её так запросто могут предложить в качестве обязанностей ТА.
Sinus писал(а):
Alena_p писал(а):Сегодня как раз с мужем говорила о том, что как я понимаю в амер университетах другой подход к чтению лекций, не как у нас "горловые" полтора часа, а больше похоже на семинар...
Что-то я не замечал такого, если честно. Может, от специальности зависит.
+1. Лекция - это огромная аудитория (ну, в каком-то плане, конечно, - в зависимости от кол-ва желающих взять этот класс), где лектор 1.5 часа что-то рассказывает, а у студентов лишь изредка есть возможность задать вопрос. Собственно, мало чем отличается от российских вузов. Семинары - это отдельный вид классов, это не лекция.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Первый месяц учебы

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт май 08, 2014 9:21 am

Так я только счастлива буду, если не читать, а обсуждать или проверять. У меняет списка пока, только сказано, что ТА и что такое то количество кредитов покрывает и такая то стипендия. И что неожиданно выяснилось, что не надо сдавать спикинг тест, потому что тоефл 28. Мне сказала, то есть написала секретарь, что you will be teaching one of the courses our program offers in Fall 2014. Задумалась, что можно задать вопрос что именно я буду тыч.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Первый месяц учебы

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт май 08, 2014 9:21 am

Скажите, плиз, опытные студенты:) а 10 часов в неделю это 10 раз по 60 минут или есть другие как в России измерения академических часов?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Первый месяц учебы

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт май 08, 2014 10:28 am

В эти часы в неделю входит ещё и проверка работ. Вот я например заэмплоен на 20 часов, при этом у меня 2 лабы по 2 часа 1 день в неделю, и всё. Остальные часы предполагаются на грейдинг и внеклассную помощь студентам. Это если ты о тичинге спрашивала.
Если об учёбе, то это может быть в неделю, например, (2 лекции по 1.5 часа) х (3 предмета) + 1 час семинара какого-то.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Первый месяц учебы

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт май 08, 2014 12:17 pm

Alena_p писал(а): Мне сказала, то есть написала секретарь, что you will be teaching one of the courses our program offers in Fall 2014. Задумалась, что можно задать вопрос что именно я буду тыч.
Тогда причём здесь лекции? Про всех TA говорят, что они teaching some course(s). Вести лабы/семинары - это тоже teaching. :)

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Первый месяц учебы

Непрочитанное сообщение luntik » Чт май 08, 2014 1:39 pm

прикольно, я бы фразу "teaching some course(s)" тоже 100% бы для себя перевела как вроде "быть лектором" )))
а вести лабы-семинары - как это выглядит? в чем там заключается роль TA?

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Первый месяц учебы

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт май 08, 2014 2:34 pm

Спасибо, ребята! Прям очень это приятно выглядит, если так:) написала им вопрос, жду ответа!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей