Покупка атомобиля с рук (у частного лица).

От авиабилетов до...

Модератор: Max

xoxol18

Re: Покупка атомобиля с рук (у частного лица).

Непрочитанное сообщение xoxol18 » Пт ноя 15, 2013 10:51 pm

Я говорю про Техас. Я считаю себя достаточно образованным в механики машины. Но стать все равно с удовольствием прочитал. Спасибо

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Покупка атомобиля с рук (у частного лица).

Непрочитанное сообщение luntik » Пт апр 04, 2014 12:40 pm

подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести авто в первое время после прилета, без местных прав? или сначала local drivers license, а только потом - покупка авто?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Покупка атомобиля с рук (у частного лица).

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт апр 04, 2014 3:19 pm

Для покупки вообще права не нужны. Владеть же не означает пользоваться. А по заграничным правам ездить - это смотря в каком штате. В некоторых можно в течение всего прибывания, в некоторых 90 дней, в некоторых 30. Может где-то и вообще нельзя. Только российские права желательно международные, а не обычные для внутреннего пользования. Надо смотреть на сайте местного DMV.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Покупка атомобиля с рук (у частного лица).

Непрочитанное сообщение luntik » Пт апр 04, 2014 3:51 pm

у нас белорусские, они на американские оч похожи размером и всем остальным, плюс полное дублирование на англ и франц языках. действуют в штате 6 мес. местные будем получать asap, но все равно это займет время, а машину надо бы как можно скорее, город большой, напрокат - деньги на ветер, на общественном транспорте - не лучший для этого город.
учитывая расстояния до ближайших интересных для нас пунктов - все около 1000 км - ездить потом придется много, посетила мысль о гибридах. но пока только смотрим, сравниваем, цены изучаем (для общей информации на крейгслисте).

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Покупка атомобиля с рук (у частного лица).

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт апр 04, 2014 5:47 pm

Ценами на страховку поинтересуйтесь ещё у разных компаний на машины разных типов. Могут сильно различаться непредсказуемым образом. Впрочем, базовые рейты не думаю что будут запредельными в любом случае.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Покупка атомобиля с рук (у частного лица).

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт апр 04, 2014 6:24 pm

luntik писал(а):подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести авто в первое время после прилета, без местных прав? или сначала local drivers license, а только потом - покупка авто?
Точно можно. Напишите fruitymax, он так делал.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Покупка атомобиля с рук (у частного лица).

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб апр 05, 2014 3:12 am

Про покупку авто: это от штата зависит. В НЙ, скажут например давай до свидания до того, как получите ssn, ибо нужно набрать 6 очков документов. А это мягко говоря непросто сделать (займет больше месяца).

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Покупка атомобиля с рук (у частного лица).

Непрочитанное сообщение luntik » Сб апр 05, 2014 4:03 am

надо будет почитать на эту тему локальное законодательство. пока только знаю, что для получения местных прав в NM ССН необязателен, но если его нет - нужно делать какой-то особенный аппоинтмент, и наверняка дополнительные документы принести. поэтому имеет смысл дождаться сначала ССН, а уже с ним идти сдавать экзамены (и теорию, и практику надо).

Владимир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 11:08 pm

Re: Покупка атомобиля с рук (у частного лица).

Непрочитанное сообщение Владимир » Вт апр 22, 2014 8:51 pm

luntik писал(а):надо будет почитать на эту тему локальное законодательство. пока только знаю, что для получения местных прав в NM ССН необязателен, но если его нет - нужно делать какой-то особенный аппоинтмент, и наверняка дополнительные документы принести. поэтому имеет смысл дождаться сначала ССН, а уже с ним идти сдавать экзамены (и теорию, и практику надо).
Во Флориде, например, можно получить драйвер лайсенс без ССН, если тип вашей визы не позволяет вам за ним обратиться (туристическая и тд), в остальных же случаях, придется сначала дождаться ССН, а потом получать ДЛ, но в каждом штате свои правила и настроение у сотрудниц DMV :)

Купить машину без ССН, насколько я знаю, возможно, но обычно дилер проверяет, чтобы у вас была страховка (так же ее требуют, если вы купили машину у частного лица и обращаетесь в DMV самостоятельно за регистрацией и номерами), а на иностранные права она может стоить несколько сотен в месяц (если страховая согласится разделить полугодовой контракт на ежемесячные платежи, тк некоторые могут попросить оплатить минимум 6 месяцев вперед), поэтому я бы посоветовал проверить цены на аренду машины на одну-две недели в аэропорту вашего прибытия на сайтах kayak, alamo, budget и т.д., таким образом можно будет сэкономить на такси (я один раз заплатил примерно $150, чтобы доехать от аэропорта до пригорода Чикого, а аренда Крайслер-200 на две недели обошлась тогда немногим больше $200) и успеть получить сошиал и местные права, ну и посмотреть машины, которые вы наметите для покупки...

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Покупка атомобиля с рук (у частного лица).

Непрочитанное сообщение luntik » Ср апр 23, 2014 9:49 am

спасибо, все замечания очень верные. решили на первые несколько месяцев найти жилье недалеко от кампуса (пешая доступность или по линии университетского шаттла, район не лучший, но для первого времени сойдет), чтобы было время уладить бумажные дела и без лишней спешки найти подходящий автомобиль. Из аэропорта до кампуса такси стоит 20 долл, это здорово.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей